Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Club Hípico de Santiago
Viernes 16 de Junio del 2023

14ª (2459)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo También"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1300m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° El Canchero

2° The Diamond

3° Dark Knight

4° Punto Y Aparte

5° Sakuro

6° Master Kan

7° Tirant Le Blanc

8° Zuleiman

9° Dulce Locura

10° El Duke

11° Roca Ignea

12° Tres Pueblos

U° Dream Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Canchero
(Midshipman)
3a 494k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.2
2 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 416k 56 I. Valdivia Waleska Peña P. 17.1
5 Dark Knight (California Chrome) 3a 436k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
3 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
3a 472k 57 J. González Julio Orellana R. 2.1
13 Sakuro
(Lookin At Lucky)
6a 548k 58 C. Ortega Sergio Morales G. 8.6
1 Master Kan
(Mastercraftsman)
7a 484k 56 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 12.6
7 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 488k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.2
12 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 484k 11 51.5 L. Silva Waleska Peña P. 25.2
6 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 512k 12 58 G. Aros Alexis Pérez D. 53.8
10° 10 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 446k 12 56 J. Vega Enrique Lagunas R. 24.8
11° 11 Roca Ignea
(California Chrome)
3a 462k 13 57 J. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 25.6
12° 4 Tres Pueblos
(Exaggerator)
3a 465k 16 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 44.3
8 Dream Lady
(Tourist)
3a 430k 17¼ 53 H. Barrera Guillermo Peralta P. 51.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Canchero 7.20 4.20 2.30
(2) The Diamond
8.20 6.20
(5) Dark Knight

2.00
Dividendos
Ganador 7.20
Exacta 9/2 $ 23.990
Quinela 2/9 $ 13.080
Trifecta 9/2/5 (vales 46) $ 104.600
Superfecta 9/2/5/3 (vales 27) $ 207.030
Doble de Mil 1/9 (vales 11) $ 137.510
Enganche 1/9 (vales 11) $ 137.510
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Punto Y Aparte

Mandiles: 9, 2, 5, 3, 13, 1, 7, 12, 6, 10, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge A. González M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Gustavo Aros, (10°) Jans A. Vega, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Waleska Peña P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Julio Orellana R., (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Waleska Peña P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Sergio Inda M., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Sapnet Stable, (3°) Barasal, (4°) El Tata, (5°) Los Nanitos, (6°) Palestina, (7°) Viejo Moño, (8°) Sapnet Stable, (9°) As, (10°) Chaparro De La B., (11°) Carlos Y Diana, (12°) Renaico, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras San Patricio, (8°) Firmamento, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Mila