Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 10 de Noviembre del 2023

15ª (4616)

Handicap (Hd)
Pr. "Ivory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Barrosa)
18:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Una Reina

2° Peggy Nice

3° Buchanan

4° El Comodoro

5° Reo Por Lindo

6° Never Surprise

7° Smith And Wesson

8° Zarakoshka

9° Here I Go Again

10° Antonio Pa Rato

11° Huacarneco

12° Lord Of The Wind

13° Sultan Guerrero

14° Novak

U° Strong Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 486k 54 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 1.9
2 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 482k 56 L. Silva John Pinochet P. 6.1
9 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 450k 5 56 J. Vera Alberto González R. 25.1
15 El Comodoro
(Verrazano)
6a 525k 54.5 R. Fuenzalida Juan C. Silva S. 7.1
4 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 442k 56.5 J. Castillo Aldo Parra D. 26.1
5 Never Surprise
(No Nay Never)
7a 488k 11½ 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 7.2
7 Smith And Wesson
(Sir Cat)
11a 458k 11½ 57 R. Loyola Raúl Montesino S. 31.7
1 Zarakoshka (Annual Report) 4a 435k 12 54 R. Painen Juan Rodriguez R. 9.7
3 Here I Go Again
(Tourist)
5a 490k 12 56 J. Pimentel Miguel Medina T. 24.2
10° 6 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 446k 15¾ 56 L. González Antonio Abarca G. 31.8
11° 14 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 468k 15¾ 55.5 I. Martinez Waleska Peña P. 41.4
12° 11 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 502k 16¾ 56 C. Bobadilla Aldo Parra D. 103.8
13° 12 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 466k 20½ 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 59.8
14° 13 Novak (Gemologist) 4a 454k 25¾ 55 R. Cisternas Alexis Pérez D. 9.4
10 Strong Heart
(Strong Mandate)
5a 496k Snp 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 93.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.11 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Una Reina 1.90 1.50 1.20
(2) Peggy Nice
2.00 1.60
(9) Buchanan

2.30
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 8/2 $ 1.780
Quinela 2/8 $ 1.210
Trifecta 8/2/9 (vales 238) $ 23.770
Superfecta 8/2/9/15 (vales 23) $ 99.030
Doble de Mil 6/8 (vales 272) $ 8.030
Enganche 8 (vales 5.165) $ 2.050
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Una Reina

Mandiles: 8, 2, 9, 15, 4, 5, 7, 1, 3, 6, 14, 11, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Jorge Vera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Ariel Varas V., (7°) Reinaldo Loyola, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Lesly C. González, (11°) Ignacio Martinez Aedo, (12°) Cristian Bobadilla R., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) John Pinochet P., (3°) Alberto González R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Miguel Medina T., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Aldo Parra D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Lucas Damián, (3°) Nayet, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Marques, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Sergirroa, (8°) Don Manuel, (9°) Premium, (10°) Antonio Abarca G., (11°) Barti, (12°) Ojo Seco, (13°) Yayita, (14°) Lo Espinoza, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) El Chañar, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Jockey, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Vacación, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Porta Pía