Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

18ª (4949)

Handicap (Hd)
Pr. "Lido Palace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 29.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 6e SextaDelChile No 2

1° Aprende A Soñar

2° Zigeuner

3° Tango Callejero

4° Reina Del Bridge

5° Al Desquite

6° The Last Song

7° Mago De Naipes

8° Limitless

9° Buchanan

10° Mantente Conmigo

11° Demoov

12° Legende

13° El Florito

14° Antonio Pa Rato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aprende A Soñar (Ivan Denisovich) 3a 472k 54 C. Díaz Alejandro Padovani E. 21.60
3 Zigeuner
(Ivan Denisovich)
4a 476k ½ cb 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.50
12 Tango Callejero
(Mo Town)
3a 427k ½ cp 55 A. Varas Rafael Bernal G. 10.20
8 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k 2 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 20.90
5 Al Desquite (Boboman) 5a 493k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.00
2 The Last Song (Van Nistelrooy) 3a 446k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.80
4 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.90
15 Limitless (Hold Me Back) 5a 461k 53 F. Moreno Leopoldo Parra G. 100.40
11 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 446k 54 J. Vera Alberto González R. 17.20
10° 13 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 401k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 30.90
11° 10 Demoov (Newfoundland) 7a 454k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 18.70
12° 6 Legende (Sweet Sorrel) 5a 461k 10 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 5.70
13° 9 El Florito (Ascot Prince) 5a 450k 10½ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 53.10
14° 1 Antonio Pa Rato (Van Nistelrooy) 3a 437k 13 54 N. Molina Antonio Abarca G. 7.80
Retiros: (14)Wonder Cat
Tiempo: 1.11.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aprende A Soñar 21,60 9,90 5,10
(3) Zigeuner
4,20 2,80
(12) Tango Callejero

3,10
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 7/3 $36.260
Quinela 3/7 $19.630
Trifecta 7/3/12 (19 Vales) $473.530 - $9.063.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 10/7 $171.160
Quinela Place 3/7 $6.590 - 7/12 $10.500 - 3/12 $4.720
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $129.680
Enganche $34.000
Valor Nominal $30.930
Favorito: (2)The Last Song

Mandiles: 7, 3, 12, 8, 5, 2, 4, 15, 11, 13, 10, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) Cristian Díaz, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jesus Toro N., (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Jorge Vera, (10°) Fabyan Taun, (11°) Luis Rivera Q., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Gogo, (2°) Quarter Dollar, (3°) Barbara Angélica, (4°) Maurot, (5°) Corral Hipico, (6°) El Gordo, (7°) Artigas, (8°) El Vetero, (9°) Nayet, (10°) Viva Chile, (11°) He Wang, (12°) Altamira, (13°) La Flo, (14°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Dadinco