Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Marzo del 2023

18ª (880)

Handicap (Hd)
Pr. "Redomado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Elisita Mia

2° Candy Park

3° Tarrés

4° Zorba

5° Indian Tiger

6° Totalmente Feliz

7° Gran Escorpion

8° Te Quiero Feliz

9° Seeking The Soul

10° Black Ter

11° Rosa La Vasca

12° Rocky Bond

13° Soy Bushido

14° Victoria Epica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Elisita Mia
(Boboman)
5a 469k 54 A. Varas Juan Ubilla P. 13.90
4 Candy Park (Gemologist) 5a 435k pz 56 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 9.80
5 Tarrés
(Cosmic Trigger)
3a 476k ½ cp 56.2 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.20
3 Zorba
(Gemologist)
4a 467k 1 54 B. Rubilar Hudo Hernán Toro O. 39.00
15 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 482k 56 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 25.80
12 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 498k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 36.90
11 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 440k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 7.30
6 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 505k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.00
8 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 420k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 11.70
10° 9 Black Ter
(The Lumber Guy)
3a 451k 55 A. Rivera José Alvarez D. 10.00
11° 13 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 430k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 56.90
12° 7 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
9a 438k 10¾ 56 P. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 69.00
13° 1 Soy Bushido
(Midshipman)
3a 458k 11½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.50
14° 2 Victoria Epica
(Tumblebrutus)
4a 462k 16¼ 55 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 41.10
Retiros: (10)Pedrinho
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Elisita Mia 13,90 6,70 4,00
(4) Candy Park
4,50 2,60
(5) Tarrés

1,90
Dividendos
Ganador 13,90
Exacta 14/4 $30.350
Quinela 4/14 $16.050
Trifecta 14/4/5 (33 Vales) $285.210 - $9.411.930
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/5/3 (3 Vales) $1.159.780 - $3.479.340
Doble de Mil 11/14 $757.470
Quinela Place 4/14 $3.660 - 5/14 $3.450 - 4/5 $1.350
Triple Desquite a 1º 14 con 24 vales $987.970
Triple Desquite a 2º 4 con 18 vales $329.990
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.651.100
Sexta del Chile 1º SIN ACIERTOS
Pzo. Sexta del Chile ESTIMADO $3.000.000
Favorito: (1)Soy Bushido

Mandiles: 14, 4, 5, 3, 15, 12, 11, 6, 8, 9, 13, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Bryan Rubilar, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge A. González M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) David Sánchez S., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Gustavo Aros, (14°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Cacaraco, (3°) Los Leones, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Corral Hipico, (6°) Mis Shukys, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Mauro, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Trululu-Tata, (11°) Don German, (12°) Los Bufalos, (13°) Mameza, (14°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras Sumaya, (3°) Abolengo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lidia Leyton Muñoz, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paulina