Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

19ª (4952)

Handicap (Hd)
Pr. "Peralen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.
14° (1) Memazara
(2) Tratamela Bien
(3) Este Es Bueno
(4) Shesgoingtobegreat
(5) Trompifai
13° (6) Al Mawas
10° (8) Ronroneador
(9) Kay Kay
(10) Quillecano
11° (11) Ole Cat
12° (12) Willy Court
(13) Fuerte Ñiebla
(14) Yoshida
(15) La Rumbera

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Memazara (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Los Castillo
3a 56 R. Painen
11hch 24chs 1vsc
Joao Castillo L.
3hch 13chs
8-1-0-1-2
1hch
5º 4º
D.S.C. 12
14° 30
2 Tratamela Bien
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Doña Nani
3a 55 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
15-1-2-0-0
1hch
12º Uº 12º Uº
D.S.C. 44
35
3 Este Es Bueno (Gstaad II)
Haras Longaví - Stud Filpo
4a 55 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
25hch
14-2-1-2-2
2hch
10º
D.S.C. 21
33
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Los Tanderos
5a 55 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Eduardo Lab R.
49hch 12chs 6vsc
25-3-4-1-3
1chs 2hch

D.S.C. 7
35
5 Trompifai
(Fast Company)
Haras Santa Sara - Stud Cesare
7a 55 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Manuel Norambuena Ch.
10hch 4chs 1vsc
98-9-12-12-19
3chs 6hch
5º 6º
D.S.C. 7
33
6 Al Mawas (Distorted Economy)
- Stud Medio Oriente
3a 54 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
12-1-2-0-1
1hch
2º 12º 2º 1º
D.S.C. 7
13° 30
7 Frijolito (State Of Play)
Haras Cordillera - Stud Dona Emma
5a 54 R. Pérez
19hch 22chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
69-3-6-5-8
3hch

D.S.C. 49
15° 29
8 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
Haras Viejo Perro - Stud Salamanca
5a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Isaac Michea F.
13hch
57-4-7-6-6
1chs 3hch

D.S.C. 7
10° 32
9 Kay Kay (Boboman)
Haras Carioca - Stud Maglo
6a 56 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
José Alvarez D.
16hch 40chs
79-5-7-12-8
1chs 4hch

D.S.C. 14
32
10 Quillecano (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Ganadero
5a 56 B. León
31hch 49chs
Alejandro M. Padovani F.
[A]
83-6-8-7-8
5hch 1vsc

D.S.C. 7
33
11 Ole Cat
(Star Dabbler)
Haras Carioca - Stud Mosqueteros De Lis
5a 55 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Daniel Contreras A.
16hch
20-3-4-2-2
1chs 1hch 1vsc
Uº 2º
D.S.C. 14
11° 31
12 Willy Court
(Court Vision)
Haras Puerta de Hierro - Stud Jaime Hirmas R.
6a 55 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
113-9-6-5-10
7chs 2hch
6º 1º 1º 7º
D.S.C. 9
12° 31
13 Fuerte Ñiebla (Sposito)
Haras Curiche - Stud Fos
5a 54 F. González
13hch 1chs
Cristian Quiroz E.
11hch
77-6-3-10-4
6hch
4º 10º
D.S.C. 7
32
14 Yoshida (Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud La Flo
4a 56 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
28-3-1-1-3
3hch
10º
D.S.C. 7
33
15 La Rumbera (Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Herpri
3a 55 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
14-1-1-1-2
1hch
10º 11º 12º
D.S.C. 7
33
Jinetes: (14°) Rodrigo A. Painen B., (1°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (13°) Jorge Hernández, (15°) Roberto Pérez S., (10°) Luis Rodríguez, (8°) Carlos Ortega T., (3°) Bernardo León E., (11°) Ivan Vargas, (12°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe A. González, (4°) Jorge A. Rivera, (7°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (14°) Joao Castillo L., (1°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Francisco Abarca P. , (15°) Claudio Bernal G., (10°) Isaac Michea F., (8°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Jaime Hirmas R., (9°) Cristian Quiroz E., (4°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias

Studs: (14°) Los Castillo, (1°) Doña Nani, (6°) Filpo, (2°) Los Tanderos, (5°) Cesare, (13°) Medio Oriente, (15°) Dona Emma, (10°) Salamanca, (8°) Maglo, (3°) Ganadero, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Jaime Hirmas R., (9°) Fos, (4°) La Flo, (7°) Herpri