Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 78 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Noviembre del 2023

14ª (4906)

Handicap (Hd)
Pr. "Ni Llorando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Suffisano

2° Gran Escorpion

3° Azahara

4° Daniel El Travieso

5° The Joy

6° De Tapas Y Copas

7° Ranu Cau

8° King Lion

9° Monte Hua

10° Rockefeller

11° Gran Chela

12° Mago De Naipes

13° Wonder Woman

14° Rubioherpri

U° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Suffisano
(Verrazano)
5a 434k 54 R. Avila Cesar Cancino B. 9.40
4 Gran Escorpion
(Gemologist)
4a 448k ¾ cp 56 F. Morales Raúl Montesino S. 8.80
2 Azahara
(Constitution)
6a 431k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.00
7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 477k 54 C. Díaz Cesar Cancino B. 19.50
1 The Joy
(Seeking The Dia)
4a 430k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.40
6 De Tapas Y Copas
(Lookin At Lucky)
5a 418k 55 B. Sancho Juan Aravena M. 23.90
9 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 8a 440k 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.90
14 King Lion
(Gemologist)
5a 512k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 24.10
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 434k 8 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 156.20
10° 10 Rockefeller
(Gstaad)
4a 470k 8 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 8.20
11° 12 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 413k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 5.80
12° 5 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 436k 59 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.00
13° 11 Wonder Woman (California Chrome) 4a 430k 10¾ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 23.80
14° 13 Rubioherpri
(Strong Mandate)
5a 491k 11½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 14.70
15 Winged Princess
(Indian Trail)
4a 480k 12 55 L. González Carlos A. Flores C. 30.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Suffisano 9,40 4,60 2,40
(4) Gran Escorpion
5,00 3,10
(2) Azahara

1,90
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 3/4 $18.120
Quinela 3/4 $8.050
Trifecta 3/4/2 (56 Vales) $97.350 - $5.484.700
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $92.170
Quinela Place 3/4 $2.260 - 2/3 $1.820 - 2/4 $3.270
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.630
Favorito: (2)Azahara

Mandiles: 3, 4, 2, 7, 1, 6, 9, 14, 8, 10, 12, 5, 11, 13, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Francisco Morales , (3°) Wilbert León H., (4°) Cristian Díaz, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Fabyan Taun, (10°) Nicolás Molina, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Paredes R., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Cesar Cancino B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Luis Benjamin, (4°) Tierras Negras, (5°) Cori, (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Cacique, (8°) Corral Hipico, (9°) He Wang, (10°) Chely, (11°) Tata Lalo, (12°) Artigas, (13°) Margal, (14°) Felipe Jesus, (U°) Don Roberto

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Lidia Leyton Muñoz, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya