Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Noviembre del 2023

(4684)

Handicap (Hd)
Pr. "Jumangui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Western Film

2° Kirsch Royal

3° Plural

4° Tumbes

5° Storm Of Time

6° Cazadotes

7° Rosa Coqueta

8° Semper Altum

9° The Lance

10° Bitter Black

11° Gengis Kan Alim

12° Mestiza Flor

13° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Western Film
(Annual Report)
4a 468k 52 A. Varas Eduardo Lab R. 3.50
6 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
9a 456k ¾ cp 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
3 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 447k 56 H. Ochoa Juan Ubilla P. 4.80
4 Tumbes (Mastercraftsman) 7a 462k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.60
11 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 419k 53 I. Urrejola Eugenio Switt V. 55.40
12 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 453k 55 J. Toro Juan C. Pichara J. 43.70
7 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
4a 458k 56 F. Henríquez Braulio Gómez A. 3.60
8 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 484k 50 D. Carrasco Luis Machulas G. 23.80
10 The Lance (Viscount Nelson) 5a 470k 11 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 8.70
10° 2 Bitter Black
(Omayad)
7a 490k 11 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 19.70
11° 5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 459k 11½ 55 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 39.10
12° 1 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 427k 14 50 W. León Isaac Michea F. 26.90
13° 9 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 508k 18¾ 51 L. Menghini Eugenio Switt V. 32.60
Retiros: (13)Giornale
Tiempo: 1.24.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Western Film 3,50 2,20 1,40
(6) Kirsch Royal
2,70 1,80
(3) Plural

1,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 13,14/6 $4.030
Quinela 6/13,14 $2.250
Trifecta 13,14/6/3 (176 Vales) $18.790 - $3.311.270
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/6/3/4 (42 Vales) $94.680 - $3.976.560
Doble de Mil 2/13,14 $20.670
Quinela Place 6/13,14 $1.140 - 3/13,14 $950 - 3/6 $1.130
Enganche $10.950
Valor Nominal $8.410
Favorito: (14)Western Film

Mandiles: 14, 6, 3, 4, 11, 12, 7, 8, 10, 2, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Jesus Toro N., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Quarter Dollar, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Lusugo, (5°) Abelino Parra D., (6°) Con Tanto Esfuerzo, (7°) Braulio Gomez A., (8°) El Chuncho, (9°) Tu Paire, (10°) Mi Independencia, (11°) Jotabe, (12°) Bruno Alonso, (13°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Camelias, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya