Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Octubre del 2023

(4340)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Rosa Coqueta

2° Gengibre

3° Zayra Bart

4° Ñoqui Di Trento

5° Cavadonna

6° Huacho Dancer

7° Chilly Willy

8° Monte Hua

9° Paloma Honey

10° Dulce Tentación

11° Salud Compadre

12° Mestiza Flor

13° Silvestrin

14° Aperol Red

U° Acerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 4a 453k 55 F. Henríquez Braulio Gómez A. 6.20
2 Gengibre
(Tourist)
4a 433k 55 F. Morales Raúl Montesino S. 5.40
12 Zayra Bart
(Admiral)
4a 496k 3 56 J. Paredes José Bravo M. 34.20
4 Ñoqui Di Trento
(Lookin At Lucky)
4a 477k 3 55 M. Galáz Armando Lab J. 7.40
14 Cavadonna
(Malagacy)
4a 453k 55 D. Sánchez Hudo Hernán Toro O. 13.40
5 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 408k 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 17.60
13 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.40
15 Monte Hua
(Seeking The Dia)
7a 430k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 34.00
8 Paloma Honey
(Cunco)
4a 404k 55 B. González Hernán Pacheco P. 53.20
10° 1 Dulce Tentación
(Distorted Economy)
4a 448k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 40.40
11° 7 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 456k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.20
12° 11 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 434k 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 12.70
13° 3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
8a 441k 15½ 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 3.20
14° 9 Aperol Red
(Viscount Nelson)
4a 410k 17 56 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 11.00
10 Acerte (Seeking The Dia) 5a 448k 17 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rosa Coqueta 6,20 2,90 2,90
(2) Gengibre
3,00 3,00
(12) Zayra Bart

6,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 6/2 $8.720
Quinela 2/6 $4.670
Trifecta 6/2/12 (11 Vales) $366.870 - $4.035.570
Superfecta 6/2/12/4 (1 Vale) $1.274.910 - $1.274.910
Doble de Mil 6/6 $24.000
Quinela Place 2/6 $2.090 - 6/12 $6.740 - 2/12 $4.470
Enganche $6.000
Valor Nominal $5.450
Favorito: (3)Silvestrin

Mandiles: 6, 2, 12, 4, 14, 5, 13, 15, 8, 1, 7, 11, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Francisco Morales , (3°) José Paredes R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) David Sánchez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Boris González H., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Bravo M., (4°) Armando Lab J., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Isaac Michea F., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Los Maguitos, (3°) Fos, (4°) Dianita Isabel, (5°) Dossetto, (6°) Morautos, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) He Wang, (9°) Grande Tio Kiko, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Bruno Alonso, (13°) Albino, (14°) Lujabor, (U°) La Corina

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto