Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

16ª (3006)

Handicap (Hd)
Pr. "Hurra Hurra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Jean Genie

2° Factor Sorpresa

3° Peggy Nice

4° Estas Guapa

5° Rio Malleco

6° Condessa Lak

7° El Canchero

8° Siete Mantas

9° Tren a Cartagena

10° Damiansito Crack

11° Cancion Nacional

12° Akisi

13° Lucero Rojo

14° Uno Cero

U° Mortal Kombat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Jean Genie
(Midshipman)
4a 413k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.5
10 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 5a 446k 55 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 10.8
2 Peggy Nice
(Forever Thing)
5a 476k 54 J. Albornoz John Pinochet P. 13.9
6 Estas Guapa (Dangerous Midge) 6a 467k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 16.8
12 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
5a 500k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.3
5 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 464k 56 B. Sancho Manuel Velarde B. 13.6
7 El Canchero
(Midshipman)
4a 490k 4 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 12.4
1 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
8a 485k 54 F. Sánchez Sergio Morales G. 44.5
15 Tren a Cartagena
(El Farrero)
4a 458k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.1
10° 9 Damiansito Crack
(Gemologist)
4a 529k 57 P. Robles Juan Robles O. 2.9
11° 8 Cancion Nacional
(Gemologist)
7a 446k 53 L. Silva Alfonso Zamorano B. 27.6
12° 11 Akisi
(Dance Brightly)
7a 495k 10 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 33
13° 4 Lucero Rojo
(Tourist)
4a 425k 10¼ 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 34.8
14° 3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 454k 12 53 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 40.9
14 Mortal Kombat
(Aragorn)
8a 459k 14¼ 54 J. Ponce Fernando A. Zamorano 55.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Jean Genie 8.50 3.90 2.80
(10) Factor Sorpresa
4.10 2.80
(2) Peggy Nice

4.60
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 13/10 $ 19.120
Quinela 10/13 $ 9.890
Trifecta 13/10/2 (vales 26) $ 239.850
Superfecta 13/10/2/6 (vales 2) $ 869.750
Doble de Mil 15/13 (vales 4) $ 500.250
Enganche 13 (vales 36) $ 585.700
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (9)Damiansito Crack

Mandiles: 13, 10, 2, 6, 12, 5, 7, 1, 15, 9, 8, 11, 4, 3, 14

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Johann Albornoz G., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Pedro Robles, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Jeremy Ponce

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) John Pinochet P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Robles O., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Angel Jaque S., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Rodrigo Silva. S., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Pantot, (2°) Cassiopeia, (3°) Lucas Damián, (4°) Facundo Santiago, (5°) Los Nanitos, (6°) Alonmate, (7°) Don Mario, (8°) Tamara Agustina, (9°) Masaiva, (10°) JS, (11°) Total G, (12°) Fritzi, (13°) Doña Corita, (14°) El Jei, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco