Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Octubre del 2023

(4322)

Handicap (Hd)
Pr. "Es Fijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Storm Of Time

2° Tribal

3° La Turista

4° Narcisista

5° Luchin Enojon

6° Drakenberg

7° Viene Puelche

8° Alienada

9° Magno Man

10° Domingo Isleño

11° Jezabel

12° Monarquico

13° Bony Bay

14° Siete Rios

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Storm Of Time (California Chrome) 4a 416k 55 F. Henríquez Eugenio Switt V. 2.6
2 Tribal
(Midshipman)
6a 466k 2 56 G. Rodríguez Alberto González R. 6.2
13 La Turista (The Lumber Guy) 5a 408k 3 56 R. Avila Alberto González R. 15.4
14 Narcisista (Strong Mandate) 7a 457k 54 J. Paredes Juan Rodriguez R. 7.5
3 Luchin Enojon
(Forever Thing)
5a 428k 55.5 R. Solorza Alberto González R. 16.4
11 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 523k 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 9.1
8 Viene Puelche (Awesome Patriot) 5a 412k 56 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 8.6
5 Alienada
(Flyer)
4a 431k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.2
6 Magno Man
(Boboman)
9a 523k 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 27.3
10° 4 Domingo Isleño (Domingo Siete) 9a 460k 10½ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 47.7
11° 12 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 442k 12¼ 56 L. Silva Alberto González R. 21
12° 9 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 454k 14¼ 55 B. Ayala Enrique Lagunas R. 52.5
13° 15 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 454k 14¼ 55 N. Illesca Alexis Pérez D. 14.6
14° 10 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 15¾ 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 24
1 Classic Car
(Seville)
8a 457k 22 54 A. Alvarez Patricio López P. 53.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Storm Of Time 2.60 1.60 1.20
(2) Tribal
2.20 1.60
(13) La Turista

3.00
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7/2 $ 4.300
Quinela 2/7 $ 2.270
Trifecta 7/2/13 (vales 67) $ 59.570
Superfecta 7/2/13/14 (vales 6) $ 214.150
Doble de Mil 4/7 (vales 262) $ 3.640
Enganche 7 (vales 3.065) $ 2.450
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Storm Of Time

Mandiles: 7, 2, 13, 14, 3, 11, 8, 5, 6, 4, 12, 9, 15, 10, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Paredes R., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Johann Albornoz G., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Benjamin Ayala, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Alberto González R., (3°) Alberto González R., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Alberto González R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) José Allende F., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Panadero, (3°) Panadero, (4°) French Fries, (5°) Nayet, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Patricio Saavedra C., (8°) Doña Pello, (9°) Chapala, (10°) Gloria Adriana, (11°) Panadero, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Manuel Rubio, (14°) Tata Roberto, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Chañar, (13°) , (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva