Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

20ª (4953)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St.leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
(1) El Notable
(2) Sogno Di Campione
12° (3) Ñiquense
(4) Royal Luck
11° (5) Super Ocho
(6) Vivir Con AlegrÍa
(7) Waiwen
(8) Figureti
(9) Capitan Robles
13° (11) Rio De Los Ciervos
16° (12) Tierra De Copihue
14° (13) Vieja Chela
10° (14) Monchitocrack
(15) Rie La Vida
(16) Hammer Time

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Notable (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
3a 57 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
39hch 3chs 2vsc
8-4-1-0-1
4hch
9º 1º 2º 5º 1º
D.S.C. 44
42
2 Sogno Di Campione
(Into Mischief)
Haras Il Campione Spa - Stud Alvidal
3a 57 G. Ulloa
21hch 37chs 16vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
6-1-1-0-2
1chs
2º 4º 5º 4º 12º
D.S.C. 34
35
3 Ñiquense
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Haras Don Alberto
3a 57 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
6-1-0-2-1
1chs
3º 11º 3º 6º 4º
D.S.C. 28
12° 34
4 Royal Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
7-4-0-1-1
4chs
1º 1º 5º 3º 4º
D.S.C. 34
45
5 Super Ocho
(Dubai Sky)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 J. Baeza
2hch 39vsc
Marcos Contreras
4chs 23vsc
10-3-3-1-0
3vsc
1º 2º 7º 10º 2º
D.S.C. 34
11° 35
6 Vivir Con AlegrÍa
(Flyer)
Haras Viejo Perro - Stud Viejo Perro
3a 57 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Oliverio Martínez L.
13hch 3chs 1vsc
9-3-1-1-1
3hch
2º 6º 4º 8º 1º
D.S.C. 28
42
7 Waiwen
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 57 F. Henríquez
13hch 49chs 83vsc
Pablo Trucco B.
2hch 4chs
12-4-2-3-1
1chs 3hch
2º 3º 15º 8º 1º
D.S.C. 63
40
8 Figureti
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 J. González
64hch 58chs 26vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
8-2-1-1-2
2chs
3º 2º 1º 8º 7º
D.S.C. 34
39
9 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
Haras Chevalex - Stud Por Ti Negrita
3a 57 R. Vergara
10hch 8chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
3-2-0-1-0
2hch
3º 1º 1º
D.S.C. 21
39
10 El Obrero
(Ernest Hemingway)
Haras Melipilla - Stud Monteleon
3a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
7-2-1-2-0
1chs 1hch
5º 1º 1º 3º 3º
D.S.C. 44
15° 31
11 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Mar Y Sol
3a 57 L. Torres
25hch 20chs 3vsc 1chc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
11-2-2-1-2
2hch
3º 2º 1º 2º 11º
D.S.C. 34
13° 34
12 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Papi Querido
3a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan C. Pichara J.
7hch
10-2-1-2-1
2hch
2º 3º 3º 4º 1º
D.S.C. 7
16° 29
13 Vieja Chela (Boboman)
Haras Carioca - Stud Carnes Oly
3a 55 B. León
31hch 49chs
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
16-1-2-2-4
1hch
2º 1º 9º 3º 4º
D.S.C. 35
14° 32
14 Monchitocrack
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
3a 57 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
14-5-5-3-0
5hch
3º 3º 2º 2º 2º
D.S.C. 28
10° 35
15 Rie La Vida (Fortify)
Haras Convento Viejo - Stud Haras Convento Viejo
3a 57 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
5-2-0-1-0
2chs
3º Uº 1º 1º 6º
D.S.C. 34
37
16 Hammer Time
(Malibu Moon)
Haras La Reserva - Stud El Quijote
3a 57 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
10-2-0-3-3
2hch
4º 1º 1º 3º 5º
D.S.C. 28
36
17 Hopetitution
(Constitution)
Haras Matriarca - Stud Matriarca
3a 57 J. Guajardo
6hch 21chs 17vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
7-1-0-1-2
1hch
3º 1º 10º 4º 4º
D.S.C. 44
0
18 Leblanc
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud El Tata
3a 57 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
5-1-0-1-1
1hch
4º 1º 8º 3º 9º
D.S.C. 91
0
Jinetes: (3°) Oscar Ulloa P., (9°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Joaquin Herrera, (1°) Guillermo Pontigo S., (11°) Jorge Baeza R., (2°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo Vergara O., (15°) Benjamin Sancho, (13°) Luis Torres Ch., (16°) Rafael Cisternas A., (14°) Bernardo León E., (10°) Jorge Hernández, (7°) Jaime Medina, (8°) Kevin Espina L., (0°) Javier I. Guajardo, (0°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (3°) Carlos Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (1°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Marcos Contreras, (2°) Oliverio Martínez L., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Muñoz M., (15°) Alejandro Padovani E., (13°) Claudio Bernal G., (16°) Juan C. Pichara J., (14°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (0°) Sergio Inda M., (0°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (3°) Haras Convento Viejo, (9°) Alvidal, (12°) Haras Don Alberto, (1°) Matriarca, (11°) Matriarca, (2°) Viejo Perro, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Matriarca, (6°) Por Ti Negrita, (15°) Monteleon, (13°) Mar Y Sol, (16°) Papi Querido, (14°) Carnes Oly, (10°) Vasquez Retamales, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) El Quijote, (0°) Matriarca, (0°) El Tata