Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Diciembre del 2023

15ª (5020)

Handicap (Hd)
Pr. "Patrocinio Y Poder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Anonimo

2° Elisita Mia

3° Gran Winner

4° Tumbes

5° Heart Attack

6° Plural

7° Indian Poet

8° Lucky Bet

9° Single Lady

10° El Gran Menotti

11° On The Way

12° Shamrock

13° Victory David

U° Tierra De Copihue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Anonimo
(Gemologist)
5a 460k 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.90
7 Elisita Mia (Boboman) 6a 474k 54 F. González Juan Ubilla P. 38.50
10 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 469k 2 52 R. Avila Mario Covarrubias 71.80
5 Tumbes (Mastercraftsman) 7a 456k 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.50
1 Heart Attack
(California Chrome)
4a 426k 55 F. Olivares Braulio Gómez A. 4.80
11 Plural (Catcher in the Rye) 5a 440k 56 A. Varas Juan Ubilla P. 33.60
9 Indian Poet
(Constitution)
5a 503k 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 1.60
3 Lucky Bet (Gemologist) 7a 490k 57 L. Silva Alejandro Martínez C. 15.50
6 Single Lady (Gstaad) 4a 422k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.90
10° 4 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 421k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 69.40
11° 13 On The Way (Mr Speaker) 4a 447k 8 56 G. Pontigo Rodrigo Quiroz S. 15.30
12° 2 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 475k 10½ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 62.50
13° 8 Victory David (Line of David) 7a 526k 11¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 22.60
12 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 487k 13 56 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.88 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Anonimo 5,90 3,60 2,40
(7) Elisita Mia
12,00 7,10
(10) Gran Winner

14,70
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 14/7 $38.340
Quinela 7/14 $24.830
Trifecta 14/7/10 (5 Vales) $1.242.380 - $6.211.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/10/5 (1 Vale) $2.398.690 - $2.398.690
Doble de Mil 14/14 $30.120
Quinela Place 7/14 $10.900 - 10/14 $15.650 - 7/10 $11.790
Enganche $39.550
Valor Nominal $30.410
Favorito: (9)Indian Poet

Mandiles: 14, 7, 10, 5, 1, 11, 9, 3, 6, 4, 13, 2, 8, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe A. González, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Franco Olivares T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge Vera, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Silva R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Mister Kennedy, (4°) Lusugo, (5°) Braulio Gomez A., (6°) Salazar Cardenas, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Gran Pacha, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Haras Río Grande, (11°) Artigas, (12°) El Gallito, (13°) Quién Será, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) La Biznaga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Las Camelias