Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

17ª (4950)

Handicap (Hd)
Pr. "Momento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan., 6e DeLaSextaDelChile
11° (1) Cavamon
12° (2) Wild World
13° (3) Quiropractica
(4) Venus Romana
(6) Grand Canchero
(8) Gran Lucretio
(9) Buen Salto
(10) Fast Boy
(11) Salon De Baile
(12) Full de Reyes
14° (13) White Selene
10° (14) Mia Rafaela
(15) Rayo Nocturno

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cavamon
(Dance Brightly)
Haras El Refugio - Stud Los Muchachos
5a 56 R. Varas
2hch
Ricardo Yañez D.
5hch
35-2-4-4-4
2hch
12º
D.S.C. 9
11° 29
2 Wild World (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Nativo
4a 56 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
32-3-5-6-5
1hch 2vsc
6º 13º 13º
D.S.C. 7
12° 29
3 Quiropractica
(Grassy II)
Haras Santa Sara - Stud Misacrisei
6a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
60-4-3-3-4
4hch
10º 5º 13º
D.S.C. 7
13° 28
4 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
Haras Convento Viejo - Stud Ciruelillo
5a 56 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
29-3-5-5-1
3chs
11º 9º 6º 5º
D.S.C. 14
34
5 Almuk
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Medio Oriente
4a 55 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Juan C. Pichara J.
7hch
12-1-1-1-2
1hch
Uº 4º
D.S.C. 14
32
6 Grand Canchero (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Canchero
4a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
26-2-0-2-4
2hch
10º 14º
D.S.C. 7
30
7 Mujer Del Cesar (Caesarion)
Haras Chevalex - Stud Juan Neira Valle
6a 55 L. Chávez
2hch
Juan Aravena M.
6hch 2chs
85-6-5-8-7
1chs 4hch 1vsc
11º 12º
D.S.C. 7
36
8 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
Haras La Ilusion - Stud Doña Ana Alicia
3a 56 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
9-1-0-0-0
1chs

D.S.C. 7
32
9 Buen Salto (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Jaimito
5a 56 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Rodrigo López B.
25hch
69-3-8-10-3
3hch
11º 13º
D.S.C. 21
32
10 Fast Boy (Fast Company)
Patricio Baeza A. - Stud Pequeño Matias
6a 56 R. Lizama
2hch 3chs 1vsc 4chc
Ricardo Yañez D.
5hch
55-5-2-6-8
5hch

D.S.C. 7
30
11 Salon De Baile (Violence)
Haras Los Turfistas - Stud Baemar
4a 56 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
20-1-3-1-3
1hch

D.S.C. 7
32
12 Full de Reyes (Lookin At Lucky)
Haras San Ignacio - Stud Oxiper
5a 55 B. León
31hch 49chs
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
36-4-5-0-3
3chs 1hch
12º 12º
D.S.C. 7
32
13 White Selene
(Voodoo Swinge)
Haras Cordillera - Stud Estos no Fallan
5a 55 M. Cordero
5hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
52-2-7-4-5
2hch
2º 4º 4º 5º
D.S.C. 21
14° 25
14 Mia Rafaela (Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Felisi
4a 56 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
29-2-4-7-2
1hch 1vsc

D.S.C. 7
10° 29
15 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
Haras El Sheik - Stud Rk
8a 56 C. Sasso
5chs 1vsc 9chc
Alvaro Fernández L.
6hch 9chs
33-7-4-1-6
2chs 5hch
8º 7º
D.S.C. 156
39
Jinetes: (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge A. Rivera, (2°) Luis Chávez C., (7°) Jorge Zúñiga, (5°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jesus Toro N., (6°) Bernardo León E., (14°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto R. Avila C., (1°) Carlos Sasso

Preparadores: (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (3°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Aravena M., (7°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo López B., (9°) Ricardo Yañez D., (4°) Félix Sepúlveda E., (6°) Hernán Pacheco P., (14°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (1°) Alvaro Fernández L.

Studs: (11°) Los Muchachos, (12°) Nativo, (13°) Misacrisei, (3°) Ciruelillo, (7°) Medio Oriente, (8°) Canchero, (2°) Juan Neira Valle, (7°) Doña Ana Alicia, (5°) Jaimito, (9°) Pequeño Matias, (4°) Baemar, (6°) Oxiper, (14°) Estos no Fallan, (10°) Felisi, (1°) Rk