Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Noviembre del 2023

(4516)

Handicap (Hd)
Pr. "Garron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Pasto (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.146.500

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $542.500 al 2do - CLP $271.250 al 3ro - CLP $162.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Tommy Wonder

2° Antonio Pa Rato

3° Bicampeon Chileno

4° Cunqui

5° Ojo De Halcon

6° Sakuro

7° Most Blitey

8° Never Surprise

U° Beskar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tommy Wonder
(Aragorn)
9a 504k 55 G. Pontigo Aldo Castagneto U. 14.7
5 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 448k ¾ cp 56 W. Vargas Antonio Abarca G. 12
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
9a 434k 54.5 B. Sancho Sergio Inda M. 2.2
8 Cunqui
(Midshipman)
4a 467k 6 58 J. González Patricio López P. 4.5
10 Ojo De Halcon (Seville) 6a 451k 51 D. Carrasco Alvaro Fernández L. 53
7 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 547k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 17.3
2 Most Blitey
(Most Improved)
4a 499k 58 C. Weilby José Allende F. 7
6 Never Surprise (No Nay Never) 7a 496k 58 A. Varas Felipe Gonzalez S. 9.7
9 Beskar (Mastercraftsman) 3a 451k 7 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.6
Retiros: (1)Lexus
Tiempo: 01.08.56 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tommy Wonder 14.70 7.30 2.40
(5) Antonio Pa Rato
4.70 2.00
(3) Bicampeon Chileno

1.30
Dividendos
Ganador 14.70
Exacta 5 $ 37.850
Quinela 4/5 $ 19.280
Trifecta 4/5/1,3 (vales 14) $ 214.380
Superfecta 4/5/1,3/8 (vales 2) $ 719.390
Doble de Mil 3/4 (vales 11) $ 152.880
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 5, 3, 8, 10, 7, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Ariel Varas V., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio López P., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Morales G., (7°) José Allende F., (8°) Felipe Gonzalez S., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Antonio Abarca G., (3°) El Mero Mero, (4°) El Veintitres, (5°) Bureo, (6°) Los Nanitos, (7°) Oly Nany, (8°) Santa Emperatriz, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Donovan Cornelio Guillermo y Solveyra María Isabel, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Firmamento