Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

12ª (4945)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile
(1) Matias el Grande
(2) Heidy
12° (3) Chica Valiente
13° (4) Fantasma Veloz
10° (5) Keys
(6) Mejor Del Lote
11° (7) Mia Panchita
14° (8) Wawrinka
(9) Gran Floro
(10) Soy Veloz
(11) Don Anibal
(13) Payasito Colorin
(14) Best Luck

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Matias el Grande (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Camalifco
7a 56 S. Muñoz
8hch 1chs
José Bravo M.
15hch
147-4-5-12-12
4hch
12º 11º
D.S.C. 7
29
2 Heidy
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Sapnet Stable
5a 55 J. Flores
3hch 8chs
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
59-3-2-1-2
2chs 1hch
10º 7º 6º
D.S.C. 15
30
3 Chica Valiente (Stay Thirsty)
Haras De Pirque - Stud Alto Rendimiento
5a 55 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Daniel Contreras A.
16hch
70-4-8-2-6
3hch 1vsc
14º
D.S.C. 7
12° 28
4 Fantasma Veloz
(Verrazano)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Luis Salinas O'neill
4a 55 V. Orrego
7hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
29-2-3-1-4
1hch 1vsc
12º 12º10º 14º
D.S.C. 2
13° 28
5 Keys (Seville)
Haras Masaiva - Stud Letty
4a 55 M. Fuentes
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
27-2-3-1-1
1hch 1vsc
12º 11º
D.S.C. 2
10° 29
6 Mejor Del Lote (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Roger Wellmann H.
4a 55 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Joao Castillo L.
3hch 13chs
31-2-2-1-2
1chs 1hch
6º 8º 8º 7º
D.S.C. 12
33
7 Mia Panchita (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Margal
4a 55 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
28-1-0-2-4
1hch
12º13º 5º 11º
D.S.C. 2
11° 28
8 Wawrinka
(Passion for Gold)
Haras Macul - Stud Patricio Millar M.
5a 56 J. Vergara
4hch 8chs
John Pinochet P.
9hch 48chs
28-4-1-5-1
3chs 1vsc
Uº 7º 7º 3º
D.S.C. 7
14° 28
9 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Los Aviadores
8a 56 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
126-8-15-6-16
6chs 1hch 1vsc
5º 1º 5º Uº 7º
D.S.C. 37
29
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida)
Haras Puerta de Hierro - Stud Los Muchachos
6a 56 R. Varas
2hch
Ricardo Yañez D.
5hch
84-8-5-5-5
8hch

D.S.C. 14
29
11 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
Haras Don Alberto - Stud Galiano
9a 55 L. Menghini
11hch 6chs 8vsc 1chc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
128-8-17-15-14
4chs 4hch
10º 13º 8º
D.S.C. 2
30
12 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
Agrícola Taomina Ltda. - Stud Juan Jaque
6a 55 C. Weilby
4hch
Roberto Parra D.
48-4-1-3-3
4hch
13º 10º
D.S.C. 16
30
13 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Kokeval
5a 55 J. Ubillo
7hch
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
60-4-3-4-3
1chs 3hch
7º 12º
D.S.C. 2
32
14 Best Luck
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Galiano
7a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
93-8-4-8-11
8hch
2º 10º 6º
D.S.C. 2
29
Jinetes: (7°) Sebastián Muñoz R., (4°) José Flores G., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Victor Orrego F., (10°) Miguel A. Fuentes S., (1°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto R. Avila C., (14°) Jorge Vergara O., (6°) Patricio Zúñiga U., (8°) Rodrigo Varas V., (3°) Luis D. Menghini, (5°) Cathrine Weilby, (2°) Juan Ubillo T., (9°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (7°) José Bravo M., (4°) Waleska Peña P., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Hernán Pacheco P., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (1°) Joao Castillo L., (11°) Hernán Pacheco P., (14°) John Pinochet P., (6°) Jaime Hirmas R., (8°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Machulas G., (5°) Roberto Parra D., (2°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G.

Studs: (7°) Camalifco, (4°) Sapnet Stable, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Luis Salinas O'neill, (10°) Letty, (1°) Roger Wellmann H., (11°) Margal, (14°) Patricio Millar M., (6°) Los Aviadores, (8°) Los Muchachos, (3°) Galiano, (5°) Juan Jaque, (2°) Kokeval, (9°) Galiano