Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

17ª (4638)

Handicap (Hd)
Pr. "Irineo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Barrosa)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.enganche, 5e SextaDelChile No 2

1° Limitless

2° Pistola Velázquez

3° Mezzosoprano

4° Elisita Mia

5° L'espartan

6° Yoshida

7° Storm Of Time

8° Hermano Eric

9° No Me Pilla

10° Shamrock

11° Me Toca A Mi

12° Glamrock

13° Yipssi Sayen

14° Enviado Especial

U° Giornale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Limitless
(Hold Me Back)
5a 465k 55 R. Cortés Leopoldo Parra G. 16.60
13 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 424k ¾ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 40.40
5 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 509k 56 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 6.90
10 Elisita Mia
(Boboman)
6a 473k 3 56 A. Morales Juan Ubilla P. 9.40
9 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 463k 7 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.00
3 Yoshida
(Midshipman)
6a 449k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 2.80
2 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 421k 55 I. Urrejola Eugenio Switt V. 30.30
6 Hermano Eric
(Gemologist)
4a 442k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 43.00
7 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 416k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
10° 14 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 474k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 27.40
11° 11 Me Toca A Mi
(Gemologist)
5a 457k 55 D. Carrasco Jaime Espineira C. 18.60
12° 15 Glamrock
(Total Impact)
4a 470k 56 A. Alvarez Eduardo Lab R. 7.10
13° 1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 399k 10 56 C. Díaz Luis Machulas G. 85.80
14° 8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
5a 452k 13¾ 55 J. Zúñiga Pedro Molina I. 47.30
12 Giornale
(Mastercraftsman)
7a 518k 14½ 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Limitless 16,60 6,30 4,10
(13) Pistola Velázquez
10,90 8,90
(5) Mezzosoprano

2,70
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 4/13 $141.690
Quinela 4/13 $67.250
Trifecta 4/13/5 (4 Vales) $1.799.050 - $7.196.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/5/10 (1 Vale) $1.949.360 - $1.949.360
Doble de Mil 10/4 $63.860
Quinela Place 4/13 $9.990 - 4/5 $2.650 - 5/13 $6.860
Enganche $93.600
Valor Nominal $72.020
Favorito: (3)Yoshida

Mandiles: 4, 13, 5, 10, 9, 3, 2, 6, 7, 14, 11, 15, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Cristian Díaz, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Machulas G., (14°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Haras Río Grande, (3°) Hudo Toro O., (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Cesare, (6°) La Flo, (7°) Abelino Parra D., (8°) Carjor, (9°) Manolito Matias, (10°) El Gallito, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) El Gran Jose, (13°) El Tirol, (14°) Matias Hector, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto