Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Julio del 2023

16ª (2896)

Handicap (Hd)
Pr. "Fatiga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 7
1300m Pasto (Regular)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB, MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLL. ETP 11

1° Dark Knight

2° Tirant Le Blanc

3° Punto Y Aparte

4° Relmu Lafken

5° The Diamond

6° Wise Choice

7° El Canchero

8° Lexus

9° Sakuro

10° Red Knight

11° Intrigant

12° Marcone

13° El Duke

14° Mami Mona

U° El Odioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dark Knight
(California Chrome)
4a 433k 53.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 3
15 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 481k 52 N. Molina Claudio Bernal G. 13.5
6 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 466k 53 I. Valdivia Julio Orellana R. 5.5
9 Relmu Lafken
(Cunco)
4a 464k 4 54 B. León José Ignacio Inda D. 3.5
10 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 416k 4 53 L. Silva Waleska Peña P. 16.8
11 Wise Choice
(Midshipman)
4a 411k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 25.5
13 El Canchero
(Midshipman)
4a 490k 7 58 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.3
12 Lexus (Katmai) 4a 477k 8 59 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 12.8
4 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 540k 8 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 12.6
10° 1 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 463k 8 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.3
11° 3 Intrigant
(Boboman)
5a 457k 9 58 R. Solorza Alexis Pérez D. 23.3
12° 8 Marcone
(Sposito)
6a 472k 11¾ 52 L. González Patricio López P. 65.9
13° 2 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 445k 24 51 J. Pimentel Enrique Lagunas R. 55.2
14° 5 Mami Mona
(Goldencents)
4a 454k 29¾ 57 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 46.5
14 El Odioso
(Interaction)
4a 443k 33 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 76.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.20.13 1300m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dark Knight 3.00 2.10 1.60
(15) Tirant Le Blanc
3.70 2.80
(6) Punto Y Aparte

1.90
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 7/15 $ 11.740
Quinela 7/15 $ 8.630
Trifecta 7/15/6 (vales 69) $ 75.960
Superfecta 7/15/6/9 (vales 9) $ 182.470
Doble de Mil 6/7 (vales 45) $ 42.770
Enganche 7 (vales 507) $ 42.050
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Dark Knight

Mandiles: 7, 15, 6, 9, 10, 11, 13, 12, 4, 1, 3, 8, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Bernardo León E., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Lesly C. González, (13°) Jesús Pimentel, (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Julio Orellana R., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Waleska Peña P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Sergio Morales G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Patricio López P., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Viejo Moño, (3°) El Tata, (4°) Athenea, (5°) Sapnet Stable, (6°) Julio Juarez, (7°) Don Mario, (8°) Marcelino, (9°) Los Nanitos, (10°) Mario Y Elodia, (11°) French Fries, (12°) Milna, (13°) Chaparro De La B., (14°) Palestina, (U°) Selco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Los Turfistas