Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

11ª (4942)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Trio Baracaibo

2° Lord Commander

2° Mister Gandhi

4° Heart Attack

5° Elisita Mia

6° Charro Moreno

7° Demediez

8° Yali Capur

9° Sfrenato

10° Waquar

11° Sono Contento

12° Brisa De Primavera

13° Mejor Calladito

U° Salma Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Trio Baracaibo (Dylan Thomas) 3a 441k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 11.70
5 Lord Commander (Mastercraftsman) 7a 447k ½ cp 55 J. Medina Eduardo Lab R. 4.10
7 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
7a 468k ½ cp 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 37.30
1 Heart Attack
(California Chrome)
4a 427k ½ cp 54 F. Olivares Braulio Gómez A. 2.00
14 Elisita Mia (Boboman) 6a 473k 2 54 A. Varas Juan Ubilla P. 12.40
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 479k 54 R. Painen John Pinochet P. 7.90
2 Demediez
(Viscount Nelson)
4a 445k 53 L. Silva Luis Muñoz S. 39.50
3 Yali Capur (Leading The Parade) 10a 505k 56 G. Rodríguez Hudo Hernán Toro O. 18.80
6 Sfrenato
(Midshipman)
4a 493k 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 14.60
10° 13 Waquar (Gemologist) 5a 520k 6 55 F. González Armando Lab J. 32.50
11° 9 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 488k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 38.50
12° 8 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 6a 460k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.00
13° 11 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 483k 54 R. Avila Mario Covarrubias 22.90
10 Salma Alegre (Gstaad) 4a 389k 11½ 53 N. Santibañez Eugenio Switt V. 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Trio Baracaibo 11,70 4,20 4,60
(5) Lord Commander, (7) Mister Gandhi
1,50 - 5,90 2,00 - 5,80
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 4/5 $4.330 - 4/7 $24.890
Quinela 4/5 $1.990 - 4/7 $18.410
Trifecta 4/5/7 (27 Vales) $105.010 - 4/7/5 (17 Vales) $166.670 - $5.668.660
Cuatrifecta
Superfecta 4/5/7/1 (2 Vales) $541.430 - 4/7/5/1 (2 Vales) $541.430 - $2.165.720
Doble de Mil 9/4 $382.050
Quinela Place 4/5 $1.330 - 4/7 $7.190 - 5/7 $3.490
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $20.770
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.980
Favorito: (1)Heart Attack

Mandiles: 4, 5, 7, 1, 14, 12, 2, 3, 6, 13, 9, 8, 11, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jaime Medina, (2°) Andrés Covarrubias R., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Luis Silva R., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Felipe A. González, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Fabyan Taun, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Manríquez Q., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) John Pinochet P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Armando Lab J., (11°) Rodrigo López B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Mami Chela, (2°) Tres O, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Patricio Millar M., (7°) Redbros, (8°) Dossetto, (9°) Paquirri, (10°) Dianita Isabel, (11°) Jaimito, (12°) Las Estelas, (13°) Mister Kennedy, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Macul, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) , (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco