Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

13ª (4946)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciacion"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.050.000

CLP $9.000.000 al 1ro - CLP $2.250.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $675.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile
(1) Bruno Alonso
(2) Siempre Conmigo
11° (3) Gran Zeta
12° (4) Rey De La Lluvia
(5) Silodejo
(6) Soy Bushido
(7) Wolplay
(8) El Maripepa
(11) Indian Artist
13° (12) Sir Wallance
10° (13) Chrome Royale
(14) El Piri

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bruno Alonso (Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Antoine
2a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Francisco Abarca P.
[A]
0-0-0-0-0

34
2 Siempre Conmigo
(Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Haras Santa Marta
2a 57 J. González
64hch 58chs 26vsc
Gabriel Reyes I.
7hch 1chs 34vsc
0-0-0-0-0

30
3 Gran Zeta
(Ecliptic)
- Stud Hermanos Díaz
2a 57 J. Miño
1hch 2chs 13chc
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
0-0-0-0-0

11° 20
4 Rey De La Lluvia
(Gran Villano)
Haras Longaví - Stud Linares
2a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Rodrigo López B.
25hch
0-0-0-0-0

12° 20
5 Silodejo
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
2a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
0-0-0-0-0

33
6 Soy Bushido
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Mameza
2a 57 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
0-0-0-0-0

35
7 Wolplay
(State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Vasquez Retamales
2a 57 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Francisco Abarca P.
[A]
0-0-0-0-0

31
8 El Maripepa
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cacique
2a 57 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
0-0-0-0-0

29
9 Arabian Law
(California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
0-0-0-0-0

33
10 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Super Super
2a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
0-0-0-0-0

35
11 Indian Artist
(Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
2a 57 F. Olivares
8hch
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
0-0-0-0-0

29
12 Sir Wallance
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Cuatro Estrellas
2a 57 J. Flores
3hch 8chs
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
0-0-0-0-0

13° 20
13 Chrome Royale
(California Chrome)
Haras Las Araucarias - Stud Las Araucarias
2a 55 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
0-0-0-0-0

10° 28
14 El Piri
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
2a 57 R. Avila
42hch 3chs 1vsc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
0-0-0-0-0

30
Jinetes: (3°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge A. González M., (11°) Jaime Miño, (12°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (1°) Jorge A. Rivera, (5°) Kevin Espina L., (8°) José Rodríguez S., (5°) Ignacio Valdivia, (2°) Rafael Cisternas A., (9°) Franco Olivares T., (13°) José Flores G., (10°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (3°) Francisco Abarca P. , (6°) Gabriel Reyes I., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (1°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (5°) Marco Pavez O., (2°) Juan Paredes V., (9°) Marco Pavez O., (13°) Raúl Montesino S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias

Studs: (3°) Antoine, (6°) Haras Santa Marta, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Linares, (4°) Haras las Camelias, (1°) Mameza, (5°) Vasquez Retamales, (8°) Cacique, (5°) Haras Sumaya, (2°) Super Super, (9°) Haras Sumaya, (13°) Cuatro Estrellas, (10°) Las Araucarias, (7°) Mario Covarrubias E.