Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

21ª (4954)

Handicap (Hd)
Pr. "Piduco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.032.000

CLP $3.770.000 al 1ro - CLP $1.131.000 al 2do - CLP $754.000 al 3ro - CLP $377.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$43.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.22ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.
(1) Puerto Hamburgo
12° (2) Niña Africana
(4) Terra Mia
(5) Ochentero
(6) Joltin Joe
(7) Noche Halloween
(8) Soy Frances
14° (9) Perla Azul
(10) Mister Anchor
(11) Sulemita
11° (12) Henry Danger
15° (13) Spirit Of Colina
13° (14) Angelito Alan
(15) Quilombero

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Puerto Hamburgo (Buzzword)
Haras Chevalex - Stud El Magico Charly
6a 57 J. Rodríguez
15hch 3chs 1vsc 5chc
Luis Muñoz S.
27hch 4chs
59-10-10-7-9
3chc 3chs 4vsc
1º 3º 4º Uº 12º
D.S.C. 9
36
2 Niña Africana
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Taulemu
5a 53 J. Rivera
18hch 28chs 8vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
83-7-7-11-6
7hch

D.S.C. 14
12° 31
3 Majir
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Anita María
4a 54 M. Morales
24hch 26chs
Raúl Montesino S.
21hch 44chs
29-3-4-4-2
2chs 1hch
1º 11º
D.S.C. 12
10° 32
4 Terra Mia
(Viscount Nelson)
Haras Don Alberto - Stud Quarter Dollar
7a 54 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Genaro J. Covarrubias E.
53hch 1chs
44-7-2-6-4
1chs 4hch 2vsc

D.S.C. 7
33
5 Ochentero (Gemologist)
Haras Convento Viejo - Stud Patricio Millar M.
4a 53 N. Figueroa
10hch 25chs 26vsc 34chc
John Pinochet P.
9hch 48chs
20-2-4-5-2
1chs 1hch

D.S.C. 7
34
6 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Joaquin Herrera O.
6a 52 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Carlos Bagú R.
1hch 14chs
20-5-2-4-2
5hch
13º 11º
D.S.C. 49
34
7 Noche Halloween (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Rangun
4a 52 D. Alvarado
36hch 23chs
Hernán E. Ulloa P.
7hch 10chs 4vsc
22-3-4-3-4
3hch
13º
D.S.C. 14
34
8 Soy Frances (Longboarder)
Haras Sumaya - Stud Taulemu
5a 55 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
29-4-6-3-4
4hch
6º 4º 3º 3º 4º
D.S.C. 24
36
9 Perla Azul
(Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Por Ti Negrita
4a 57 R. Vergara
10hch 8chs
Rodrigo Muñoz M.
13hch 11chs
28-3-3-4-1
1chs 2hch
1º 5º 3º 4º 7º
D.S.C. 16
14° 30
10 Mister Anchor
(Until Sundown)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
4a 55 J. González
64hch 58chs 26vsc
Guillermo Muñoz A.
2hch
16-2-2-3-2
2hch

D.S.C. 9
37
11 Sulemita
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
4a 54 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
10-3-1-2-0
3hch

D.S.C. 14
40
12 Henry Danger
(Henrythenavigator)
Haras Don Alberto - Stud Valpo
6a 52 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
José Alvarez D.
16hch 40chs
79-6-2-16-13
5chs 1hch

D.S.C. 7
11° 31
13 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit)
Haras Sumaya - Stud Lor Kedimar
6a 52 W. León
21hch 3chs
Isaac Michea F.
13hch
49-5-7-6-4
5hch
3º 6º 10º
D.S.C. 7
15° 27
14 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
Haras L. E. Gana - Stud JS
4a 54 R. Painen
11hch 24chs 1vsc
Francisco Abarca P.
[A]
35-5-2-2-3
4hch 1vsc
1º Uº 10º 10º
D.S.C. 9
13° 31
15 Quilombero
(Omayad)
Haras Matriarca - Stud Santa Veronica
4a 54 A. Vásquez
41hch 5chs 3vsc
Francisco Abarca P.
[A]
32-3-4-4-6
3hch
2º 3º
D.S.C. 9
37
Jinetes: (5°) José Rodríguez S., (12°) Jorge A. Rivera, (10°) Marco A. Morales U., (9°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Valdivia, (8°) Daniel Alvarado, (4°) Kevin Espina L., (14°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge A. González M., (1°) Benjamin Sancho, (11°) Jaime Medina, (15°) Wilbert León H., (13°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (5°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) John Pinochet P., (6°) Carlos Bagú R., (8°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Guillermo Muñoz A., (1°) Cristián Urbina R., (11°) José Alvarez D., (15°) Isaac Michea F., (13°) Francisco Abarca P. , (3°) Francisco Abarca P.

Studs: (5°) El Magico Charly, (12°) Taulemu, (10°) Anita María, (9°) Quarter Dollar, (7°) Patricio Millar M., (6°) Joaquin Herrera O., (8°) Rangun, (4°) Taulemu, (14°) Por Ti Negrita, (2°) Carlos Cavieres, (1°) Haras las Camelias, (11°) Valpo, (15°) Lor Kedimar, (13°) JS, (3°) Santa Veronica