Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Lunes 20 de Noviembre del 2023

(4745)

Handicap (Hd)
Pr. "Koko Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Lilium

2° Storm Of Time

3° Payasito Colorin

4° Lyngote

5° Drakenberg

6° Ivan Drago

7° Mister Lodge

8° Mestiza Flor

9° Señorita Olga

U° Real State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lilium
(Ivan Denisovich)
4a 463k 54.5 J. Herrera Julio Orellana R. 2.6
10 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 420k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 8.1
9 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
7a 459k 7 55 J. Paredes Mario Covarrubias 10
3 Lyngote (Ivan Denisovich) 4a 500k 10 57 B. Sancho Cesar Cancino B. 4.9
1 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 515k 10¾ 51.5 N. Figueroa Oscar Silva G. 14.5
5 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 516k 11¾ 50 J. Pimentel Aldo Parra D. 36.3
4 Mister Lodge
(Don Cavallo)
6a 493k 14½ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.3
6 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 428k 20¾ 53 H. Barrera Isaac Michea F. 35.2
7 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 27 52 R. Cisternas Juan Cavieres A. 32.9
11 Real State
(War Command)
5a 484k Ntr 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6.1
Retiros: (2)Gran Winner
Tiempo: 01.37.95 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lilium 2.60 2.10 1.30
(10) Storm Of Time
3.50 1.90
(9) Payasito Colorin

1.70
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 2,8/10 $4.940
Quinela 2,8/10 $2.690
Trifecta 2,8/10/9 (vales 190) $19.180
Superfecta 2,8/10/9/3 (vales 38) $48.500
Doble de Mil 6/2,8 (vales 110) $11.950
Mega Triple a 1º 13,3/6/8,2 (vales 302) $31.340
Mega Triple a 2º 13,3/6/10 (vales 59) $39.820
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Lilium

Mandiles: 8, 10, 9, 3, 1, 5, 4, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) José Paredes R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Cesar Cancino B., (5°) Oscar Silva G., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Abelino Parra D., (3°) Kokeval, (4°) Karolo, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Ojo Seco, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Bruno Alonso, (9°) Etiqueta Negra, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Pablo, (U°) Vacación