Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Noviembre del 2023

16ª (4637)

Handicap (Hd)
Pr. "Incluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Barrosa)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Facundo

2° Tranquilo Ronaldo

3° Yali Capur

4° Dulce Damasia

5° El Gran Menotti

6° Nuevo Horizonte

7° Mejor Calladito

8° El Canchero

9° Grozza

10° Señor Rhett

11° Sfrenato

12° Cazadotes

13° Daniel El Travieso

14° Punto Quiebre

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 473k 56 L. Silva Luis Muñoz S. 4.80
5 Tranquilo Ronaldo
(Mo Town)
3a 439k pz 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 5.90
7 Yali Capur
(Leading The Parade)
10a 518k ½ cp 56 F. Morales Hudo Hernán Toro O. 40.60
3 Dulce Damasia
(Catcher in the Rye)
4a 425k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.80
12 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
4a 416k 2 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 53.80
4 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 4a 425k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 20.60
6 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
9a 480k 3 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.90
2 El Canchero (Midshipman) 4a 472k 54 B. León Pedro Molina I. 13.00
8 Grozza
(Dangerous Midge)
6a 490k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 9.90
10° 11 Señor Rhett
(Exaggerator)
4a 485k 55 J. Vera Isaac Michea F. 44.40
11° 13 Sfrenato
(Midshipman)
4a 493k 6 55 G. Pontigo Aldo Castagneto U. 11.80
12° 1 Cazadotes (Competitive Edge) 6a 455k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 18.90
13° 14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 482k 10½ 54 L. Silva Luis Machulas G. 28.30
14° 15 Punto Quiebre
(Annual Report)
4a 457k 13¾ 56 L. Menghini Leopoldo Parra G. 20.60
9 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 428k 17¾ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.26 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Facundo 4,80 2,60 2,70
(5) Tranquilo Ronaldo
3,60 3,00
(7) Yali Capur

10,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 10/5 $8.450
Quinela 5/10 $3.820
Trifecta 10/5/7 (41 Vales) $160.580 - $6.692.970
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/7/3 (4 Vales) $515.900 - $2.063.600
Doble de Mil 4/10 $31.140
Quinela Place 5/10 $1.900 - 7/10 $5.940 - 5/7 $20.990
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.030
Favorito: (3)Dulce Damasia

Mandiles: 10, 5, 7, 3, 12, 4, 6, 2, 8, 11, 13, 1, 14, 15, 9

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Francisco Morales , (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Molina, (6°) Fabyan Taun, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Vera, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Alexis Morales O., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Pedro Molina I., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Isaac Michea F., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Redbros, (2°) Callasis For Ever, (3°) Dossetto, (4°) Maestranza, (5°) Haras Río Grande, (6°) El Kaiser, (7°) Mister Kennedy, (8°) Isla Torina, (9°) Claro, (10°) Lgs Generadores, (11°) Paquirri, (12°) Con Tanto Esfuerzo, (13°) Tierras Negras, (14°) El Vetero, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Criado en Argentina, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto