Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4938)

Condicional (Cd)
Pr. "Jolimet"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-
(1) El Acido
(3) Huracan Oscar
(4) Mister White
10° (5) Rakata
14° (6) Sanito
(7) Tuguolo
11° (8) El Primer Ron
12° (9) Dalcahue Chiloe
(10) El Bateador
(12) Red Polar
13° (13) Vento Forte
(14) Futuro Esplendor
(15) Intrigant

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Acido
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Di Giorgio Dicone
3a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-1-1-0

D.S.C. 7
28
2 Negro Goleador
(Verrazano)
Haras Cullinhue - Stud Red Loser
3a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
3-0-0-1-0

D.S.C. 7
31
3 Huracan Oscar
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Antoine
3a 57 F. Henríquez
13hch 49chs 83vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
16-0-0-0-1
12º 8º
D.S.C. 7
31
4 Mister White (Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Don Santiago
3a 57 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
5-0-0-0-0
13º 8º 8º
D.S.C. 7
27
5 Rakata
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Don Simon
3a 57 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
José Alvarez D.
16hch 40chs
11-0-0-0-1
11º 11º
D.S.C. 7
10° 27
6 Sanito
(Ecologo)
Haras Carioca - Stud Juan P. Rodriguez E.
3a 57 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
5-0-0-1-1

D.S.C. 7
14° 25
7 Tuguolo
(Ernest Hemingway)
Criadero Francisca - Stud Francisca
3a 57 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
11-0-0-1-1

D.S.C. 7
28
8 El Primer Ron
(Passion for Gold)
- Stud Callasis For Ever
3a 57 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
4-0-0-0-0

D.S.C. 98
11° 26
9 Dalcahue Chiloe
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 57 N. Figueroa
10hch 25chs 26vsc 34chc
Isaac Michea F.
13hch
2-0-0-1-0

D.S.C. 7
12° 26
10 El Bateador (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Cacique
3a 57 B. León
31hch 49chs
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
16-0-3-3-1
14º
D.S.C. 7
28
11 Kachi Poon
(Mr Speaker)
Haras San Ignacio - Stud Jose Alvarez D.
3a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
José Alvarez D.
16hch 40chs
5-0-0-0-0
11º
D.S.C. 22
29
12 Red Polar
(Iron Clad)
Haras San Martin - Stud Kevin Yerko
3a 57 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Oscar Donate S.
11hch
6-0-0-2-0
10º 11º
D.S.C. 7
28
13 Vento Forte
(Ocean Terrace)
- Stud Faja Maisan
3a 57 C. Weilby
4hch
Juan C. Pichara J.
7hch
12-0-0-0-0
11º 12º
D.S.C. 7
13° 26
14 Futuro Esplendor
(Gemologist)
Criadero Agricola Delmen Ltda. - Stud El Remanso
3a 57 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
39hch 3chs 2vsc
0-0-0-0-0

38
15 Intrigant (Boboman)
Haras Carioca - Stud French Fries
3a 57 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Juan C. Pichara J.
7hch
7-0-0-0-0
8º 11º 12º 11º
D.S.C. 7
28
Jinetes: (4°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe Henríquez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Carlos Ortega T., (14°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge Hernández, (11°) Ivan Vargas, (12°) Nelson Figueroa, (6°) Bernardo León E., (0°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (13°) Cathrine Weilby, (1°) Oscar Ulloa P., (8°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (4°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) José Alvarez D., (14°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (6°) Luis Muñoz S., (0°) José Alvarez D., (7°) Oscar Donate S., (13°) Juan C. Pichara J., (1°) Carlos Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (4°) Di Giorgio Dicone, (2°) Red Loser, (3°) Antoine, (9°) Don Santiago, (10°) Don Simon, (14°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Francisca, (11°) Callasis For Ever, (12°) Colonial, (6°) Cacique, (0°) Jose Alvarez D., (7°) Kevin Yerko, (13°) Faja Maisan, (1°) El Remanso, (8°) French Fries