Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Ejemplar: El Notable

El Notable (2018) CHI

Competitive Edge (Super Saver) y Imperial Note por Editor's Note
Macho Colorado 4 años - Octubre 24, 2018
Criador: Haras Convento Viejo


Competitive Edge
2012 (USA)
Super Saver 2007
Magdalena's Chase 2005
Imperial Note
2006 (ARG)
Editor's Note 1993
Imperial Girl 1999


Competitive Edge
C. 2012 (USA)
Super Saver
C. 2007 (USA)
Maria's Mon
1993 (USA)
Wavering Monarch 1979
Carlotta María 1984
Supercharger
1995 (USA)
A.P. Indy 1989
Get Lucky 1988
Magdalena's Chase
M. 2005 (USA)
Cape Town
1995 (USA)
Seeking the Gold 1985
Seaside Attraction 1987
Illuminance
2000 (USA)
Dehere 1991
Synformer 1987
Imperial Note
A. 2006 (ARG)
Editor's Note
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Beware of the Cat
1986 (USA)
Caveat 1980
T. C. Kitten* 1969
Imperial Girl
Zd. 1999 (ARG)
Equalize
1982 (USA)
Northern Jove 1968
Zonta 1973
Ilimitada
1985 (ARG)
Ringaro 1979
Infinity 1975
Mr. Prospector 4Dx5Sx5S
Caro 5Sx5D
Seattle Slew 5Sx5S


1ª Madre
06
Imperial Note (ARG) (h. Editor's Note) Ganadora (1200m) en 6 presentaciones en Argentina, $20.000., Madre de:
11
Endiciochao (c. Sunray Spirit) 10 figs. en Chile, $2.944.000.
12
Imagínate Tú (h. Soldier Of Fortune) Sin figs. en 1 presentación en Chile
13
Niña Fernanda (h. Soldier Of Fortune) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 4 figs. en Chile, $13.820.000., Madre de:
20
Nena En Vacaciones (ARG) (h. Daddy Long Legs) (Oct. 8)
21
Nunca Digas Nunca (ARG) (m. Daddy Long Legs) (Oct. 13)
14
EL NOTARIO (m. Fast Company) Ganador de 13cs. (2 a los 2 años) (1200-1900m) y 27 figs. en Chile, $100.623.500. 1° Domingo 2do. Herrera Martinez (G2), Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2), Fuerza Aerea De Chile (L), Brick, Club Hipico De Concepcion, Mocito Guapo, Samuel Sanchez Vial, Wolf, Ciudad De Santiago, Mocito Guapo, 2° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Colectividad Arabe De Chile, Galardon, Yumbel, Ciudad De Santiago, Club Hipico De Santiago, Federacion De Rodeo Chileno, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Tanteo De Potrillos (G1), Carabineros De Chile (L), Fuerza Aerea De Chile (L), Gran Handicap De Chile (L), Comunidad Judia De Chile, Daniel J. Lyon Amenabar, Jeremias, Revista Subieron Bandera, Tizna, Andres Morande Tocornal, Comparacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, 4° Dos Mil Guineas (G1), Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio (G3), Victor Matetic Fernandez (G3), Carlos Bello Silva (L), Fundacion Jinetes Por Siempre, Juan Diuana Zamar, Geologo.
15
Sun Tanned (h. Fast Company)
16
Shanghai Note (h. Shanghai Bobby) Ganadora (1300m) en 2 presentaciones en Chile, $4.400.000.
17
Imperial Glare (m. Competitive Edge) Ganador de 3cs. (1000m) y 10 figs. en Chile, $10.236.500.
18
EL NOTABLE (m. Competitive Edge) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1200-1800m) y 6 figs. en Chile, $66.259.000. 1° Gran Handicap De Chile (L), Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (L), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Gregorio Amunategui Jordan, 2° Dos Mil Guineas (G1), 3° St.leger (G1), Carabineros De Chile (L), 4° Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon (G2).
20
Muy Notorio (m. Cupid) (Ago. 7)
21
Remarkable (m. Robert Bruce) (Ago. 27)

2ª Madre
99
Imperial Girl (ARG) (h. Equalize), No corrió. Ganadora (1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $10.368., Madre de:
06
Imperial Note (ARG) (h. Editor's Note), ver arriba.

3ª Madre
85
ILIMITADA (ARG) (h. Ringaro), Gen Luis Maria Campos (G2), 2ª Juan Salvador Boucau, 4ª Polla De Potrancas (G1). , Madre de:
90
Imperativa (ARG) (h. Cipayo), No corrió., Madre de:
95
Imperative (ARG) (h. Candy Stripes), No corrió., Madre de:
07
Makarena (h. Crocker Road) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $22.357.500. 2° Tanteo De Potrancas (G1), Puerto Columbo, 3° Gilberto Orillac Alfaro, Camilo Rufin Franzoy, 4° Mil Guineas (G1), Selección De Potrancas (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Hernán Braun Page., Yegua de Cria.
09
IMPERIUM (m. Until Sundown) Ganador de 7cs. (1200-1300m) y 44 figs. en Chile, $46.038.250. 1° Tizna, 2° Cencerro, CNN Chile, Coronel Alberto Larraguibel, Diario La Segunda, Geologo, I. Municipalidad De Independencia, Mega, Memo, Telecanal, Carlos Aguiar, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 3° Comparación (L), El Gomero, I. Municipalidad De Calera De Tango, I. Municipalidad De Recoleta, Maporal, Televisión Nacional De Chile, Luis Rosselot Bordeu, República Argentina, Saint Oregon, Naspur, 4° 30 Años Diario La Cuarta, Ciudad De Santiago, Diario El Mercurio, Radio Portales, República Federativa Del Brasil, Wild Spirit, Saint Oregon.
10
Kasimira (h. Seeking The Dia) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 40 figs. en Chile, $37.701.200. 4° Valparaiso Sporting Club., Yegua de Cria.
13
Torito Bay (m. Neko Bay) Ganador de 11cs. (1000-1900m) y 26 figs. en Chile, $47.152.500. 2° Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, 3° Cencerro, Consejo Superior De La Hípica Nacional.
99
Isabena (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
09
Idina (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $59.850., Madre de:
16
ILDE (ARG) (h. Suggestive Boy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1400m) y 6 figs. en Argentina, $1.218.260. 1° Andres S. Torres (G3), 2° Raul Aristegui (G2), 3° General Luis Maria Campos (G2), Derli A. Gomez (G3), 4° Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2).
01
Impenetrable (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 8 figs. en Argentina, $79.465., Yegua de Cria.
04
Indiana Baby (ARG) (h. Halo Sunshine) 2 figs. en Argentina, $15.750., Madre de:
14
Indio Araucano (ARG) (m. Interaction) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 15 figs. en Argentina, $1.261.320. 2° Horacio Bustillo (G2), Candy Ride (L), Ojo De Agua (L), 4° America (G2).
91
Inspiration (ARG) (h. Equalize), No corrió., Madre de:
99
DON INCA (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y 6figs., Comparacion (G1), Isidoro Aramburu (G2), 2° Provincia De Buenos Aires (G1), Eduardo Casey (G2), José Pedro Ramírez (G3), 3° República Argentina-Int´l. (G1), Coronel Miguel Martinez (G2), Pr José B. Zubiaurre. Sin figs. en 1 presentación en Argentina
00
Don Indio (ARG) (m. Salt Lake), 4figs., 2° Manuel Anasagasti, Casa Del Teatro, 3° Luis Maria Doyhenard (G3), Asociacion Argentina de Fomento Equino. Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 7 figs. en Argentina, $30.968. 2° Anasagasti (L), 3° Fomento Equino (L).
01
DON INCAUTO (ARG) (m. Roy), Ganador de 3cs. y 4figs., Jockey Clubes (G1), Ensayo (G2), Miguel A. Martinez De Hoz, 3º Polla De Potrillos (G1), Jockey Club (G1), Carlos Pellegrini (G1), Bay Meadows Breeders´ Cup H. (G3). Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $452.605. 1° M.Martinez De Hoz (G1), XXI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipodromos (G1), Ensayo (G2), 3° Carlos Pellegrini (G1), Dos Mil Guineas (G1), Jockey Club (G1)., Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
92
Increase (ARG) (m. Equalize), figs., 3° Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1). , Padrillo.
95
Rubia Pretty (ARG) (h. Candy Stripes), 2ª Selección de Potrancas (G1), Clásico Independencia (L)., Madre de:
01
Equal Pretty (ARG) (h. Equalize), Yegua Madre del Año. Ganadora (1200m) en 1 presentación en Argentina, $13.000., Madre de:
07
Insospechado (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $325.055. 2° Lord At War, 3° Estados Unidos De America (G3).
15
IL MERCATO (ARG) (m. Not For Sale), Caballo del Año, Campeón Fondista. Ganador de 2cs. (2200-2400m) y 5 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $6.437.250. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini (G1), 2° Eduardo Casey (G2), Jose B. Zubiaurre, 3° Nacional (G1)., Padrillo.
02
Mandalay Bay (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 10 figs. en Argentina, $139.405. 4° Clasico Estrellas Mile.
03
Rubia Preciosa (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora de 2cs. (1200m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $40.275., Madre de:
10
Infanta Elena (ARG) (h. Lizard Island) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $224.200., Madre de:
17
INFARTAME (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora (1600m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $1.758.000. 1° Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1).
18
ISSA (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora de 4cs. (1600-2200m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $4.110.000. 1° Chile (G2), 3° Francisco J. Beazley (G2).
04
Infusion (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $42.550., Madre de:
15
IL GELATO (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 3cs. a los 2 años (800-1200m) y 5 figs. en Argentina, $1.195.860. 1° Santiago Luro (G2), Congreve (L), 2° Antonio Cane (G3), 3° Raul y Raul E. Chevalier (G2).
08
ILLEGALLY BLONDE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $562.600. 1° Marcos Levalle (G2), Manuel J. Guiraldes (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Juan Pedro Artigas, 2° Revista Palermo - Sr. Ricardo A. Conforti, 3° General Luis Maria Campos (G2)., Yegua de Cria.
96
Inventiva (ARG) (h. Equalize), 2ª Raúl Lottero., Madre de:
04
Invent (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 4 figs. en Argentina, $60.670. 4° Luis Monteverde (L), Raul Lottero (L)., Madre de:
11
Inmaculada Rosa (ARG) (h. Emperor Richard) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $257.330. 3° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1)., Yegua de Cria.
06
Inventive (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 9 figs. en Argentina, $238.900. 3° Clasico Pedro E. Y Manuel A. Crespo (G3), 4° Clasico General Lavalle (G3), General Viamonte (G3), Irlanda (G3)., Padrillo.
12
Invincible Vince (ARG) (c. Asiatic Boy) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1100-1700m) y 38 figs. en Chile, $43.951.000. 3° Verano Arturo Cousiño L. (G2).
99
Imperial Girl (ARG) (h. Equalize), ver arriba.
04
Impuesta (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora de 4cs. (1400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $132.450., Madre de:
11
I'm To Win (ARG) (h. Equal Stripes) 4 figs. en Argentina, $72.200., Madre de:
17
I'm Always (ARG) (m. Lizard Island) Ganador (1400m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $326.000. 4° Ensayo (G3).
14
Iker (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 10 figs. en Argentina, $1.175.590. 2° Haras Argentinos (L), 3° Malvinas Argentinas (L).
16
Impositiva Rate (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora a los 2 años (1200m) y 8 figs. en Argentina, $630.250. 3° Saturnino J. Unzue (G2).

4ª Madre
75
Infinity (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
81
ISABELA (ARG) (h. Liloy), Campeona 2 años., Ganadora de 4cs. y 2figs., Saturnino J. Unzue (G1), Carlos Casares (G2), Venezuela (G2), General Alvear (G3), 2ª Tomas Lyon (G2). , Madre de:
87
Time For Chris (USA) (m. Time for a Change), Ganador de 4cs. y 6figs.
95
Inadmissible (USA) (m. Known Fact), Ganador de 2cs. y 2figs.
98
Concur (USA) (m. Mutakddim), Ganador de 2cs. y 3figs.
99
Jonquiere (USA) (m. Major Impact), Ganador de 5cs. y 11figs.
83
Italienne (ARG) (h. Farnesio), figs., 3ª Haras Argentinos. , Madre de:
90
Impulse (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
01
Imagine Candy (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora (1200m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $15.250., Madre de:
15
CHE INVASOR (ARG) (m. Greenspring) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 3 figs. en Argentina, $630.800. 1° Remigio Gonzalez Moreno, 4° Oswaldo Aranha (L).
06
Implosion (ARG) (h. Vision And Verse) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
13
MATECO (ARG) (m. Borrego) Ganador de 7cs. (1600-2000m) y 5 figs. en Argentina, $2.877.200. 1° Gran Premio De Las Américas (G1), Benito Villanueva (G2), Botafogo (G3), Invierno, 2° Haras Argentinos (L), 3° Miguel Cane (G2), 4° Palermo (G1), Peru (G2).
84
Intimate (ARG) (h. Farnesio), 4figs., 2ª Jockey Club De Rosario, 3ª Francisco J. Beazley (G2), Francisco J. Beazley (G2), Pr República Del Perú. , Madre de:
91
Idealize (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro.
92
Instructor (ARG) (m. Equalize), Ganador de 2cs., en chile.
93
Intimista (ARG) (h. Equalize), Madre de:
04
Que Apostamos (PER) (m. Quintillon) Ganador de 2cs. (1300-1500m) y 21 figs. en Perú, $27.135. 3° Carlos Ii Watson Y Eduardo F.g. Watson (L), El Estreno.
94
Indivisa (ARG) (h. Equalize), No corrió., Yegua de Cria.
95
Intimacy (ARG) (h. Candy Stripes), No corrió., Madre de:
04
Impunity (ARG) (h. Lode) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
16
It Girl (URU) (h. Treasure Beach) Ganadora de 2cs. (1400-1500m) y 14 figs. en Uruguay, $473.559. 4° Dr. Aureliano Rodríguez Larreta.
99
INTER RAILS (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora de 8cs., Hallandale H. (G3), Gravesend H. (G3), D.R.C. Breeders Cup Sprint S. (L). Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
06
INTERACTION (ARG) (m. Easing Along), Caballo del Año en Argentina en 2009. Ganador en UEA y USA. San Juan Capistrano H. (G2), San Marcos S. (G2), 2° Eddie Read S. (G1), Hollywood Turf Cup S. (G2), 3° John Henry Turf Championship S. (G2), Maktoum Challenge (G3). Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (900-2400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $1.297.875. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Raul y Raul E. Chevalier (G1), Clásico Ensayo (G2), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1)., Padrillo.
10
INCABRONATTA (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $182.750. 1° Juan S. Boucau, 3° Gran Premio De Potrancas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), 4° Federico De Alvear (G3)., Madre de:
16
Juana Ines (ARG) (h. Equal Stripes) Ganadora a los 2 años (1600m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $684.500. 3° Federico De Alvear (G2)., Yegua de Cria.
14
Illimani (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 2cs. (1600-1800m) y 4 figs. en Argentina, $526.740. 2° Provincia De Buenos Aires (G3).
85
ILIMITADA (ARG) (h. Ringaro), ver arriba.
86
INTER (ARG) (m. Farnesio), Sprint H., 2º Gilbeys S. (G1).
88
INFALTABLE (ARG) (m. Ringaro), Antártida Argentina, Orange.
89
Intensity (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
97
Intense Stripes (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
02
Intense Day (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora de 2cs. (1200m) y 12 figs. en Argentina, $69.295., Madre de:
15
HOLY DAY (ARG) (h. True Cause) Ganadora de 5cs. (1200-1600m) en 6 presentaciones en Argentina, $1.947.600. 1° Marcos Levalle (G2), Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), The Japan Racing Association (L).
06
INTENSE LOOK (ARG) (h. Halo Sunshine) Ganadora de 10cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 8 figs. en Argentina, $449.660. 1° Clasico Joaquin V. Maqueda (G3), Clasico Manuel F. y Emilio Gnecco (G3), Clasico Republica Del Peru (L), 2° Clasico Miguel A. Tomas Juarez Celman (G2), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), 4° Gran Premio Criadores (G1), Clásico Fernandez Guerrico (G2)., Madre de:
13
IN YOUR HONOR (ARG) (m. Asiatic Boy) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 9 figs. en Argentina, $4.060.285. 1° Estrellas Classic - Copa Esc. Hernan R. Ceriani Cernadas (G1), 2° Verano, Verano, 3° Dos Mil Guineas (G1), Hipodromo De Palermo (G1), Polla De Potrillos (G1).
16
IN HER HONOUR (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $1.575.340. 1° Eliseo Ramirez (G2), 2° De Potrancas (G1), 3° Mil Guineas (G1), Sibila (G2), The Japan Racing Association (L), 4° Federico De Alvear (G2).
07
Italian Stripe (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $52.400., Madre de:
13
Italo Icon (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador de 8cs. (1400-2400m) y 9 figs. en Argentina, $1.505.585. 3° Progreso (G3).
09
Intense Love (ARG) (h. Pure Prize) figuración en 1 presentación en Argentina, $5.000. 4° Precoces 2009 (Clasificatorio) II., Yegua de Cria.
17
Indicada Girl (ARG) (h. Asiatic Boy) Ganadora de 3cs. (1400-2000m) y 6 figs. en Argentina, $1.223.515. 4° Hipodromo Independencia De Rosario (G3).

5ª Madre
66
Iliada (ARG) (h. Pronto), No corrió., Madre de:
72
IVANHOE (ARG) (m. Gran Atleta), Campeón 2 años., Ganador de 2cs. y 4figs., Polla De Potrillos (G1), 2º Manuel J. Guiraldes, Henry P. Russell H. , Padrillo.
74
IMPOSIBILLE (ARG) (m. El Virtuoso), Ganador de 2cs. y 4figs., Otoño (G2), Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera (G3)., 2° José Pedro Ramírez (G2), General Belgrano (G2), Carlos Menditeguy., 3° Palermo (G2).
75
Infinity (ARG) (h. El Virtuoso), ver arriba.
77
Ilustrada (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
82
ILUSTRISIMA (ARG) (h. Go Forth), Ganadora de 6cs. y 7figs., Carlos Menditeguy (G3), Circulo De Propietarios (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), Gilberto Lerena (G2), Arturo R. Bullrich (G2), Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera (G3)., 2° The Japan Racing Association, Carlos Tomkinson (G2), Circulo De Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3), Gilberto Lerena (G2), Arturo R. Bullrich (G2)., 3° Carlos Tomkinson, Chile Chile (G3)., 4° Ignacio E. Ignacio F. Correas (G1), La Mission (G1)., Madre de:
92
ILIAD (ARG) (h. Equalize), Juan P. Artigas (L), 2ª Círculo de Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3), 3ª Apertura (G3). , Madre de:
99
IRON HALO (ARG) (m. Halo Sunshine), Ganador de 3cs. y 2figs., Petro D. Jay S., Phoenix Gold Cup H. (L), 2º Raúl y Raúl E. Chevalier (G1), Montevideo (G1), 3º Dos Mil Guineas (G1), Joaquin S. de Anchorena Internacional (G1). , Padrillo.
95
Rubia Ashes (ARG) (h. Equalize), Madre de:
01
ASIATICO (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 2cs. (1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $25.738. 1° Lash Brown, 2° El Cano, Grak.
97
Ilustrize (ARG) (h. Equalize), Ganadora y figs., 2ª Francisco J. Beazley (G2)., Yegua de Cria.
00
Iluminativa (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Madre de:
04
INDEC (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 12 figs. en Argentina, $284.460. 1° Clásico Santiago Lawrie (G3), 2° Clasico Asoc. Bonaerense Prop. Caballos De Carrera (G3)., Padrillo.
05
Iluminame (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 9 figs. en Argentina, $214.005. 3° Gran Premio Jockey Club (G1).
07
Improvement (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 2cs. (1400m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $119.780. 4° Tresiete (L).
81
Inaccesible (ARG) (h. Liloy), No corrió., Madre de:
86
INIMITABLE (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 3cs. y 4figs., Ricardo y E. Fernàndez Guerrico (G2), General Las Heras (G3), Omnium (L)., 2° Abril (G2), Sibila (G2), Ricardo Ezequiel Fern Guerrico (G3)., 3° Carlos P. Rodriguez (G2)., Madre de:
93
Inicialada (ARG) (h. Equalize), Madre de:
01
Alada Parade (ARG) (h. Parade Marshal), No corrió. Ganadora de 2cs. (1000-1100m) y 7 figs. en Argentina, $28.310. 3° Hazelnut., Yegua de Cria.
96
INTERDITE (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y 2figs., Manuel J. Guiraldes (G3)., 2° Gilberto Lerena (G1)., 3° Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3)., Madre de:
07
Imposto (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 6 figs. en Argentina, $191.450. 3° Urbano De Iriondo (L).
97
Intensa (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 4cs. y 2figs., 3° Mil Guineas (G1)., Madre de:
03
Intermediaria (ARG) (h. Roy) Ganadora de 2cs. (1400m) y 7 figs. en Argentina, $87.140., Yegua de Cria.
98
Inadvertida (ARG) (h. Roy), No corrió. figuración en 1 presentación en Argentina, $1.600., Madre de:
10
INALTERADA (ARG) (h. Jump Start) Ganadora a los 2 años (1600m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $68.400., Yegua de Cria.
15
INALTERANCIA (ARG) (h. E Dubai) Ganadora a los 2 años (800m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $280.600. 1° Family Game (3er.Turno), 3° Amilcar A. Mercader (L), 4° Nueva Generacion, Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).
88
INTERPRETE (ARG) (m. Farnesio), Campeón 2 años., Ganador de 5cs., Polla de Potrillos (G1), Carrera de Las Estrellas de Potrillos (G1), Santiago Luro (G1) Raúl y Raúl E. Chevalier (G1), Italia (G3)., Padrillo.
84
Invencible (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
90
Indeclinable (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
96
INDIAN PUDDING (c. Barkerville) Ganador de 10cs. (1300-1500m) y 13 figs. en Chile, $13.431.520. 1° Asproc CCU, 2° Armada de Chile, 4° Raúl Spoerer Urrutia.
91
Important Girl (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
06
Important Thing (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora (1600m) en 4 presentaciones en Argentina, $37.450., Madre de:
17
IMPORTANT DATE (ARG) (h. Expressive Halo) Ganadora de 2cs. a los 2 años (800-1000m) en 3 presentaciones en Argentina, $672.370. 1° Congreve (L).
97
Image Stripes (ARG) (h. Candy Stripes), Madre de:
03
Imaginative (ARG) (h. Halo Sunshine), Madre de:
10
IMAGINATION (URU) (h. Fernando Po) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $1.623.569. 1° Gran Premio Polla De Potrancas-Copa Europa Servicios Financieros (G1), Gran Bretaña, 2° Gran Premio Selección-Copa Microsules (G1), Rendija, 4° Diana (G3)., Yegua de Cria.
85
Intrigue (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
94
INTENCIONADO (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y figs., Pr Embrujo, Pr Orange., 3° GP 9 de Julio (G1)., Padrillo.
86
Ileana (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
91
Ilesa (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
96
Ilesha (ARG) (h. Fitzcarraldo), Diego White (G3). , Madre de:
07
INVENTION (ARG) (m. Orpen) Ganador de 2cs. (1800-2400m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $122.200. 1° Clasico Provincia De Buenos Aires (G2)., Padrillo.
12
In Exchange (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $276.000. 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Juan S. Boucau., Yegua de Cria.
02
Igualitaria (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora de 4cs. (1400m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $68.280. 3° Etoile (L)., Madre de:
13
Igualitariamente (ARG) (h. Asiatic Boy) Ganadora (1800m) y 11 figs. en Argentina, $595.500. 3° Ramon Biaus (G2), 4° Francisco J. Beazley (G2)., Yegua de Cria.
00
INDIA HALO (ARG) (h. Halo Sunshine), Ganadora de 4cs. y 6figs., Apertura (G3), Ladies Handicap (L), Winter Melody S., Arthur L S., 2° GP Ignacio I.F. Correas (G1), Pr Arturo R. Bullrich (G2), Gallant Fox Handicap (L), Bob Umphrey Turf Marathon Handicap (L), Rare Treat Handicap, 3° Pr Criadores (G1), Shocker T. Handicap (L). Ganadora de 2cs. (1800-2000m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $41.848. 1° Apertura (G3), 2° L.E L.F. Correas (G1), A.R. Bullrich (G2), 3° Criadores (G1)., Yegua de Cria.