Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

18ª (4951)

Handicap (Hd)
Pr. "Basico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $29.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.
12° (1) Doña Carlota
13° (2) Gran Rojo
(3) Unica Hush
(4) El Gran Maguro
(6) Qing
(7) Sintra Mia
(8) Money Honey
(10) Micifu
14° (11) Corazon Minero
10° (12) Primer Talento
(13) Wild Dabbler
(14) Pollo Bravo
11° (15) Yali Capur

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Doña Carlota (Morning Raider)
Haras Santa Amelia - Stud Estos no Fallan
4a 56 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
43-4-3-5-1
4hch
3º 3º
D.S.C. 16
12° 30
2 Gran Rojo (Sight)
Haras L. E. Gana - Stud That
4a 55 S. Muñoz
8hch 1chs
Juan Aravena M.
6hch 2chs
47-2-2-2-1
2hch

D.S.C. 16
13° 28
3 Unica Hush
(Unitarian)
Haras Santa Sara - Stud Los Tanderos
4a 56 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
19-3-0-1-1
3hch
10º 12º
D.S.C. 9
34
4 El Gran Maguro (Monthir)
Haras San Patricio - Stud Forza Al Canut
6a 55 J. Miño
1hch 2chs 13chc
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
77-5-8-10-12
1chs 4hch
7º 8º 7º 5º
D.S.C. 7
32
5 Magnus Chase
(Passion for Gold)
Haras San Patricio - Stud El Electrico
6a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
125-10-8-12-14
10hch

D.S.C. 14
30
6 Qing (Boboman)
Haras Carioca - Stud Lucaraste
5a 55 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
62-3-5-4-4
3hch
10º
D.S.C. 7
31
7 Sintra Mia
(Court Vision)
Haras Santa Loreto - Stud Rufo
6a 55 R. Pérez
19hch 22chs
Fernando Solar S.
9hch 9chs
61-4-8-5-9
1chs 3hch
Uº 9º
D.S.C. 14
34
8 Money Honey (Star Dabbler)
Haras Santa Mónica - Stud Los Saavedra
4a 56 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Guillermo Muñoz A.
2hch
23-2-4-0-1
2hch
10º
D.S.C. 7
32
9 Bahia Esmeralda (Omayad)
Haras Sumaya - Stud Luis Muñoz S.
4a 56 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
37-3-3-4-2
3hch
12º 12º
D.S.C. 82
34
10 Micifu (Fast Company)
Haras Curiche - Stud Liliana de Martínez
6a 56 R. Vergara
10hch 8chs
Oliverio Martínez L.
13hch 3chs 1vsc
25-3-5-2-5
2hch 1vsc
1º 11º 12º
D.S.C. 35
30
11 Corazon Minero (Grassy II)
Haras Puerta de Hierro - Stud Mario Covarrubias E.
5a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
78-4-9-9-11
1chs 3hch
2º 3º 7º 4º 4º
D.S.C. 9
14° 26
12 Primer Talento
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Llego El Talento
4a 55 B. León
31hch 49chs
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
27-2-2-1-3
2hch

D.S.C. 14
10° 30
13 Wild Dabbler (Star Dabbler)
Haras Melipilla - Stud Alegria De Mi Corazon
3a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
6-1-0-0-0
1hch
12º
D.S.C. 14
36
14 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
- Stud Maquina
5a 56 J. González
64hch 58chs 26vsc
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
29-1-1-4-1
1hch
13º
D.S.C. 14
33
15 Yali Capur (Leading The Parade)
Haras Sumaya - Stud Dossetto
8a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Héctor Castillo S.
9hch
131-15-11-15-15
15hch
11º 10º
D.S.C. 7
11° 30
Jinetes: (12°) Ivan Vargas, (13°) Sebastián Muñoz R., (2°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Miño, (0°) Nicolás Molina, (8°) Fabyan Taun, (4°) Roberto Pérez S., (7°) Rafael Cisternas A., (3°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (14°) Ariel Zúñiga D., (10°) Bernardo León E., (1°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (11°) Luis Rodríguez

Preparadores: (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (0°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Fernando Solar S., (7°) Guillermo Muñoz A., (3°) Luis Muñoz S., (9°) Oliverio Martínez L., (14°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (1°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique M. Becar B., (11°) Héctor Castillo S.

Studs: (12°) Estos no Fallan, (13°) That, (2°) Los Tanderos, (6°) Forza Al Canut, (0°) El Electrico, (8°) Lucaraste, (4°) Rufo, (7°) Los Saavedra, (3°) Luis Muñoz S., (9°) Liliana de Martínez, (14°) Mario Covarrubias E., (10°) Llego El Talento, (1°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Maquina, (11°) Dossetto