Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

23ª (4956)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.680.000

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $1.065.000 al 2do - CLP $710.000 al 3ro - CLP $355.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.
12° (1) El Pretencioso
(2) Sobrino Hermano
10° (3) Guagua Linda
(4) Ned Gowan
11° (5) Bacan's Only
(6) Coronamos
(7) Miss Gala
(8) Demoov
(10) Troy Lee
14° (12) Bridget Jones
13° (13) Pulelo
(14) Giornale
(15) Indian Tiger

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 El Pretencioso (Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Baemar
5a 56 L. Silva
10hch
Félix Sepúlveda E.
30hch
53-4-3-10-5
2chs 2hch

D.S.C. 7
12° 30
2 Sobrino Hermano (Boboman)
Haras Chevalex - Stud Los Primos Tarifenos
4a 55 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
32-3-2-2-7
3hch
10º 11º 13º
D.S.C. 7
34
3 Guagua Linda
(Boboman)
Haras Santa Eladia - Stud El Goro
4a 55 V. Orrego
7hch 1vsc
Daniel Contreras A.
16hch
25-2-5-1-1
1chs 1hch
2º 5º 10º 12º 12º
D.S.C. 7
10° 31
4 Ned Gowan
(Scat Royal)
Haras Las Camelias - Stud Haras las Camelias
3a 55 J. González
64hch 58chs 26vsc
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
3-1-1-0-0
1hch

D.S.C. 91
44
5 Bacan's Only
(Mr Speaker)
Haras Santa Mónica - Stud De Quiva's
4a 54 F. González
13hch 1chs
Cristian Quiroz E.
11hch
26-1-5-2-2
1hch
12º 5º 2º 2º 11º
D.S.C. 9
11° 30
6 Coronamos
(Strong Mandate)
Haras Dadinco - Stud Cariblanco
5a 54 F. Henríquez
13hch 49chs 83vsc
Juan Paredes V.
19hch 79chs 7vsc
38-5-2-3-6
5hch

D.S.C. 14
33
7 Miss Gala (Mr Speaker)
Haras Cordillera - Stud Martino
4a 54 F. Soto
4chc
Alejandro Padovani E.
12hch 20chs 2vsc
28-2-5-3-3
2hch

D.S.C. 7
31
8 Demoov (Newfoundland)
Haras Sumaya - Stud He Wang
5a 55 G. Rodríguez
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
65-5-7-8-2
5hch
11º 3º 5º
D.S.C. 2
31
9 Dizengof
(Constitution)
Haras Don Alberto - Stud Don Theo
3a 56 J. Medina
70hch 102chs 56vsc 2chc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
4-1-1-0-0
1hch
8º 1º Uº
D.S.C. 14
41
10 Troy Lee (State Of Play)
Haras Mocito Guapo - Stud Zhou
6a 56 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Rafael Bernal G.
78hch 10chs 1vsc
45-5-4-4-1
5hch

D.S.C. 14
35
11 Mar Triste (Stay Thirsty)
Haras Don Alberto - Stud Santiago Querido
4a 55 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Aldo Parra D.
12hch 9chs
33-2-4-5-5
1chs 1hch
10º 12º 11º
D.S.C. 7
32
12 Bridget Jones (Tumblebrutus)
Haras San Martin - Stud San Martin
5a 54 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Oscar Donate S.
11hch
46-4-4-4-4
4hch
10º
D.S.C. 7
14° 27
13 Pulelo
(Mr Speaker)
- Stud Colonial
3a 54 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Isaac Michea F.
13hch
19-1-2-1-3
1hch
3º 5º 1º 11º 2º
D.S.C. 14
13° 28
14 Giornale
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Gran Xime
5a 55 L. Castillo
1hch
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
24-4-0-3-3
3chs 1hch
Uº 4º Uº 12º
D.S.C. 7
33
15 Indian Tiger (Indian Trail)
Haras Sumaya - Stud Corral Hipico
4a 55 M. Aranda
10hch 2chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
31-4-4-3-0
4hch
11º Uº 15º 10º
D.S.C. 7
31
Jinetes: (12°) Luis Silva R., (3°) Joaquin Herrera, (10°) Victor Orrego F., (1°) Jorge A. González M., (11°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez, (9°) Francisco Soto C., (7°) Gerard Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (6°) Ignacio Valdivia, (14°) Ariel Zúñiga D., (13°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Castillo F., (8°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (12°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Bernal G., (10°) Daniel Contreras A., (1°) Cristián Urbina R., (11°) Cristian Quiroz E., (4°) Juan Paredes V., (9°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (6°) Aldo Parra D., (14°) Oscar Donate S., (13°) Isaac Michea F., (5°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (12°) Baemar, (3°) Los Primos Tarifenos, (10°) El Goro, (1°) Haras las Camelias, (11°) De Quiva's, (4°) Cariblanco, (9°) Martino, (7°) He Wang, (2°) Don Theo, (2°) Zhou, (6°) Santiago Querido, (14°) San Martin, (13°) Colonial, (5°) Gran Xime, (8°) Corral Hipico