Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Noviembre del 2023

19ª (4566)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintralita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$44.000.000.-P.Est.Trif.$7.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Agostina Mia

2° Nunca Te Vi

3° Shooter

4° Petimetre

5° Gran Facundo

6° Victory David

7° Strong Wind

8° Bon Appetit

9° Demoov

10° First Point's

11° Trianna

12° Yali Capur

13° Reina Del Bridge

14° Celeste Claro

U° Brosnan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Agostina Mia
(Papelon)
4a 421k 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9.00
4 Nunca Te Vi (Constitution) 5a 505k pz 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 8.80
14 Shooter
(Imperia II)
4a 459k ¾ cp 57 R. Avila Jaime Espineira C. 8.40
12 Petimetre
(Competitive Edge)
4a 472k 2 57 B. Sancho Luis Machulas G. 2.80
5 Gran Facundo (Grand Daddy) 4a 470k 55 V. Ramírez Luis Muñoz S. 4.70
6 Victory David
(Line of David)
7a 525k 55 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 15.40
8 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 466k 56 B. León Luis Muñoz S. 21.80
15 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 405k 55 J. Paredes Claudio Bernal G. 10.90
3 Demoov (Newfoundland) 7a 454k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 67.40
10° 1 First Point's (Hootenanny) 3a 430k 55 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 59.50
11° 7 Trianna
(Constitution)
5a 434k 54 E. Toledo Patricio López P. 12.30
12° 9 Yali Capur (Leading The Parade) 10a 515k 55 J. Reyes Hudo Hernán Toro O. 28.10
13° 10 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 497k 11½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.20
14° 13 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 463k 12¾ 56 S. González Armando Lab J. 22.60
11 Brosnan
(Van Nistelrooy)
4a 475k 19¼ 55 N. Santibañez Cristián Urbina R. 57.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Agostina Mia 9,00 6,30 4,20
(4) Nunca Te Vi
5,20 3,20
(14) Shooter

6,30
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 2/4 $12.980
Quinela 2/4 $5.600
Trifecta 2/4/14 (28 Vales) $274.360 - $7.682.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/14/12 (4 Vales) $562.400 - $2.249.600
Doble de Mil 13/2 $29.170
Quinela Place 2/4 $2.500 - 2/14 $10.780 - 4/14 $6.550
Enganche $7.550
Valor Nominal $6.850
Favorito: (12)Petimetre

Mandiles: 2, 4, 14, 12, 5, 6, 8, 15, 3, 1, 7, 9, 10, 13, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) David Sánchez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Bernardo León E., (8°) José Paredes R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Benjamin Ayala, (11°) Elías Toledo C., (12°) Jesús Reyes, (13°) Gustavo Aros, (14°) Simond González, (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Patricio López P., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Armando Lab J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) El Filete, (3°) Los Garrido, (4°) Galiano, (5°) Redbros, (6°) Quién Será, (7°) Gonzalez Toro, (8°) Los Nietos, (9°) He Wang, (10°) Malcib, (11°) Seguir Soñando, (12°) Dossetto, (13°) Maurot, (14°) Dianita Isabel, (U°) Irlandes

Criadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco