Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 70 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Octubre del 2023

14ª (4278)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Pasto (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.800.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 10

1° Kneseet

2° Seven Summits

3° Ribeye

4° Amigos Por Siempre

5° Cerro Chañi

6° Puerto Clocker

7° Mr Casper

8° Exijo Respeto

9° Il Vento

10° Tinto De Verano

11° Beskar

12° Mr Yo

13° Tate Tate

14° Antonio Pa Rato

U° Freud Wish


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kneseet (Practical Joke) 3a 464k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
8 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 490k 2 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.4
12 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 474k 2 57 L. González José Alvarez D. 31.2
2 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 468k 2 57 R. Painen John Pinochet P. 18.9
4 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 454k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.6
5 Puerto Clocker
(Scat Royal)
3a 478k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 9.4
3 Mr Casper
(Cupid)
3a 434k 55 J. Vera José Allende F. 69.9
9 Exijo Respeto (War Command) 3a 499k 57 C. Ortega José Alvarez D. 5.2
15 Il Vento
(Exaggerator)
3a 474k 53 B. Soto Hernán E. Ulloa P. 15.2
10° 14 Tinto De Verano
(Van Nistelrooy)
3a 443k 53 N. Santibañez Cristián Urbina R. 8.4
11° 1 Beskar (Mastercraftsman) 3a 454k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 10.4
12° 7 Mr Yo
(Mr Speaker)
3a 463k 57 J. Rivera José Allende F. 50.4
13° 6 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 487k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 39.7
14° 11 Antonio Pa Rato
(Van Nistelrooy)
3a 446k 8 57 B. León Antonio Abarca G. 20.8
10 Freud Wish (Mr Speaker) 3a 491k 53 V. Villagra Sebastian Silva S. 29.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.53 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kneseet 6.60 3.30 2.60
(8) Seven Summits
2.60 2.00
(12) Ribeye

4.20
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 13/8 $ 5.760
Quinela 8/13 $ 2.560
Trifecta 13/8/12 (vales 38) $ 139.670
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 1/13 (vales 29) $ 56.130
Enganche 13 (vales 328) $ 58.350
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Seven Summits

Mandiles: 13, 8, 12, 2, 4, 5, 3, 9, 15, 14, 1, 7, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis González J., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Jorge Vera, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Bernardo León E., (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) José Alvarez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (8°) José Alvarez D., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) José Allende F., (13°) Sergio Inda M., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Karolo, (4°) Patricio Millar M., (5°) Jujuy, (6°) Haras las Camelias, (7°) Augustín, (8°) El Ensueño, (9°) La Toscana, (10°) La Herreria, (11°) Los Leones, (12°) Jose T. Allende F., (13°) El Mero Mero, (14°) Antonio Abarca G., (U°) El Custi

Criadores: (1°) Joaquin Seideman Altman, (2°) Alvaro Hercolani Banchini , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Firmamento, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) ENACON S.A.