Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 72 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Noviembre del 2023

10ª (4500)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Rosa Coqueta

2° Natalino

3° Demoov

4° Plural

5° Chekhov

6° Lume Millan

7° Tumbes

8° Sayer Paradise

9° Lyngote

10° Single Lady

11° Zeca Pagodinho

U° Doctor Valen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 454k 52 A. Alvarez Braulio Gómez A. 14.90
11 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 487k 2 57 J. Herrera Ricardo Rojas S. 3.80
5 Demoov (Newfoundland) 7a 453k 59 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 18.10
3 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 448k 57 A. Varas Juan Ubilla P. 8.50
7 Chekhov
(Endorsement)
6a 480k 55 R. Cisternas José Bravo M. 5.70
2 Lume Millan
(The Lumber Guy)
5a 474k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 22.70
12 Tumbes
(Mastercraftsman)
7a 460k 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.80
6 Sayer Paradise (Malagacy) 4a 449k 54 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 32.40
1 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 493k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 4.60
10° 10 Single Lady (Gstaad) 4a 418k 10¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.10
11° 13 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
7a 431k 11½ 56 D. Sánchez Daniel Contreras A. 4.40
9 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 456k 13 53 R. Araya Mario A. Apablaza G. 13.20
Retiros: (8)Huichamilla
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rosa Coqueta 14,90 5,10 3,90
(11) Natalino
2,40 1,80
(5) Demoov

4,30
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 4/8,11 $19.970
Quinela 4/8,11 $6.340
Trifecta 4/8,11/5 (20 Vales) $221.600 - $4.432.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8,11/5/3 (1 Vale) $1.814.330 - $1.814.330
Doble de Mil 6/4 $447.150
Quinela Place 4/8,11 $1.830 - 4/5 $7.280 - 5/8,11 $1.760
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 2 vales $5.228.710
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 6 vales $436.190
Triple Con Alargue Monto Repartido $13.074.560
Favorito: (11)Natalino

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 7, 2, 12, 6, 1, 10, 13, 9

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis Rivera Q., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) David Sánchez S., (U°) Roberto Araya Jorquera

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) José Bravo M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Daniel Contreras A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Chamo Candela, (3°) He Wang, (4°) Salazar Cardenas, (5°) El Patron, (6°) Primo Hermano, (7°) Lusugo, (8°) Jurassic, (9°) Karolo, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Lor Kedimar, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Sumaya, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví