Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

11ª (4944)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$25.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb13ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-
(1) Lucky Tawqeet
(2) Enjoy Enjoy
(3) Black Sea
(4) Desert Cat
(5) Fabrana
12° (6) Magelica
(7) Señora Elba
(8) Torin
14° (10) Soy Osornino
11° (11) Danielle Bar
(12) John Wayne
10° (13) Te Hace Falta
(14) Vasquter
15° (15) Cesar

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Quarter Dollar
6a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
86-5-8-15-7
1chs 4hch
5º 8º
D.S.C. 2
29
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland)
Haras Masaiva - Stud Jaime Hirmas R.
7a 55 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
137-7-13-15-16
1chs 6hch
10º 5º 2º
D.S.C. 9
30
3 Black Sea
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Olimpique
4a 55 A. Rivera
1hch 7chs
José Alvarez D.
16hch 40chs
2-0-0-0-0

D.S.C. 56
34
4 Desert Cat (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud La Tropa
4a 55 M. Morales
24hch 26chs
Ricardo Yañez D.
5hch
60-3-2-4-3
2chs 1hch
7º 9º Uº
D.S.C. 57
31
5 Fabrana
(Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Lusugo
4a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
7-0-1-0-0
11º
D.S.C. 21
30
6 Magelica (Midas Touch)
Haras Cordillera - Stud Gaona Hermanos
6a 55 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
125-9-10-5-6
1chs 8hch

D.S.C. 7
12° 29
7 Señora Elba (Grand Daddy)
Haras La Compañía - Stud Barabaraba
4a 55 F. Sánchez
2chs
Rodrigo Silva. S.
2hch 13chs 7vsc
26-1-2-6-3
1chs
12º 7º 9º
D.S.C. 15
30
8 Torin (Over The Cliff)
Haras La Obra - Stud Anita María
6a 56 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
104-7-6-13-8
2chs 5hch
10º 6º 2º Uº 2º
D.S.C. 12
31
9 Donde Guapa (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Oxiper
6a 56 R. Pérez
19hch 22chs
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
56-5-3-7-6
3chs 2hch

D.S.C. 7
13° 28
10 Soy Osornino (High Pitched)
Carlos Guarda N. - Stud Castro Fornes
4a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Joao Castillo L.
3hch 13chs
32-2-2-4-3
2chs
8º 8º Uº 7º 5º
D.S.C. 9
14° 27
11 Danielle Bar (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Margal
5a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
38-3-2-3-3
3hch
5º 10º 1º 11º
D.S.C. 7
11° 29
12 John Wayne (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Letty
8a 55 A. Aedo
1hch
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
192-24-18-16-15
4chs 2hch 18vsc
14º 9º 3º 11º
D.S.C. 2
30
13 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
Haras Viejo Perro - Stud Las Tres Damas
7a 55 J. Ubillo
7hch
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
103-6-10-9-11
1chs 5hch
11º
D.S.C. 14
10° 29
14 Vasquter
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Vasquez Retamales
4a 56 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Francisco Abarca P.
[A]
34-2-2-3-4
2hch
11º 10º
D.S.C. 7
34
15 Cesar
(Midshipman)
Haras La Ilusion - Stud Corral Hipico
4a 55 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
3-1-1-0-0
1chs
2º 1º 6º
D.S.C. 99
15° 27
Jinetes: (9°) Andrés Covarrubias R., (7°) Patricio Zúñiga U., (1°) Anyelo Rivera L., (3°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Molina, (12°) Gustavo Aros, (6°) Franco P. Sánchez L., (4°) Ignacio Valdivia, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ariel Zúñiga D., (8°) Anita Aedo U., (10°) Juan Ubillo T., (2°) Kevin Espina L., (15°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (9°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Hirmas R., (1°) José Alvarez D., (3°) Ricardo Yañez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Silva. S., (4°) Raúl Montesino S., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Joao Castillo L., (11°) Oscar Donate S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Francisco Abarca P. , (15°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (9°) Quarter Dollar, (7°) Jaime Hirmas R., (1°) Olimpique, (3°) La Tropa, (5°) Lusugo, (12°) Gaona Hermanos, (6°) Barabaraba, (4°) Anita María, (13°) Oxiper, (14°) Castro Fornes, (11°) Margal, (8°) Letty, (10°) Las Tres Damas, (2°) Vasquez Retamales, (15°) Corral Hipico