Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4940)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.-
(1) Corbata Corta
(3) Mandioka
11° (4) Pelao Rabioso
12° (5) Spirit Fire
(7) Ascot Home
(8) Green Island
(9) Ascot Lady
(10) Grande Dominguin
(11) Once In A Liftime
10° (12) The Mandate
14° (13) Kebira
(14) Love Her
(15) Niña Vasca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Corbata Corta (Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Jomanchiro
4a 56 B. León
31hch 49chs
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
24-1-2-3-5
1chs
3º 7º
D.S.C. 9
30
2 Shining Mirage
(Timojin)
Haras Sumaya - Stud That
4a 56 R. Varas
2hch
Juan Aravena M.
6hch 2chs
16-2-3-1-1
2chc
2º 12º 13º 12º Uº
D.S.C. 9
15° 25
3 Mandioka
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Mama Lila
4a 56 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
58-3-2-3-12
1chs 2hch
10º
D.S.C. 7
32
4 Pelao Rabioso (Arabian Spirit)
Haras Sumaya - Stud Antoine
5a 56 R. Painen
11hch 24chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
51-4-3-6-4
1chs 3hch

D.S.C. 7
11° 28
5 Spirit Fire (Caesarion)
Luis Marquez San Martin - Stud Lumarq
6a 56 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
88-6-7-7-4
1chc 5hch
Uº 11º 11º 13º
D.S.C. 44
12° 27
6 Tio Domingo
(Leading The Parade)
Haras Don Antonio - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
41-0-1-0-2
10º 12º 10º
D.S.C. 120
13° 27
7 Ascot Home
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Placilla
6a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 59vsc
156-13-12-19-12
1chs 2hch 10vsc
3º 8º 4º
D.S.C. 5
29
8 Green Island (Passion for Gold)
Haras Martino - Stud Lelita
5a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Daniel Valdebenito M.
2hch 11vsc
60-4-3-3-1
2hch 2vsc
7º 10º 4º 9º
D.S.C. 17
31
9 Ascot Lady
(Ascot Prince)
Haras Don Luis - Stud Manchas Negras
6a 56 H. Ochoa
13hch 32chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
87-9-8-7-4
1chc 1hch 7vsc
10º 8º 7º 10º 8º
D.S.C. 27
41
10 Grande Dominguin (Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud El Duende
6a 56 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
54-6-3-3-5
2chs 4hch

D.S.C. 14
30
11 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Mario Covarrubias E.
5a 56 J. Ubillo
7hch
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
55-3-5-6-7
1chs 2hch
11º 10º 12º 11º
D.S.C. 7
32
12 The Mandate
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Vieja Polla
5a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Robles O.
6hch 5chs
72-4-6-5-6
1chs 1hch 2vsc

D.S.C. 7
10° 28
13 Kebira
(Forever Thing)
- Stud Nanao
4a 55 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Angel Jaque S.
6chs
30-1-7-3-3
1vsc
6º 10º 3º 10º
D.S.C. 15
14° 26
14 Love Her (Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud French Fries
5a 56 C. Weilby
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch
48-3-1-3-3
3hch

D.S.C. 7
30
15 Niña Vasca (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Monin
6a 56 J. Paredes
6hch 14chs
Fernando Solar S.
9hch 9chs
37-1-4-3-3
1hch
10º 3º 5º
D.S.C. 8
30
Jinetes: (6°) Bernardo León E., (15°) Rodrigo Varas V., (2°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Rodríguez, (1°) Hugo Ochoa, (7°) Ariel Zúñiga D., (3°) Juan Ubillo T., (10°) Víctor Cifuentes P., (14°) Rafael Cisternas A., (8°) Cathrine Weilby, (5°) José Paredes R.

Preparadores: (6°) Luis Machulas G., (15°) Juan Aravena M., (2°) Cristian Meneses S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Jaime Hirmas R., (9°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Daniel Valdebenito M., (1°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Donate S., (3°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Robles O., (14°) Angel Jaque S., (8°) Juan C. Pichara J., (5°) Fernando Solar S.

Studs: (6°) Jomanchiro, (15°) That, (2°) Mama Lila, (11°) Antoine, (12°) Lumarq, (13°) Los Aviadores, (9°) Placilla, (4°) Lelita, (1°) Manchas Negras, (7°) El Duende, (3°) Mario Covarrubias E., (10°) Vieja Polla, (14°) Nanao, (8°) French Fries, (5°) Monin