Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

10ª (4557)

Handicap (Hd)
Pr. "Vita Da Mamma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip. No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Gran Menotti

2° Western Film

3° Kepka

4° Vantablack

5° Aclis

6° Gran Bicho

7° Afirmate Gato

8° Mister Gandhi

9° Palmas Sorditas

10° Pasco

11° Spirit Fire

12° Ragnarok

U° Free Rein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 415k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.90
1 Western Film (Annual Report) 4a 466k ½ cp 56 A. Varas Eduardo Lab R. 4.30
3 Kepka
(Katmai)
4a 469k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 7.60
11 Vantablack (Strong Mandate) 5a 507k 3 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 9.00
5 Aclis
(Exaggerator)
4a 446k 55 J. Albornoz Alexis Pérez D. 43.30
13 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
5a 452k 7 55 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 44.20
6 Afirmate Gato (Seeking The Dia) 4a 417k 9 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.30
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 467k 9 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 14.40
10 Palmas Sorditas
(Catcher in the Rye)
4a 410k 10 56 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 13.50
10° 8 Pasco
(War Command)
7a 471k 10¾ 56 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 28.50
11° 2 Spirit Fire (Caesarion) 8a 460k 12 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.70
12° 7 Ragnarok
(Equal Stripes)
4a 447k 14 55 B. Sancho Victor Caballeria 4.40
9 Free Rein
(Hold Me Back)
6a 475k 14 55 J. Reyes Ricardo Rojas S. 44.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Gran Menotti 11,90 7,40 4,00
(1) Western Film
3,40 2,50
(3) Kepka

3,40
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 12/1 $23.720
Quinela 1/12 $9.760
Trifecta 12/1/3 (17 Vales) $316.830 - $5.386.110
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/3/11 (3 Vales) $637.260 - $1.911.780
Doble de Mil 10/12 $72.910
Quinela Place 1/12 $4.560 - 3/12 $5.690 - 1/3 $2.260
Enganche $10.300
Valor Nominal $9.390
Favorito: (6)Afirmate Gato

Mandiles: 12, 1, 3, 11, 5, 13, 6, 4, 10, 8, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Francisco Morales , (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Victor Caballeria, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Río Grande, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Raices De Codegua, (5°) Bureo, (6°) Cacique, (7°) Don Salvador, (8°) Tres O, (9°) Llanquihue, (10°) Hudo Toro O., (11°) Genaro Covarrubias E., (12°) M S D, (U°) Chamo Candela

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Inversiones Elturf S.A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Abolengo, (U°) Haras Doña Icha