Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

14ª (4561)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 2e Sexta Del Chile No 2

1° Zigeuner

2° Sun Of Zazau

3° El Maqui

4° Seeking The Soul

5° Mezzosoprano

6° Baritono Vero

7° Spirit Of Colina

8° Cree Un Monstruo

9° Elisita Mia

10° The Lance

11° Waquar

12° I'm Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 482k 56 B. León Mario Covarrubias 4.90
9 Sun Of Zazau
(Sahara Spirit)
3a 495k ½ cb 55 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 6.30
13 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 531k ½ cb 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.20
4 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 430k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
5 Mezzosoprano
(Cosmic)
5a 504k 55 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 21.50
12 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 522k 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 7.60
6 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
8a 467k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 36.20
11 Cree Un Monstruo
(Patternrecognition)
3a 432k 55 B. Sancho Sergio Inda M. 2.70
1 Elisita Mia
(Boboman)
6a 475k 6 55 A. Varas Juan Ubilla P. 8.00
10° 10 The Lance (Viscount Nelson) 5a 475k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 37.50
11° 7 Waquar
(Gemologist)
5a 509k 16 55 M. Gutiérrez Armando Lab J. 24.80
12° 3 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 420k 33 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 94.50
Retiros: (2)Brisa De Primavera
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zigeuner 4,90 2,80 2,10
(9) Sun Of Zazau
3,10 2,40
(13) El Maqui

2,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/9 $6.760
Quinela 8/9 $3.240
Trifecta 8/9/13 (80 Vales) $75.000 - $6.037.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/13/4 (26 Vales) $90.370 - $2.349.620
Doble de Mil 5,10,11,13/8 $20.890
Quinela Place 8/9 $1.290 - 8/13 $3.360 - 9/13 $2.470
Enganche $26.450
Valor Nominal $20.340
Favorito: (11)Cree Un Monstruo

Mandiles: 8, 9, 13, 4, 5, 12, 6, 11, 1, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jesus Toro N., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Armando Lab J., (12°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Tu Paire, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Lokolopulus, (5°) Hudo Toro O., (6°) Always Happy, (7°) Don Ismael, (8°) Nayet, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Tu Paire, (11°) Dianita Isabel, (12°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras La Mila