Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4934)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-
(1) Doctor Pol
14° (2) Tora
(3) The Happy Boy
(6) Puras Minas
(7) Secreto Dominical
(8) Son Maravillosos
(9) Darcy
(10) Love Touch
(11) El Pituco
10° (12) La Que Te Pega
13° (13) Bel Fior
11° (14) Staro Vino
(15) Tomb Raider

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Doctor Pol (Forever Thing)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jose Jose
4a 56 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
43-0-1-3-2
11º 13º 10º
D.S.C. 7
32
2 Tora
(Send Inthe Clowns)
Haras Melipilla - Stud Mónica Sobarzo De G.
5a 55 W. León
21hch 3chs
Felipe Gonzalez S.
3hch 12chs
46-1-3-5-3
1hch
Uº Uº 12º Uº
D.S.C. 7
14° 25
3 The Happy Boy
(Feliz de la Vida)
Haras Marisol - Stud Misacrisei
5a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
50-2-1-2-2
2hch
13º12º
D.S.C. 7
28
4 Mitsubari
(Dushyantor)
Haras Las Camelias - Stud El Veintitres
9a 56 J. Mora
Felipe Gonzalez S.
3hch 12chs
94-8-7-4-4
1chs 7hch
12º 10º 5º 8º 10º
D.S.C. 8
12° 26
5 Irish Coffee
(Authorized)
Haras Las Camelias - Stud Carolina Olivares
7a 54 A. Varas
31hch 35chs
Juan C. Pichara J.
7hch
116-7-9-6-9
1chs 6hch

D.S.C. 2
27
6 Puras Minas
(Awesome Patriot)
Haras Rio Grande - Stud Peter Ecso
6a 54 V. Iturriaga
2hch
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
82-6-9-6-6
6hch
14º 12º 14º 10º
D.S.C. 9
29
7 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Mis Shukys
5a 54 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
104-4-7-7-5
4hch
12º 13º
D.S.C. 14
29
8 Son Maravillosos (Indy Dancer)
Haras Santa Amelia - Stud Mosqueteros De Lis
7a 56 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
121-10-7-4-5
9hch 1vsc
12º 13º
D.S.C. 7
28
9 Darcy
(Gstaad)
Haras Don Luis - Stud Alto Rendimiento
4a 56 B. León
31hch 49chs
Daniel Contreras A.
16hch
26-1-0-0-1
1vsc
13º 10º 6º 1º
D.S.C. 10
30
10 Love Touch
(Monthir)
Haras San Patricio - Stud Matias Aravena
5a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Juan Aravena M.
6hch 2chs
63-2-2-0-8
2vsc
7º 6º 4º 4º
D.S.C. 9
27
11 El Pituco
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Tata Lalo
5a 55 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
45-2-4-3-4
2hch
11º
D.S.C. 14
32
12 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
Haras Longaví - Stud Barti
5a 54 J. Galáz
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
49-1-1-3-3
1hch

D.S.C. 7
10° 26
13 Bel Fior (Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Baemar
4a 53 D. Carrasco
5hch 12chs
Ricardo Yañez D.
5hch
20-0-0-1-1
13º 7º 6º 5º 8º
D.S.C. 9
13° 25
14 Staro Vino
(Mayakovsky)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Lcg
7a 56 M. Cordero
5hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
112-8-9-18-11
7hch 1vsc

D.S.C. 7
11° 26
15 Tomb Raider
(Morning Raider)
Haras Sumaya - Stud Rafael David
8a 56 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rafael Quiroz F.
31hch
73-7-8-4-8
1chs 3hch 3vsc
13º 12º 11º
D.S.C. 9
27
Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (14°) Wilbert León H., (7°) Víctor Cifuentes P., (12°) Jorge A. Mora V., (0°) Ariel Varas V., (4°) Victor Iturriaga, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Silva R., (3°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Galáz G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Marcelo Cordero M., (9°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (14°) Felipe Gonzalez S., (7°) Juan Manríquez Q., (12°) Felipe Gonzalez S., (0°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Félix Sepúlveda E., (3°) Daniel Contreras A., (8°) Juan Aravena M., (2°) Claudio Bernal G., (10°) Waleska Peña P., (13°) Ricardo Yañez D., (11°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Jose Jose, (14°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Misacrisei, (12°) El Veintitres, (0°) Carolina Olivares, (4°) Peter Ecso, (5°) Mis Shukys, (6°) Mosqueteros De Lis, (3°) Alto Rendimiento, (8°) Matias Aravena, (2°) Tata Lalo, (10°) Barti, (13°) Baemar, (11°) Lcg, (9°) Rafael David