Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4744)

Condicional (Cd)
Pr. "Kilometro"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Rio Plata

2° Tinto De Verano

3° Kneseet

4° See Me

5° Ivan Deatres

6° Dale Toto

7° Hamm Good

8° Paltocito

9° Mr Yo

10° Astro Sol

11° El Ninja

12° Antonio Pa Rato

U° Stop Playing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Plata (Seeking The Dia) 3a 483k 54.5 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.5
5 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 444k 54 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 15.1
11 Kneseet
(Practical Joke)
3a 460k 53 N. Santibañez Patricio Baeza A. 3.1
1 See Me
(Cloud Computing)
3a 506k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 4.6
9 Ivan Deatres
(Ivan Denisovich)
3a 446k 5 54 B. León José Ignacio Inda D. 6.2
10 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 460k 54 C. Ortega Sergio Morales G. 14.3
4 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 461k 6 54.5 B. Sancho Sergio Morales G. 12
8 Paltocito
(Cupid)
3a 493k 6 54 C. Weilby José Allende F. 10.3
12 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 462k 54 J. Rivera José Allende F. 31.3
10° 3 Astro Sol
(Good Samaritan)
3a 458k 9 54 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 56.8
11° 2 El Ninja
(Cupid)
3a 471k 10 55.5 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8.6
12° 13 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 446k 11 53.5 N. Illesca Antonio Abarca G. 43.9
7 Stop Playing
(Cupid)
3a 482k 13¾ 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 24.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Plata 5.50 3.20 2.40
(5) Tinto De Verano
5.30 3.60
(11) Kneseet

1.70
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 6/5 $13.570
Quinela 5/6 $6.780
Trifecta 6/5/11 (vales 59) $63.720
Superfecta 6/5/11/1 (vales 17) $90.810
Doble de Mil 3,13/6 (vales 114) $13.330
Enganche 6 (vales 803) $16.550
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (11)Kneseet

Mandiles: 6, 5, 11, 1, 9, 10, 4, 8, 12, 3, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) José Allende F., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) La Herreria, (3°) Don Theo, (4°) Sullivan's, (5°) Athenea, (6°) Los Nanitos, (7°) Tetito Ignacio, (8°) Augustín, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Matriarca, (11°) Los Leones, (12°) Antonio Abarca G., (U°) Amalgama

Criadores: (1°) Alvaro Hercolani Banchini , (2°) Haras Dadinco, (3°) Joaquin Seideman Altman, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo