Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4942)

Condicional (Cd)
Pr. "Melonero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.
11° (1) El Caniche
(2) Oz
(3) Marseillais
(4) Nestum
(5) Sono Contento
(7) Varenne
12° (8) Gatito Mojado
13° (9) Drinking Happy
(10) Fabinho
(11) Mumo Querido
(12) Temaukel
14° (13) Weno Y Malo
(14) Jonah Lomu

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Caniche (Flyer)
Haras Santa Marta - Stud Jorge Gonzalez M.
3a 57 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Juan Manríquez Q.
10hch
9-0-1-2-1
11º 2º 4º 7º
D.S.C. 7
11° 28
2 Oz
(Magnifi Cat)
Haras Santa Mariana - Stud Pepeluche
3a 57 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Manuel Velarde B.
1hch 16chs
12-0-0-0-0
10º 13º 14º 5º
D.S.C. 7
30
3 Marseillais
(Easing Along)
Haras Carioca - Stud Salvapatos
3a 57 G. Pontigo
14hch 17chs 8vsc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
2-0-0-0-0

D.S.C. 14
34
4 Nestum (Grassy II)
Miklos Bonczos S. - Stud Luis Salinas O'neill
3a 57 R. Pérez
19hch 22chs
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
12-0-0-0-0
7º 7º 8º 9º
D.S.C. 7
29
5 Sono Contento
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Jaimito
3a 57 G. Aros
52hch 25chs 3vsc
Rodrigo López B.
25hch
11-0-2-2-3
3º 6º 4º 7º
D.S.C. 14
30
6 Tuto Corto
(Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Super Super
3a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
1-0-1-0-0

D.S.C. 8
10° 28
7 Varenne
(Mr Speaker)
Haras Martino - Stud Martino
3a 57 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Alejandro M. Padovani F.
[A]
22-0-0-0-1

D.S.C. 7
30
8 Gatito Mojado (California Chrome)
Haras Sumaya - Stud Haras Sumaya
3a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Marco Pavez O.
28hch 2chs 30vsc
11-0-3-3-1
2º 2º 3º 3º 4º
D.S.C. 21
12° 28
9 Drinking Happy
(Tourist)
Haras Don Alberto - Stud Manolete
3a 57 W. León
21hch 3chs
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
7-0-0-0-0
13º 12º 12º 11º 10º
D.S.C. 79
13° 28
10 Fabinho
(Gstaad II)
Haras Dadinco - Stud Filipino
3a 57 B. León
31hch 49chs
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
3-0-1-0-1

D.S.C. 14
30
11 Mumo Querido (Awesome Patriot)
Haras Santa Sara - Stud Patricio Millar M.
3a 57 J. Vergara
4hch 8chs
John Pinochet P.
9hch 48chs
13-0-1-1-1
2º 7º 8º 4º 7º
D.S.C. 20
30
12 Temaukel
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Viejo Moño
3a 57 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
5-0-0-2-1
4º 6º 3º
D.S.C. 114
30
13 Weno Y Malo (Ecliptic)
Haras San Ignacio - Stud Manolito Matias
3a 57 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-1-1-0
13º Uº 11º
D.S.C. 7
14° 27
14 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
Haras Doña Icha - Stud Timba
3a 57 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Luis Urbina H.
29hch 4chs 1vsc
11-0-3-1-3
11º 11º
D.S.C. 121
30
Jinetes: (11°) Víctor Cifuentes P., (2°) Joaquin Herrera, (1°) Guillermo Pontigo S., (9°) Roberto Pérez S., (3°) Gustavo Aros, (10°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. Rivera, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Wilbert León H., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (14°) Fabyan Taun, (8°) Luis Rodríguez

Preparadores: (11°) Juan Manríquez Q., (2°) Manuel Velarde B., (1°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo López B., (10°) Juan Paredes V., (4°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Urbina H.

Studs: (11°) Jorge Gonzalez M., (2°) Pepeluche, (1°) Salvapatos, (9°) Luis Salinas O'neill, (3°) Jaimito, (10°) Super Super, (4°) Martino, (12°) Haras Sumaya, (13°) Manolete, (5°) Filipino, (6°) Patricio Millar M., (7°) Viejo Moño, (14°) Manolito Matias, (8°) Timba