Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Noviembre del 2023

20ª (4819)

Handicap (Hd)
Pr. "Lorin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $144.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Quimby Is Flying

2° Perlura

3° Twins Of War

4° Reina Patriota

5° Killer King

6° Teodora

7° Here I Go Again

8° La Mascarilla

9° Marci

10° Sir Wallance

11° Buchanan

12° Gran Lucretio

13° Sultan Guerrero

14° Contigo Charles

U° Mi Cutina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 455k 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.8
1 Perlura (Seeking The Dia) 4a 458k ½ cp 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 35.4
2 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 501k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 9
4 Reina Patriota (Mr Speaker) 5a 513k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.6
10 Killer King
(Viscount Nelson)
5a 472k 3 53 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 12.1
5 Teodora (War Command) 3a 436k 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 25.9
11 Here I Go Again
(Tourist)
5a 481k 54 N. Ramirez Miguel Medina T. 13.9
12 La Mascarilla
(Tourist)
5a 482k 56 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 7.1
7 Marci
(The Lumber Guy)
3a 429k 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7.5
10° 8 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 518k 54 L. Silva Alexis Pérez D. 64
11° 6 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 450k 7 55 J. Vera Alberto González R. 35.1
12° 13 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
5a 470k 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 5.4
13° 14 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 458k 10 56 A. Varas Raúl Montesino S. 28.6
14° 15 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 10a 460k 16¼ 55 J. Reyes Angel Jaque S. 15.7
3 Mi Cutina
(California Chrome)
5a 452k Ljs 56 N. Illesca Alexis Pérez D. 7.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Quimby Is Flying 6.90 4.60 2.70
(1) Perlura
16.90 10.40
(2) Twins Of War

3.70
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 9/1 $50.790
Quinela 1/9 $29.150
Trifecta 9/1/2 (vales 13) $688.070
Superfecta Del Desquite 9/1/2/4 (vales 1) $4.000.000
Triple Desquite a 1º 12/3/9 (vales 160) $156.970
Triple Desquite a 2º 12/3/1 (vales 10) $624.880
Favorito: (4)Reina Patriota

Mandiles: 9, 1, 2, 4, 10, 5, 11, 12, 7, 8, 6, 13, 14, 15, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Francisco Morales , (4°) Pedro Robles, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Wilson Vargas, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Lennart P. Silva, (11°) Jorge Vera, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ariel Varas V., (14°) Jesús Reyes, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) John Pinochet P., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alberto González R., (12°) Juan Rodriguez R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Angel Jaque S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) Tu Paire, (3°) Los Maguitos, (4°) Farolito, (5°) Stud Ernesto Pinochet, (6°) El Ganchito, (7°) Premium, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Ito Marito, (10°) Transportes Mendez, (11°) Nayet, (12°) Doña Ana Alicia, (13°) Yayita, (14°) Fritzi, (U°) Los Andana

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Andrés Badilla Ramírez , (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Sumaya