Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

15ª (4948)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.056.000

CLP $3.160.000 al 1ro - CLP $948.000 al 2do - CLP $632.000 al 3ro - CLP $316.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Triple Nº2 $28.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Sup.Trip. No 2 A $1.000.-, 4e DeLaSextaDelChile
14° (1) Gran Samir
(2) Don Burro
12° (3) Septimio Severo
15° (4) Alfa Cuatro
(6) Seeking The Soul
(7) Sigue La Bendicion
(8) Jair
(9) Gordito Simpaticon
(10) Hazan
(11) Wall Street Wolf
13° (12) Gastonazo
(13) Vine Vide Vinci
10° (14) Señor Canales
11° (15) Super Mary

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Gran Samir
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Sapnet Stable
4a 56 J. Flores
3hch 8chs
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
23-1-6-4-1
1vsc
4º 2º
D.S.C. 15
14° 28
2 Don Burro
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Pasion M.S.D.
3a 55 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Wilfredo Mancilla D.
9hch 6chs 59vsc
12-2-0-0-1
2vsc
5º 6º
D.S.C. 24
36
3 Septimio Severo
(Rydilluc)
Haras San Patricio - Stud Puerto Azul
3a 56 J. Albornoz
20hch 26chs 9vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
2-1-1-0-0
1chs
2º 1º
D.S.C. 15
12° 30
4 Alfa Cuatro
(Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Mami Chabe
7a 55 M. Cordero
5hch
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
98-9-13-7-5
1chc 8hch
11º
D.S.C. 9
15° 28
5 Eclipse De Oro (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Mama Lila
3a 55 B. León
31hch 49chs
Cristian Meneses S.
10hch 1chs
3-1-0-0-0
1hch
1º Uº
D.S.C. 7
32
6 Seeking The Soul (Seeking The Dia)
Haras Don Alberto - Stud Los Lokolopulus
3a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
25-1-0-1-2
1hch
12º 10º 14º 9º
D.S.C. 2
30
7 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
Haras Melipilla - Stud D y D
3a 55 F. Soto
4chc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
18-1-1-0-2
1hch
11º 12º
D.S.C. 16
31
8 Jair (Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud Trinidad
5a 56 J. Paredes
6hch 14chs
Alvaro Fernández L.
6hch 9chs
48-6-7-4-4
1chs 3hch 2vsc
6º 7º
D.S.C. 14
34
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Abenber
5a 56 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
104-7-8-10-9
3chs 3hch 1vsc
10º 9º 7º
D.S.C. 8
33
10 Hazan (Gstaad)
Haras Santa Olga - Stud Anita María
7a 56 M. Chamorro
14hch 34chs
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
123-9-14-12-13
9hch

D.S.C. 7
33
11 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud Wall Street
3a 56 C. Weilby
4hch
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
10-1-1-3-1
1hch
Uº 5º
D.S.C. 14
32
12 Gastonazo
(Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Tata Gaston
5a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
52-8-3-9-2
2chc 3chs 3vsc
10º 9º 11º 3º Uº
D.S.C. 2
13° 29
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus)
Haras Santa Marta - Stud Lusugo
7a 55 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
131-7-13-20-17
2chs 5hch
3º 10º
D.S.C. 9
31
14 Señor Canales
(Forward March)
Haras Masaiva - Stud Dulce Caramelo
3a 56 G. Pérez
17hch 41vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
4-1-0-0-0
1hch
Uº 4º 1º 12º
D.S.C. 16
10° 30
15 Super Mary
(Felíz de Vivir)
Haras L. E. Gana - Stud Mejor Imposible
4a 56 M. Aranda
10hch 2chs
Aldo Parra D.
12hch 9chs
37-4-2-3-2
4hch
10º 13º 11º 12º 11º
D.S.C. 7
11° 30
Jinetes: (14°) José Flores G., (1°) Jaime Medina, (12°) Joel I. Albornoz A., (15°) Marcelo Cordero M., (5°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Molina, (8°) Francisco Soto C., (2°) José Paredes R., (4°) José Rodríguez S., (3°) Mauricio Chamorro M., (6°) Cathrine Weilby, (13°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Rodríguez, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (14°) Waleska Peña P., (1°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Claudio Bernal G., (15°) Mario A. Apablaza G., (5°) Cristian Meneses S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Muñoz S., (3°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Machulas G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Aldo Parra D.

Studs: (14°) Sapnet Stable, (1°) Pasion M.S.D., (12°) Puerto Azul, (15°) Mami Chabe, (5°) Mama Lila, (9°) Los Lokolopulus, (8°) D y D, (2°) Trinidad, (4°) Abenber, (3°) Anita María, (6°) Wall Street, (13°) Tata Gaston, (7°) Lusugo, (10°) Dulce Caramelo, (11°) Mejor Imposible