Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Noviembre del 2023

14ª (4833)

Handicap (Hd)
Pr. "Manantial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Mago De Naipes

2° Glenfiddich

3° Shamrock

4° Harbard

5° Zorba

6° Daniel El Travieso

7° Corazon Noble

8° Suffisano

9° L'espartan

10° El Amigo

11° Storm Of Time

12° Monte Hua

13° Perlito

14° Xenotes

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
5a 437k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 3.90
6 Glenfiddich
(Forever Thing)
5a 413k 56 N. Figueroa Héctor Castillo S. 5.50
7 Shamrock
(Bad Daddy)
7a 479k 56 H. Ochoa Félix Sepúlveda E. 10.30
3 Harbard
(Ivan Denisovich)
4a 447k 3 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 16.00
11 Zorba
(Gemologist)
5a 472k 55 B. Soto Eugenio Switt V. 23.30
14 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 479k 55 D. Alvarado Cesar Cancino B. 22.40
15 Corazon Noble (Seeking The Dia) 4a 514k 55 B. Sancho Victor Caballeria 7.70
13 Suffisano
(Verrazano)
5a 432k 55 C. Díaz Cesar Cancino B. 31.00
9 L'espartan
(Star Dabbler)
4a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
10° 2 El Amigo (Dubai Sky) 4a 430k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 33.10
11° 8 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 414k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 15.20
12° 5 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 432k 8 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 65.80
13° 10 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 56 N. Ramirez Rafael Bernal G. 15.70
14° 4 Xenotes (Katmai) 3a 443k 10 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 10.30
12 Canitrot
(Gemologist)
6a 530k 14¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 29.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mago De Naipes 3,90 2,40 1,40
(6) Glenfiddich
2,60 2,10
(7) Shamrock

2,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 1/6 $4.690
Quinela 1/6 $2.490
Trifecta 1/6/7 (192 Vales) $32.360 - $6.213.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7/3 (20 Vales) $93.630 - $1.872.600
Doble de Mil 9/1 $14.480
Quinela Place 1/6 $1.260 - 1/7 $2.600 - 6/7 $2.840
Enganche $19.200
Valor Nominal $14.760
Favorito: (9)L'espartan

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 11, 14, 15, 13, 9, 2, 8, 5, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Díaz, (9°) Gustavo Aros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Fabyan Taun, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Jaime Medina, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cesar Cancino B., (7°) Victor Caballeria, (8°) Cesar Cancino B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Los Psiquicos, (3°) El Gallito, (4°) EL Pipo, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Tierras Negras, (7°) Lelita, (8°) El Tirol, (9°) Cesare, (10°) Josemac, (11°) Abelino Parra D., (12°) He Wang, (13°) Los Tordillos, (14°) Tata Gaston, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Luis Eugenio Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Carioca, (10°) Criadero Francisca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Luis Cubillos Venegas, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía