Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4935)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-
(1) Con Las Guitarras
(4) La Urbanista
11° (5) Nanverqui
13° (6) Soy De Talquipen
(7) Super Isi
(9) Causa Acurio
(10) Dicen Todos
(11) La Nortiña
(12) Ruta Solar
(13) Tumble Scat
10° (14) Gianella
(15) La Luchitha

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Enrique
3a 55 W. León
21hch 3chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
10-0-1-0-0
13º
D.S.C. 7
29
2 Mayakichi
(Mayakovsky)
Haras Santa Cecilia - Stud Dona Josefa De Algarrobo Spa
3a 55 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Juan C. Pichara J.
7hch
5-0-1-0-0
6º 9º
D.S.C. 91
10° 26
3 La Alemana
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Masaiva
3a 55 P. Ortiz
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
6-0-0-1-0
11º 11º 14º
D.S.C. 7
12° 25
4 La Urbanista (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Tanderos
3a 55 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Eduardo Lab R.
49hch 12chs 6vsc
1-0-0-0-1

D.S.C. 9
34
5 Nanverqui
(Neko Bay)
Haras Trafalgar - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
16-0-0-2-2
12º 10º
D.S.C. 9
11° 25
6 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 J. Alava
2hch
Oscar Donate S.
11hch
4-0-0-0-0
12º 14º
D.S.C. 9
13° 23
7 Super Isi (Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Florencia Paz
3a 55 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
7-0-1-2-0
11º
D.S.C. 9
28
8 Doña Lala
(Entre Juanes)
Juan Vasquez S. - Stud Jato
3a 55 L. Silva
10hch
Oscar Donate S.
11hch
1-0-0-0-0

D.S.C. 28
12° 24
9 Causa Acurio
(Distorted Economy)
Haras Lizzie - Stud Stud Haras Lizzie
3a 55 A. Varas
31hch 35chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
5-0-0-0-0
14º 10º
D.S.C. 12
31
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
Haras Lizzie - Stud Tres M
3a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Juan Manríquez Q.
10hch
7-0-0-0-0
6º 10º 9º 9º
D.S.C. 9
29
11 La Nortiña
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Lucaraste
3a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
17-0-1-3-1

D.S.C. 9
29
12 Ruta Solar
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Doña Ana Alicia
3a 55 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
9-0-0-1-1
11º
D.S.C. 9
32
13 Tumble Scat
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
0-0-0-0-0

36
14 Gianella
(El Piñon)
Daniel Muñoz C. - Stud Linares
3a 55 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
25hch
7-0-0-0-1
11º 10º
D.S.C. 9
10° 26
15 La Luchitha
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Don Enrique
3a 55 D. Alvarado
36hch 23chs
Guillermo Sanchez L.
16hch
2-0-0-0-0
14º
D.S.C. 9
27
Jinetes: (5°) Wilbert León H., (10°) Geovanni Acevedo E., (12°) Pedro Ortiz R., (2°) Benjamin Sancho, (11°) Bernardo León E., (13°) José Alava T., (8°) Kevin Espina L., (12°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera, (3°) José Rodríguez S., (1°) Jesús Pimentel, (10°) Víctor Cifuentes P., (9°) Daniel Alvarado

Preparadores: (5°) Guillermo Sanchez L., (10°) Juan C. Pichara J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Meneses S., (13°) Oscar Donate S., (8°) Rafael Bernal G., (12°) Oscar Donate S., (4°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Muñoz S., (1°) Cristián Urbina R., (10°) Rodrigo López B., (9°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (5°) Don Enrique, (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Masaiva, (2°) Los Tanderos, (11°) Mama Lila, (13°) Jato, (8°) Florencia Paz, (12°) Jato, (4°) Stud Haras Lizzie, (6°) Tres M, (7°) Lucaraste, (3°) Doña Ana Alicia, (1°) Haras las Camelias, (10°) Linares, (9°) Don Enrique