Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Agosto del 2023

11ª (3397)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerald Smith Hesse"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Humor Genial

2° Buen Norte

3° Cardeka

4° Wave Loop

5° Gamorra

6° Pintamonos

7° Dios Te Bendiga

8° Cardo De Oro

9° Rasheem

10° Huacho Dancer

11° Albamaria

U° Luck Clover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 7a 469k 57 N. Ramirez Victor Caballeria 5.20
13 Buen Norte
(Lookin At Lucky)
4a 462k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.00
10 Cardeka
(Star Dabbler)
5a 448k 55 B. Soto Galindo Rojas S. 21.50
2 Wave Loop
(Midshipman)
4a 456k 52 J. Medina Julio Orellana R. 1.40
12 Gamorra
(The Lumber Guy)
5a 429k 8 51 H. Barrera Juan Robles O. 29.20
4 Pintamonos
(Daddy Long Legs)
5a 491k 8 53 A. Alvarez Harrison Adonis B. 69.10
15 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
4a 498k 10¼ 56 R. Cisternas Daniel Contreras A. 15.30
5 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 454k 12¼ 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 26.60
6 Rasheem
(Seeking The Dia)
5a 457k 14 56 J. Vera Isaac Michea F. 18.30
10° 11 Huacho Dancer
(Indy Dancer)
3a 415k 14½ 54 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 89.40
11° 3 Albamaria
(Father of Science)
5a 452k 21½ 52 D. Carrasco Jaime Espineira C. 25.80
1 Luck Clover (Van Nistelrooy) 4a 446k 26¾ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 30.00
Retiros: (8)Viscount Kay, (9)Fuerte Ñiebla, (14)Checoman, (16)Mejor Calladito
Tiempo: 1.23.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Humor Genial 5,20 2,00 1,60
(13) Buen Norte
2,10 2,10
(10) Cardeka

3,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/13 $4.900
Quinela 7/13 $1.960
Trifecta 7/13/10 (138 Vales) $28.730 - $3.976.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/10/2,8,9,14,16 (39 Vales) $55.040 - $2.146.560
Doble de Mil 8/7 $37.360
Quinela Place 7/13 $870 - 7/10 $1.920 - 10/13 $1.780
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.800
Favorito: (2)Wave Loop

Mandiles: 7, 13, 10, 2, 12, 4, 15, 5, 6, 11, 3, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jaime Medina, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Jorge Vera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Victor Caballeria, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Julio Orellana R., (5°) Juan Robles O., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Jaime Espineira C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Nor Sur, (2°) Monteleon, (3°) El Esfuerzo, (4°) El Tata, (5°) Ely, (6°) Margal, (7°) Señor Elias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lgs Generadores, (10°) Morautos, (11°) La Flo, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Cristian Soto Carvajal, (6°) Haras Carampangue, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco