Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

14ª (4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Trompolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile
(1) Joven Sagaz
(2) Koldikova
11° (3) Reina Callasi
15° (4) Jan Thiel
10° (5) Loco Nano
13° (6) Rubio Cruzado
(7) Shoot Seven
(8) Natalino
(9) Brave Horse
(11) Candy Park
12° (12) Reo Por Lindo
(13) Soy Enriqueta
14° (14) Pleasant Company
(15) Bremont

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
Haras Convento Viejo - Stud Cecilia Falconi
7a 56 F. González
13hch 1chs
José Bravo M.
15hch
141-9-15-8-18
1chs 8hch

D.S.C. 7
30
2 Koldikova
(Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Los Tanderos
4a 55 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Eduardo Lab R.
49hch 12chs 6vsc
24-2-2-2-0
2hch
11º 11º 13º
D.S.C. 9
34
3 Reina Callasi (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Callasis For Ever
4a 56 C. Weilby
4hch
Francisco Abarca P.
[A]
47-4-7-2-6
2chs 2hch
11º 8º 1º 4º
D.S.C. 2
11° 29
4 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Por Ti Negrita
4a 55 A. Gil
2hch 1chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
15-1-2-1-1
1hch
12º 12º 2º Uº
D.S.C. 30
15° 23
5 Loco Nano
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Mis Shukys
7a 55 P. Ortiz
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
165-14-17-9-14
1chs 11hch 2vsc
2º 1º
D.S.C. 2
10° 30
6 Rubio Cruzado (Layman)
Haras El Sheik - Stud Tata Tito
8a 55 V. Iturriaga
2hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
158-14-10-12-10
4chs 10hch
10º 11º 12º
D.S.C. 9
13° 28
7 Shoot Seven (Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud Super Nico
7a 55 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Oscar Donate S.
11hch
108-10-8-8-10
10hch
10º
D.S.C. 16
30
8 Natalino
(Seeking The Dia)
Lionel Soffia G. - Stud La Magia Del Sur
6a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
5hch
48-5-3-2-4
2chs 3hch
4º 8º 5º
D.S.C. 7
30
9 Brave Horse (Shanghai Bobby)
Haras De Pirque - Stud Quarter Dollar
5a 56 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
52-5-3-5-6
1chs 4hch

D.S.C. 126
30
10 Leon De Aquitania (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Tres O
4a 56 J. Ubillo
7hch
Juan Manríquez Q.
10hch
42-1-2-1-1
1hch
12º
D.S.C. 7
30
11 Candy Park (Gemologist)
Haras Sumaya - Stud Cacaraco
4a 55 I. Urrejola
5hch 1chc
Félix Sepúlveda E.
30hch
47-4-3-6-2
4hch
3º 8º
D.S.C. 9
31
12 Reo Por Lindo (Last Best Place)
Haras Santa Isabel - Stud Marques
6a 55 M. Aranda
10hch 2chs
Aldo Parra D.
12hch 9chs
94-6-8-12-8
2chs 4hch
12º 6º 5º 4º 11º
D.S.C. 12
12° 29
13 Soy Enriqueta (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Mameza
5a 55 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
68-5-8-2-9
5hch

D.S.C. 14
30
14 Pleasant Company
(Suggestive Boy)
Haras Identic S. A. - Stud Ruben Salgado B.
4a 56 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
24-2-3-3-4
1chs 1hch
4º 5º
D.S.C. 30
14° 26
15 Bremont
(Monthir)
Haras Santa Mónica - Stud Amid
5a 55 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
26-3-2-1-1
2hch 1vsc
12º 11º 10º
D.S.C. 140
33
Jinetes: (9°) Felipe A. González, (1°) Carlos Ortega T., (11°) Cathrine Weilby, (15°) Alejandro Gil L., (10°) Pedro Ortiz R., (13°) Victor Iturriaga, (6°) Jorge Hernández, (8°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto R. Avila C., (4°) Juan Ubillo T., (3°) Ivo Urrejola, (12°) Marcos Aranda C., (5°) Gustavo Aros, (14°) Roberto Soto, (2°) Benjamin Sancho

Preparadores: (9°) José Bravo M., (1°) Eduardo Lab R., (11°) Francisco Abarca P. , (15°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Mario A. Apablaza G., (6°) Oscar Donate S., (8°) Ricardo Yañez D., (7°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (3°) Félix Sepúlveda E., (12°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Hernán Pacheco P., (2°) Aldo Castagneto U.

Studs: (9°) Cecilia Falconi, (1°) Los Tanderos, (11°) Callasis For Ever, (15°) Por Ti Negrita, (10°) Mis Shukys, (13°) Tata Tito, (6°) Super Nico, (8°) La Magia Del Sur, (7°) Quarter Dollar, (4°) Tres O, (3°) Cacaraco, (12°) Marques, (5°) Mameza, (14°) Ruben Salgado B., (2°) Amid