Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4941)

Condicional (Cd)
Pr. "Cariblanco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.
10° (1) Donkan
(2) Rocket Man
(3) Manolin
(4) Radiohead
(5) Sea Court
(6) Sugar Free
11° (8) Enviado Especial
(9) Audelio
(10) El Buen Amigo
(11) Mister Villagra
(12) Storm And Light

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Donkan
(Passion for Gold)
Haras El Refugio - Stud Fritzi
3a 57 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan Rodriguez E.
5hch 43chs
8-0-0-2-2
11º 4º 4º 3º
D.S.C. 7
10° 26
2 Rocket Man
(Van Nistelrooy)
Haras Dadinco - Stud Elita
3a 57 D. Alvarado
36hch 23chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
7-0-0-0-1
4º 10º 11º 5º
D.S.C. 14
28
3 Manolin
(Ernest Hemingway)
Haras Macul - Stud Legacy
3a 57 H. Ochoa
13hch 32chs 7vsc
Sergio Inda M.
39hch 141chs 46vsc
8-0-1-1-1

D.S.C. 7
32
4 Radiohead
(Handsome Tiger)
Haras Dadinco - Stud Manquecura
3a 57 R. Vergara
10hch 8chs
Luis Urbina H.
29hch 4chs 1vsc
6-0-5-0-0
2º 2º 2º 2º
D.S.C. 51
29
5 Sea Court
(Lookin At Lucky)
Haras Don Alberto - Stud Mario Covarrubias E.
3a 57 A. Zúñiga
25hch 1chs 23vsc 40chc
Mario Covarrubias
45hch 7chs 2vsc
3-0-0-0-1
9º 4º 8º
D.S.C. 50
31
6 Sugar Free
(Monthir)
Guillermo Córdova T. - Stud Alicia Y Armando
3a 57 F. Taun
7hch 1chs 27vsc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
5-0-0-0-1
Uº 10º 9º
D.S.C. 7
27
7 Super Molino
(Strong Mandate)
Haras Doña Icha - Stud El Molino
3a 57 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Aldo Parra D.
12hch 9chs
5-0-1-1-0
3º 10º 2º 8º 5º
D.S.C. 7
12° 25
8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
Haras Santa Isabel - Stud Matias Hector
3a 57 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Pedro Molina I.
12hch 2chs
13-0-0-0-0
5º 6º 10º 11º
D.S.C. 7
11° 26
9 Audelio (Gemologist)
Haras Villa Rosa - Stud Don Ignacio
3a 57 R. Cisternas
41hch 56chs 35vsc 6chc
Juan Pablo Baeza J.
88hch 23vsc
2-0-0-0-0
9º 8º
D.S.C. 7
33
10 El Buen Amigo
(Sweet Sorrel)
Haras Carioca - Stud Curepto
3a 57 R. Pérez
19hch 22chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
3-0-1-0-0
7º 5º 2º
D.S.C. 7
28
11 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
Haras Porta Pía - Stud E.D.A.
3a 57 S. Muñoz
8hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
15-0-0-2-1
13º 3º 11º
D.S.C. 14
29
12 Storm And Light
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Badu
3a 57 W. León
21hch 3chs
Carlos A. Flores C.
10hch
8-0-0-0-0
13º
D.S.C. 7
27
13 Up And Under
(Quick Casablanca)
- Stud El Gallito
3a 57 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Harrison Adonis B.
4hch 2chs
7-0-0-1-0

D.S.C. 72
12° 23
14 Galatoi
(Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Pinky
3a 57 I. Valdivia
28hch 34chs 48vsc
Gabriel Reyes I.
7hch 1chs 34vsc
3-0-0-1-1
7º 3º
D.S.C. 10
0
Jinetes: (10°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (2°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Zúñiga D., (8°) Fabyan Taun, (12°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Molina, (1°) Rafael Cisternas A., (7°) Roberto Pérez S., (5°) Sebastián Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (0°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (10°) Juan Rodriguez E., (6°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (4°) Luis Urbina H., (3°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Aldo Parra D., (11°) Pedro Molina I., (1°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (9°) Carlos A. Flores C., (12°) Harrison Adonis B., (0°) Gabriel Reyes I.

Studs: (10°) Fritzi, (6°) Elita, (2°) Legacy, (4°) Manquecura, (3°) Mario Covarrubias E., (8°) Alicia Y Armando, (12°) El Molino, (11°) Matias Hector, (1°) Don Ignacio, (7°) Curepto, (5°) E.D.A., (9°) Badu, (12°) El Gallito, (0°) Pinky