Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Programas | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Diciembre del 2023
.

(5103)

Handicap (Hd)
Pr. "Rantes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 5
1400m Arena (Normal)
15:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-
Programa

1


Rojo

Wonder Woman

(435k) (I:5)

HC 4a (Jul) Stud Margal
California Chrome y Beduin Spirit por Wildcat Spirit
Haras Sumaya
Oscar Donate S. 14hch
51k - Vicente Villagra 8hch 12chs 11vsc 1chc

P.1


AAños CC NT Sumas
232023 14 1 1 1 2 9 CLP $2.981.000
TotTotal 25 2 6 2 4 11 CLP $16.986.000
rbpRBP 8 1 3 0 1 3 CLP $9.392.500
hchHCH 25 2 6 2 4 11 CLP $16.986.000
DSC 7 Pts 0

7Dic237Dic23 HHCH 1000m [A] 0.58.33 HdHd 13° 12½ 11.80 435k 56k J. Solano 6 al 3 La Nortiña. (¾ cp) Mon. (4) India Terca.
30Nov2330Nov23 HHCH 1000m [A] 0.57.85 HdHd 13° 10¾ 23.80 430k 55k J. Paredes 13 al 6 Suffisano. (¾ cp) Gran Escorpion. (1½) Azahara.
16Nov2316Nov23 HHCH 1000m [A] 0.57.48 HdHd pz 30.90 431k 55k J. Villablanca 7 al 4 Una Propuesta. (pz) Wonder Woman. (½ cp) Mon.
2Nov232Nov23 HHCH 1000m [A] 0.58.52 HdHd pz 13.30 420k 56k J. Solano 5 al 1 Wonder Woman. (pz) Danger Colt. (3) Grey Sun.
26Oct2326Oct23 HHCH 1000m [A] 0.58.76 HdHd 2 9.50 422k 56k R. Vergara 3 al 1 Mestiza Flor. (1¼) Ramblinrose. (2) La Ñoñita.

2


Blanco

Elisita Mia
(474k) (I:10)

HC 6a (Oct) Stud Valentín Ubilla C.
Boboman y Fina Reward por Grand Reward
Haras Bucarest
Juan Ubilla P. 12hch
56k - Felipe A. González 19hch

P.2


AAños CC NT Sumas
232023 36 1 4 3 1 27 CLP $7.137.000
TotTotal 112 6 12 9 7 78 CLP $30.192.500
PasPasto 4 0 0 0 0 4 CLP $0
rbpRBP 17 2 5 2 2 6 CLP $8.935.000
hchHCH 108 6 12 9 7 74 CLP $30.192.500
h1400HCH-1400 13 1 1 0 0 11 CLP $3.680.000
DSC 7 Pts 0

7Dic237Dic23 HHCH 1400m [A] 1.24.88 HdHd 38.50 474k 54k F. González 11 al 6 Anonimo. (1¾) Elisita Mia. (2) Gran Winner.
2Dic232Dic23 HHCH 1200m [A] 1.11.27 HdHd 2 12.40 473k 54k A. Varas 11 al 9 Trio Baracaibo. (½ cp) Lord Commander. (½ cp) Mister Gandhi.
25Nov2325Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.07 HdHd 5.80 470k 56k F. González 10 al 9 Dubai Master. (4¾) Cree Un Monstruo. (6) Mezzosoprano.
11Nov2311Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.53 HdHd 3 9.40 473k 56k A. Morales 10 al 8 Limitless. (¾ cp) Pistola Velázquez. (2½) Mezzosoprano.
4Nov234Nov23 HHCH 1200m [A] 1.12.19 HdHd 6 8.00 475k 55k A. Varas 12 al 11 Zigeuner. (½ cb) Sun Of Zazau. (½ cb) El Maqui.
(*)4Mar23(*)4Mar23 HHCH 1200m [A] 1.11.93 HdHd pz 13.90 469k 54k A. Varas 17 al 15 Elisita Mia. (pz) Candy Park. (½ cp) Tarrés.

3


Azul

El Canchero

(472k) (I:9)

MA 4a (Oct) Stud Isla Torina
Midshipman y Stormy Easy por Easing Along
Haras Don Alberto
Pedro Molina I. 6hch 1chs
55k - Bernardo León E. 58hch 34chs 1vsc

P.3


AAños CC NT Sumas
232023 9 2 0 0 1 6 CLP $4.698.000
TotTotal 18 2 1 1 3 11 CLP $7.975.000
PasPasto 13 2 1 1 2 7 CLP $7.487.500
rbpRBP 2 0 0 0 0 2 CLP $0
hchHCH 2 0 0 0 0 2 CLP $0
DSC 33 Pts 0

11Nov2311Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.26 HdHd 13.00 472k 54k B. León 12 al 10 Gran Facundo. (pz) Tranquilo Ronaldo. (½ cp) Yali Capur.
21Jul2321Jul23 CCHS 1200m [A] 01.10.54 HdHd 4 12.4 490k 54k I. Valdivia 17 al 13 Jean Genie. (1¼) Factor Sorpresa. (2¼) Peggy Nice.
14Jul2314Jul23 CCHS 1300m [P] 01.20.13 HdHd 7 6.3 490k 58k G. Ulloa 17 al 7 Dark Knight. (2½) Tirant Le Blanc. (2¾) Punto Y Aparte.
7Jul237Jul23 CCHS 1100m [P] 01.04.72 HdHd 11° 3.1 494k 57k G. Ulloa 18 al 11 Rezagado. (1¼) Sigue Volando. (2¼) La Promo.
16Jun2316Jun23 CCHS 1300m [P] 01.16.91 HdHd 7.2 494k 57k G. Ulloa 11 al 3 El Canchero. (5¼) The Diamond. (5¾) Dark Knight.

4


Amarillo

Antonio Pa Rato

(437k) (I:11)

MC 3a (Ago) Stud Antonio Abarca G.
Van Nistelrooy y Romantique por Harlan's Holiday
Haras Dadinco
Antonio Abarca G. 5hch 19chs
57k - Pedro Robles 1hch 15chs

P.4


AAños CC NT Sumas
232023 10 1 1 0 1(1) 7 CLP $8.695.000
TotTotal 10 1 1 0 1(1) 7 CLP $8.695.000
PasPasto 7 1 1 0 1(1) 4 CLP $8.695.000
hchHCH 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 12 Pts 0

2Dic232Dic23 HHCH 1200m [A] 1.11.35 HdHd 14° 13 7.80 437k 54k N. Molina 14 al 12 Aprende A Soñar. (½ cb) Zigeuner. (½ cp) Tango Callejero.
20Nov2320Nov23 CCHS 1000m [P] 00.56.03 CdCd 12° 11 43.9 446k 53.5k N. Illesca Rio Plata. (2½) Tinto De Verano. (2½) Kneseet.
10Nov2310Nov23 CCHS 1200m [A] 1.11.11 HdHd 10° 15¾ 31.8 446k 56k L. González 15 al 12 Una Reina. (2¼) Peggy Nice. (5) Buchanan.
3Nov233Nov23 CCHS 1200m [P] 01.08.56 HdHd ¾ cp 12 448k 56k W. Vargas 14 al 7 Tommy Wonder. (¾ cp) Antonio Pa Rato. (2¾) Bicampeon Chileno.
16Oct2316Oct23 CCHS 1200m [P] 01.08.53 CdCd 14° 8 20.8 446k 57k B. León Kneseet. (2) Seven Summits. (2) Ribeye.
(*)24Mar23(*)24Mar23 CCHS 1300m [P] 01.15.46 CdCd 31.8 439k 57k B. León Antonio Pa Rato. (1¼) Salto Del Guru. (1¾) Pombito.

5


Verde

Buchanan

(442k) (I:12)

MA 4a (Sep) Stud Nayet
Viscount Nelson y Veronesa por Dylan Thomas
Haras Don Alberto
Alberto González R. 8hch 28chs
58k - Rodolfo S. Dores 10hch 44chs

P.5


AAños CC NT Sumas
232023 49 5 3 6 2 33 CLP $15.290.250
TotTotal 66 5 3 6 2 50 CLP $15.290.250
PasPasto 8 2 0 0 0 6 CLP $4.060.000
hchHCH 22 3 1 3 0 15 CLP $8.326.000
h1400HCH-1400 1 0 0 0 0 1 CLP $0
DSC 5 Pts 0

9Dic239Dic23 HHCH 1200m [A] 1.10.98 HdHd 11.70 442k 55k R. Dores 12 al 11 Lexus. (1) Dulce Damasia. (2½) Buchanan.
2Dic232Dic23 HHCH 1200m [A] 1.11.35 HdHd 17.20 446k 54k J. Vera 14 al 12 Aprende A Soñar. (½ cb) Zigeuner. (½ cp) Tango Callejero.
24Nov2324Nov23 CCHS 1000m [A] 00.58.61 HdHd 11° 7 35.1 450k 55k J. Vera 14 al 11 Quimby Is Flying. (½ cp) Perlura. (1¼) Twins Of War.
20Nov2320Nov23 CCHS 1000m [P] 00.57.04 HdHd 10° 38.4 450k 56k D. Alvarado 17 al 12 Notorious Lover. (½ cp) La Pirita. (½ cp) California Moon.
17Nov2317Nov23 CCHS 1000m [A] 0.58.73 HdHd 42.5 452k 54k J. Vera 19 al 14 Malbek. (1) Hoja Al Viento. (3¾) Hanzo.
(*)27Oct23(*)27Oct23 CCHS 1100m [P] 01.02.69 HdHd 2 9.1 450k 57k J. Vera 9 al 6 Buchanan. (2) Agente Diplomatica. (2½) Be Glad.

6


Negro

Rosa Coqueta

(458k) (I:9)

HC 4a (Ago) Stud Braulio Gomez A.
Quick Casablanca y Agualuna por Dushyantor
Agrícola Amelia Ltda.
Braulio Gómez A. 2hch 32vsc
55k - Axel Alvarez Gallardo 23hch 24chs 28vsc

P.6


AAños CC NT Sumas
232023 35 4 3 1 2 25 CLP $11.084.000
TotTotal 54 4 3 3 3 41 CLP $12.449.000
PasPasto 2 0 0 0 0 2 CLP $0
rbpRBP 4 0 0 0 1 3 CLP $186.000
hchHCH 32 3 2 2 3 22 CLP $10.556.500
h1400HCH-1400 2 1 0 0 0 1 CLP $2.460.000
DSC 22 Pts 0

22Nov2322Nov23 VVSC 1200m [A] 1.14.16 HdHd 13½ 8,2 460k 56k S. Marín 11 al 9 Fast Court. (½ pz) Gran Drago. (1½) Joventurfman.
16Nov2316Nov23 HHCH 1400m [A] 1.24.07 HdHd 3.60 458k 56k F. Henríquez 11 al 3 Western Film. (¾ cp) Kirsch Royal. (1¾) Plural.
2Nov232Nov23 HHCH 1400m [A] 1.25.46 HdHd 2 14.90 454k 52k A. Alvarez 14 al 6 Rosa Coqueta. (2) Natalino. (2¾) Demoov.
21Oct2321Oct23 HHCH 1200m [A] 1.13.24 HdHd 6.20 453k 55k F. Henríquez 2 al 1 Rosa Coqueta. (1¼) Gengibre. (3) Zayra Bart.
11Oct2311Oct23 VVSC 1100m [A] 1.10.15 HdHd 4,8 458k 56k F. Henríquez 3 al 2 Tio Milo. (1½) Levant. (2¾) Justinsito Crack.

7


Naranjo

Storm Of Time

(414k) (I:6)

HC 4a (Jul) Stud Abelino Parra D.
California Chrome y From Ria to Riches por Union Rags
Haras Sumaya
Eugenio Switt V. 16hch 3chs
52k - Ivo Urrejola 2hch

P.7


AAños CC NT Sumas
232023 33 2 2 3 5 21 CLP $7.362.750
TotTotal 33 2 2 3 5 21 CLP $7.362.750
rbpRBP 5 0 0 0 0 5 CLP $0
hchHCH 25 0 0 3 2 20 CLP $1.601.500
h1400HCH-1400 3 0 0 0 1 2 CLP $246.000
DSC 10 Pts 0

4Dic234Dic23 CCHS 1600m [A] 01.36.68 HdHd 14¼ 3.2 425k 56k F. Henríquez 8 al 1 Bitter Black. (5¾) Semper Altum. (8¼) Payasito Colorin.
25Nov2325Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.35 HdHd 11° 15.20 414k 56k F. Henríquez 8 al 7 Mago De Naipes. (2¾) Glenfiddich. (2¾) Shamrock.
20Nov2320Nov23 CCHS 1600m [A] 01.37.95 HdHd 8.1 420k 56k F. Henríquez 8 al 1 Lilium. (5¼) Storm Of Time. (7) Payasito Colorin.
16Nov2316Nov23 HHCH 1400m [A] 1.24.07 HdHd 55.40 419k 53k I. Urrejola 11 al 3 Western Film. (¾ cp) Kirsch Royal. (1¾) Plural.
11Nov2311Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.53 HdHd 30.30 421k 55k I. Urrejola 10 al 8 Limitless. (¾ cp) Pistola Velázquez. (2½) Mezzosoprano.
(*)20Oct23(*)20Oct23 CCHS 1200m [A] 01.12.34 HdHd 2 2.6 416k 55k F. Henríquez 3 al 1 Storm Of Time. (2) Tribal. (3) La Turista.

8


Rosado

Wave Loop

(447k) (I:6) (R:2)

HA 4a (Ago) Stud El Tata
Midshipman y Wassitta por Stevie Wonderboy
Haras Don Alberto
Julio Orellana R. 15hch 62chs
52k - Ignacio Valdivia 31hch 25chs 13vsc

P.8


AAños CC NT Sumas
232023 4 1 0 0 2 1 CLP $3.121.000
TotTotal 8 2 0 0 3 3 CLP $9.003.500
PasPasto 3 0 0 0 1 2 CLP $682.500
rbpRBP 1 1 0 0 0 0 CLP $5.200.000
hchHCH 5 2 0 0 2 1 CLP $8.321.000
h1400HCH-1400 3 1 0 0 1 1 CLP $2.783.000
DSC 70 Pts 0

5Oct235Oct23 HHCH 1400m [A] 1.24.21 HdHd 3.40 447k 55k J. Medina 11 al 1 Shooter. (3) Aeronca. (5¼) Agostina Mia.
16Sep2316Sep23 HHCH 1600m [A] 1.36.44 HdHd 17¼ 3.10 457k 55k B. León 11 al 6 Indian Poet. (4) Cardeka. (17¼) Gengis Kan Alim.
31Ago2331Ago23 HHCH 1400m [A] 1.24.19 HdHd cb 1.70 459k 54k J. Medina 11 al 6 Wave Loop. (cb) Zeca Pagodinho. (¾ cp) Niño Sexy.
17Ago2317Ago23 HHCH 1400m [A] 1.23.13 HdHd 1.40 456k 52k J. Medina 11 al 1 Humor Genial. (2¼) Buen Norte. (2¾) Cardeka.
20Ago2220Ago22 HHCH 1500m [A] 1.32.53 CdCd 4.20 441k 55k A. Rivera Wave Loop. (4¼) Tanta Falta. (18½) Soy Tigresa.

9


Turquesa

El Gran Menotti
(420k) (I:8)

MC 4a (Oct) Stud Haras Río Grande
Hold Me Back y Some Day Run por Layman
Haras Doña Icha
Rodrigo Quiroz S. 114hch 5chs 3vsc
54k - Nicolás Molina 42hch 43chs 5vsc

P.9


AAños CC NT Sumas
232023 42 3 3 2 3 31 CLP $9.625.500
TotTotal 56 3 3 3 4 43 CLP $10.333.000
rbpRBP 6 0 0 0 0 6 CLP $0
hchHCH 52 3 3 3 3 40 CLP $10.205.500
h1400HCH-1400 7 0 0 0 0 7 CLP $0
DSC 5 Pts 0

9Dic239Dic23 HHCH 1200m [A] 1.11.16 HdHd 19.30 420k 55k L. Rivera 7 al 6 L'espartan. (2½) El Gran Menotti. (3¾) Demediez.
7Dic237Dic23 HHCH 1400m [A] 1.24.88 HdHd 10° 69.40 421k 53k J. Vera 11 al 6 Anonimo. (1¾) Elisita Mia. (2) Gran Winner.
30Nov2330Nov23 HHCH 1400m [A] 1.23.87 HdHd 11 94.20 419k 54k D. Carvacho 17 al 3 Harbard. (Nrz) Dubai Master. (4) Tumbes.
18Nov2318Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.26 HdHd 10° 16.10 416k 54k N. Molina 11 al 9 Lights Of Arabia. (¾ cp) Nuevo Horizonte. (3¼) Grozza.
11Nov2311Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.26 HdHd 2 53.80 416k 54k N. Molina 12 al 10 Gran Facundo. (pz) Tranquilo Ronaldo. (½ cp) Yali Capur.
(*)4Nov23(*)4Nov23 HHCH 1200m [A] 1.12.75 HdHd ½ cp 11.90 415k 56k N. Molina 5 al 4 El Gran Menotti. (½ cp) Western Film. (1½) Kepka.

10


Lila

Victory David

(526k) (I:9)

MA 7a (Ago) Stud Quién Será
Line of David y Plaza Victoria por Indy Dancer
Haras Matriarca
Félix Sepúlveda E. 28hch 2chs
55k - Luis Silva R. 23hch 1chs

P.10


AAños CC NT Sumas
232023 32 0 2 5 5 20 CLP $5.408.000
TotTotal 138 9 7 15 14 93 CLP $34.426.000
PasPasto 17 0 0 0 2 15 CLP $435.000
rbpRBP 11 1 2 3 0 5 CLP $4.899.000
hchHCH 117 9 7 15 12 74 CLP $33.991.000
h1400HCH-1400 18 0 2 1 1 14 CLP $2.025.000
DSC 7 Pts 0

7Dic237Dic23 HHCH 1400m [A] 1.24.88 HdHd 13° 11¼ 22.60 526k 56k L. Silva 11 al 6 Anonimo. (1¾) Elisita Mia. (2) Gran Winner.
30Nov2330Nov23 HHCH 1400m [A] 1.23.87 HdHd 12.00 525k 57k L. Silva 17 al 3 Harbard. (Nrz) Dubai Master. (4) Tumbes.
18Nov2318Nov23 HHCH 1200m [A] 1.10.71 HdHd 10¼ 4.80 525k 56k L. Silva 12 al 11 Bon Appetit. (pz) Lucky Weekend. (6½) Seeking The Soul.
4Nov234Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.28 HdHd 15.40 525k 55k R. Fuenzalida 15 al 12 Agostina Mia. (pz) Nunca Te Vi. (¾ cp) Shooter.
28Oct2328Oct23 HHCH 1200m [A] 1.11.94 HdHd 11.10 526k 55k L. Silva 13 al 12 El Merluzo. (1) Sochi. (2½) Victory David.
(*)26Nov22(*)26Nov22 HHCH 1200m [A] 1.11.31 HdHd ¾ cp 6.30 522k 56k J. Toro 13 al 12 Victory David. (¾ cp) Giornale. (5) Lexus.

11


Gris

Xenotes

(439k) (I:11)

MC 3a (Sep) Stud Tata Gaston
Katmai y Kansas II por Majestic Warrior
Haras Matriarca
Genaro J. Covarrubias E. 53hch 9chs 1vsc
57k - Jonathan Castillo T. 12hch 29chs 2vsc 1chc

P.11


AAños CC NT Sumas
232023 17 2 4 0 1 10 CLP $9.541.000
TotTotal 17 2 4 0 1 10 CLP $9.541.000
PasPasto 1 0 0 0 0 1 CLP $0
rbpRBP 1 0 0 0 0 1 CLP $0
hchHCH 12 1 2 0 1 8 CLP $3.241.000
DSC 7 Pts 0

7Dic237Dic23 HHCH 1000m [A] 0.58.79 HdHd ½ cp 5.90 439k 58k J. Castillo 11 al 5 Wild World. (½ cp) Xenotes. (2¼) Ciao A Tutti.
2Dic232Dic23 HHCH 1200m [A] 1.12.24 HdHd ½ cp 25.50 444k 56k J. Ubillo 7 al 5 Daniel El Travieso. (½ cp) Xenotes. (¾ cp) Mandioka.
25Nov2325Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.35 HdHd 14° 10 10.30 443k 56k J. Medina 8 al 7 Mago De Naipes. (2¾) Glenfiddich. (2¾) Shamrock.
18Nov2318Nov23 HHCH 1200m [A] 1.12.49 HdHd 2.90 444k 56k J. Castillo 1 Xenotes. (4¼) City Blue. (5) Silvestrin.
11Nov2311Nov23 HHCH 1200m [A] 1.11.28 HdHd 12½ 9.30 442k 55k C. Díaz 3 al 2 Gengibre. (5) Perhaps Irish. (8½) Andiamo Bambino.

12


Verde Lima

Tumbes
(456k) (I:11)

MC 7a (Ago) Stud Lusugo
Mastercraftsman y Vivien Lee por Galileo
Haras Don Alberto
Rodrigo Quiroz S. 114hch 5chs 3vsc
57k - Luis Rivera Q. 3hch

P.12


AAños CC NT Sumas
232023 9 0 0 1 2 6 CLP $1.040.000
TotTotal 75 5 7 13 8 42 CLP $32.783.000
PasPasto 13 1 0 5 1 6 CLP $7.115.000
rbpRBP 8 0 1 2 0 5 CLP $2.330.000
hchHCH 58 4 7 7 5 35 CLP $24.927.000
h1400HCH-1400 37 4 5 5 4 19 CLP $21.015.000
DSC 7 Pts 0

7Dic237Dic23 HHCH 1400m [A] 1.24.88 HdHd 14.50 456k 57k L. Rivera 11 al 6 Anonimo. (1¾) Elisita Mia. (2) Gran Winner.
30Nov2330Nov23 HHCH 1400m [A] 1.23.87 HdHd 4 7.00 458k 56k L. Rivera 17 al 3 Harbard. (Nrz) Dubai Master. (4) Tumbes.
16Nov2316Nov23 HHCH 1400m [A] 1.24.07 HdHd 8.60 462k 55k L. Rivera 11 al 3 Western Film. (¾ cp) Kirsch Royal. (1¾) Plural.
2Nov232Nov23 HHCH 1400m [A] 1.25.46 HdHd 9.80 460k 57k L. Rivera 14 al 6 Rosa Coqueta. (2) Natalino. (2¾) Demoov.
5Oct235Oct23 HHCH 1400m [A] 1.23.80 HdHd 12° 16½ 85.40 460k 50k L. Rivera 23 al 12 Domingo Y Principe. (2¼) Mufasa Forever. (2½) Kazajo.
(*)27Nov21(*)27Nov21 HHCH 1400m [A] 1.24.46 HdHd cb 3.60 454k 54k N. Figueroa 32 al 24 Tumbes. (cb) El Barrero. (pz) Persevera Siempre.

Jinetes: (1) Vicente Villagra, (2) Felipe A. González, (3) Bernardo León E., (4) Pedro Robles, (5) Rodolfo S. Dores, (6) Axel Alvarez Gallardo, (7) Ivo Urrejola, (8) Ignacio Valdivia, (9) Nicolás Molina, (10) Luis Silva R., (11) Jonathan Castillo T., (12) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1) Oscar Donate S., (2) Juan Ubilla P., (3) Pedro Molina I., (4) Antonio Abarca G., (5) Alberto González R., (6) Braulio Gómez A., (7) Eugenio Switt V., (8) Julio Orellana R., (9) Rodrigo Quiroz S., (10) Félix Sepúlveda E., (11) Genaro J. Covarrubias E., (12) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1) Margal, (2) Valentín Ubilla C., (3) Isla Torina, (4) Antonio Abarca G., (5) Nayet, (6) Braulio Gomez A., (7) Abelino Parra D., (8) El Tata, (9) Haras Río Grande, (10) Quién Será, (11) Tata Gaston, (12) Lusugo