Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 31 de Agosto del 2023

(3587)

Handicap (Hd)
Pr. "Petronilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
15:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Wave Loop

2° Zeca Pagodinho

3° Niño Sexy

4° Natalino

5° Alas De Plata

6° Cunqui

7° She Loves You

8° Cardeka

9° Gran Winner

10° Ñoqui Di Trento

11° Vamos Papaa

12° Iconic

13° Vine Vide Vinci

U° Mezzosoprano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wave Loop
(Midshipman)
4a 459k 54 J. Medina Julio Orellana R. 1.70
7 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 433k cb 58 B. León Daniel Contreras A. 26.40
13 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 445k ¾ cp 58 R. Vergara Juan Cavieres A. 6.60
5 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 484k 59 H. Ochoa Ricardo Rojas S. 7.60
15 Alas De Plata (Stay Thirsty) 6a 430k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 15.70
11 Cunqui
(Midshipman)
4a 460k 58 V. Ramírez Patricio López P. 14.90
1 She Loves You
(Dangerous Midge)
7a 443k 57 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 112.10
14 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 449k 58 B. Soto Galindo Rojas S. 7.90
12 Gran Winner
(Distorted Economy)
8a 483k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 15.40
10° 8 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 484k 54 F. González Armando Lab J. 10.70
11° 10 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
7a 480k 57 P. Ortiz Luis Machulas G. 51.50
12° 2 Iconic
(Fortify)
5a 490k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 25.00
13° 6 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 9a 459k 6 55 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 63.20
3 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 517k 12¼ 57 J. Miño Hudo Hernán Toro O. 39.40
Retiros: (4)Oceanbenz
Tiempo: 1.24.19 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wave Loop 1,70 1,50 1,50
(7) Zeca Pagodinho
7,90 4,70
(13) Niño Sexy

2,40
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4,9/7 $8.790
Quinela 4,9/7 $5.410
Trifecta 4,9/7/13 (36 Vales) $107.560 - $3.956.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/7/13/5 (5 Vales) $390.640 - $1.953.200
Doble de Mil 15/4,9 $24.570
Quinela Place 4,9/7 $2.160 - 4,9/13 $1.420 - 7/13 $14.610
Enganche $59.050
Valor Nominal $43.750
Favorito: (9)Wave Loop

Mandiles: 9, 7, 13, 5, 15, 11, 1, 14, 12, 8, 10, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Felipe A. González, (11°) Pedro Ortiz, (12°) Franco Olivares T., (13°) Jesús Reyes, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Patricio López P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lor Kedimar, (3°) Mis Recuerdos, (4°) Chamo Candela, (5°) Galiano, (6°) El Veintitres, (7°) Callasis For Ever, (8°) El Esfuerzo, (9°) Mister Kennedy, (10°) Dianita Isabel, (11°) Sombra Del Angel, (12°) La Flo, (13°) Lusugo, (U°) Hudo Toro O.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) La Biznaga, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Los Turfistas