Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Noviembre del 2023

20ª (4735)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Bon Appetit

2° Lucky Weekend

3° Seeking The Soul

4° Strong Wind

5° Natalino

6° Negro Maldonao

7° Brisa De Primavera

8° Pistola Velázquez

9° Victory David

10° Puro Huasa

11° Sono Contento

12° Niemann

13° Grand Elephant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 404k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.30
3 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
7a 485k pz 56 B. Sancho Cesar Cancino B. 4.60
13 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 424k 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 5.60
5 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 469k 56 B. León Luis Muñoz S. 8.10
9 Natalino
(Seeking The Dia)
8a 485k 56 C. Díaz Ricardo Rojas S. 42.00
1 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 486k 56 F. Inostroza Rafael Bernal G. 17.80
14 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
6a 455k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 9.20
12 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
4a 425k 10 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.10
10 Victory David
(Line of David)
7a 525k 10¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.80
10° 2 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
4a 428k 13 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 12.70
11° 4 Sono Contento
(Grand Daddy)
5a 490k 14¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.20
12° 6 Niemann
(Grand Daddy)
6a 519k 17¾ 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 17.70
13° 7 Grand Elephant
(Grand Daddy)
6a 450k 19 56 V. Ramírez José Bravo M. 30.30
Retiros: (8)Mecedor, (15)Kasi Te Vi
Tiempo: 1.10.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bon Appetit 5,30 2,60 1,90
(3) Lucky Weekend
2,70 1,60
(13) Seeking The Soul

1,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 11/3,8,15 $6.840
Quinela 3,8,15/11 $3.300
Trifecta 11/3,8,15/13 (121 Vales) $63.200 - $7.647.200
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,8,15/13/5 (11 Vales) $213.950 - $2.353.450
Doble de Mil 2/11 $46.560
Quinela Place 3,8,15/11 $1.630 - 11/13 $1.290 - 3,8,15/13 $3.530
Enganche $69.050
Valor Nominal $53.100
Favorito: (3)Lucky Weekend

Mandiles: 11, 3, 13, 5, 9, 1, 14, 12, 10, 2, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Bernardo León E., (5°) Cristian Díaz, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cesar Cancino B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo López B., (12°) Héctor Castillo S., (13°) José Bravo M.

Studs: (1°) Los Nietos, (2°) Sombra Del Angel, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Gonzalez Toro, (5°) Chamo Candela, (6°) Los Bufalos, (7°) Las Estelas, (8°) Haras Río Grande, (9°) Quién Será, (10°) El Pillino, (11°) Jaimito, (12°) Los Psiquicos, (13°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras San Ignacio, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca