Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

21ª (5029)

Handicap (Hd)
Pr. "Maginot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Victory David

2° Giornale

3° Lexus

4° Salud Compadre

5° Demoov

6° Gaman

7° Grozza

8° Totalmente Feliz

9° Gran Winner

10° Turbo Mao

11° Waquar

12° No Me Fui

13° King Lion

U° Crispo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victory David
(Line of David)
6a 522k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.30
1 Giornale
(Mastercraftsman)
6a 515k ¾ cp 56 D. Carvacho Enrique M. Becar B. 11.60
6 Lexus (Katmai) 3a 474k 5 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 459k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.60
13 Demoov (Newfoundland) 6a 446k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.40
2 Gaman
(California Chrome)
3a 451k 55 W. León Oscar Donate S. 28.40
11 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 486k 9 55 J. Vergara Aldo Castagneto U. 13.60
15 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 499k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 19.50
12 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 483k 10¾ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 38.70
10° 4 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 507k 11¼ 56 C. Ortega Joao Castillo L. 6.10
11° 10 Waquar (Gemologist) 4a 518k 12¼ 55 J. Solano Armando Lab J. 10.90
12° 5 No Me Fui
(Grand Daddy)
3a 459k 12¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 32.60
13° 3 King Lion
(Gemologist)
4a 503k 12¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29.50
9 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 452k 30¾ 55 I. Vargas Enrique M. Becar B. 60.30
Retiros: (7)Gordito Simpaticon
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victory David 6,30 3,90 1,90
(1) Giornale
6,30 3,10
(6) Lexus

1,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 8/1 $17.200
Quinela 1/8 $10.690
Trifecta 8/1/6,7 (157 Vales) $78.720 - $12.359.040
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/6,7/14 (13 Vales) $347.220 - $4.513.860
Doble de Mil 8/8 $184.010
Quinela Place 1/8 $3.230 - 6,7/8 $1.310 - 1/6,7 $1.730
Triple 1º Lugar 8 con 37 vales $939.680
Triple 2º Lugar 1 con 16 vales $543.680
Gran Triple Final Monto Total Repartido $43.467.040
Favorito: (6)Lexus

Mandiles: 8, 1, 6, 14, 13, 2, 11, 15, 12, 4, 10, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Boris González H., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Solano, (12°) David Sánchez S., (13°) Luis Silva R., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Joao Castillo L., (11°) Armando Lab J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Quién Será, (2°) Gran Xime, (3°) Marcelino, (4°) Mas Que Una Pasion, (5°) He Wang, (6°) Valor Y Fe, (7°) Claro, (8°) Mis Shukys, (9°) Mister Kennedy, (10°) Alekhine, (11°) French Fries, (12°) Carnes Oly, (13°) Corral Hipico, (U°) El Imperio

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco