Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Diciembre del 2023

12ª (4943)

Handicap (Hd)
Pr. "Medici"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.-

1° Daniel El Travieso

2° Xenotes

3° Mandioka

4° Candy Park

5° Suma Y Sigue

6° Monte Hua

7° Matias el Grande

8° Perlito

9° Callahan

10° Zorba

11° Andiamo Tutti

12° Palabra Cierta

U° City Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 6a 480k 55 G. Rodríguez Cesar Cancino B. 6.00
3 Xenotes (Katmai) 3a 444k ½ cp 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 25.50
6 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 408k ¾ cp 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 4.00
5 Candy Park
(Gemologist)
6a 432k ¾ cp 55 N. Santibañez Eugenio Switt V. 7.50
10 Suma Y Sigue
(Verrazano)
5a 530k 54 F. González Armando Lab J. 5.20
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 432k 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 100.70
4 Matias el Grande
(Aragorn)
9a 494k 55 J. Paredes José Bravo M. 63.00
9 Perlito
(Shampoo Silver)
6a 450k 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 30.00
1 Callahan (Viscount Nelson) 4a 414k 53 C. Díaz Rodrigo Quiroz S. 13.40
10° 12 Zorba
(Gemologist)
5a 474k 55 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 2.50
11° 2 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
6a 463k 12¾ 54 H. Ochoa Rafael Bernal G. 26.30
12° 8 Palabra Cierta (Gemologist) 5a 489k 13¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 56.30
11 City Blue (Seeking The Dia) 4a 416k 19 54 F. Inostroza José Venegas P. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Daniel El Travieso 6,00 3,80 2,00
(3) Xenotes
8,90 3,70
(6) Mandioka

1,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/3 $26.340
Quinela 3/7 $14.260
Trifecta 7/3/6 (43 Vales) $132.720 - $5.763.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/6/5 (1 Vale) $1.958.040 - $1.958.040
Doble de Mil 4/7 $85.430
Quinela Place 3/7 $6.560 - 6/7 $1.200 - 3/6 $4.170
Enganche $70.550
Valor Nominal $54.280
Favorito: (12)Zorba

Mandiles: 7, 3, 6, 5, 10, 13, 4, 9, 1, 12, 2, 8, 11

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Santibañez Chávez, (5°) Felipe A. González, (6°) Fabyan Taun, (7°) José Paredes R., (8°) Vicente Villagra, (9°) Cristian Díaz, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Luis Rivera Q., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cesar Cancino B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Armando Lab J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Tata Gaston, (3°) Tata Lalo, (4°) Cacaraco, (5°) Dianita Isabel, (6°) He Wang, (7°) Camalifco, (8°) Los Tordillos, (9°) El Mero Mero, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Placilla, (12°) Peter Ecso, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Luis Cubillos Venegas, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto