Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

16ª (4949)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Edmundo Searle Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.880.000

CLP $5.550.000 al 1ro - CLP $1.665.000 al 2do - CLP $1.110.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile
(1) No Pain No Gain
(3) Sit Memory
12° (4) Le Monster
(5) Ya Llegue
(6) Neoyorquino
10° (8) El Embajador
(9) El Gran Rojo
(10) Gran Catalan
11° (11) Get Back
(12) Levantate Bebe
13° (13) Tumbes
(14) Great Glen

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 No Pain No Gain (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Don Elías
5a 59 B. Sancho
73hch 62chs 72vsc
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
38-6-10-7-4
4hch 2vsc
2º 3º
D.S.C. 9
34
2 Ritual
(Daddy Long Legs)
Haras Cordillera - Stud Curepto
5a 52 D. Alvarado
36hch 23chs
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
62-8-10-4-8
8hch
2º 5º 1º 2º 7º
D.S.C. 9
34
3 Sit Memory
(Sitcom)
Jose Sanchez Cvitanic - Stud Matunata
5a 57 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Mario A. Apablaza G.
30hch 4chs 1vsc
52-7-3-5-8
1chc 6hch
3º 2º 1º 2º Uº
D.S.C. 16
32
4 Le Monster (Caesarion)
Haras Carioca - Stud M.G.
6a 53 C. Ortega
13hch 31chs 32vsc
Sergio Morales G.
2hch 35chs
41-7-11-5-2
2chs 5hch
6º 1º Uº 6º 5º
D.S.C. 42
12° 28
5 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
Haras Porta Pía - Stud Patricio Millar M.
5a 52 A. Rivera
1hch 7chs
José Alvarez D.
16hch 40chs
39-8-3-3-5
8hch
6º Uº
D.S.C. 9
30
6 Neoyorquino (Gstaad)
Haras Dadinco - Stud Barbastro
5a 50 J. Hernández
55hch 30chs 1vsc
Andrés Bernal G.
5hch 31chs
34-6-5-3-7
6hch
1º 6º 5º 5º 4º
D.S.C. 12
33
7 Raskolnikov (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Zhou
4a 50 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Cristián Urbina R.
36hch 17chs
16-4-2-1-1
4hch
1º 7º 4º 2º 3º
D.S.C. 21
34
8 El Embajador
(Domingo Siete)
Haras L. E. Gana - Stud La Minga
5a 57 K. Espina
5hch 8chs 13vsc
Domingo Matte D.
14hch 34chs 8vsc
31-7-6-9-2
1chs 6hch
7º 2º
D.S.C. 9
10° 29
9 El Gran Rojo (Timojin)
Haras Sumaya - Stud Las Tres Damas
6a 59 J. Herrera
66hch 78chs 44vsc
Claudio Bernal G.
49hch 55chs
56-13-7-4-1
13hch
8º 1º 12º 2º
D.S.C. 9
34
10 Gran Catalan
(Shanghai Bobby)
Haras Santa Loreto - Stud Haras Santa Loreto
5a 58 O. Ulloa
40hch 59chs 1vsc
Carlos Urbina H.
39hch 3chs 2vsc
17-8-3-1-0
8hch
1º 1º 3º
D.S.C. 37
46
11 Get Back (Last Best Place)
Haras Las Araucarias - Stud Galiano
8a 55 G. Rodríguez
Luis Machulas G.
51hch 13chs 33vsc
113-14-15-19-9
1chs 9hch 4vsc
5º 5º 13º
D.S.C. 9
11° 28
12 Levantate Bebe
(Layman)
Haras Rio Grande - Stud Luis Muñoz S.
6a 50 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Jorge Araneda M.
2hch 18vsc
67-11-7-5-5
2hch 9vsc
6º 4º 5º 6º 3º
D.S.C. 5
30
13 Tumbes
(Mastercraftsman)
Haras Don Alberto - Stud Malcib
5a 50 N. Figueroa
10hch 25chs 26vsc 34chc
Rodrigo Quiroz S.
53hch 6chs
42-5-5-10-5
1chs 4hch
2º 8º 2º 1º 1º
D.S.C. 7
13° 24
14 Great Glen
(Competitive Edge)
Haras Convento Viejo - Stud Scotland
4a 57 R. Dores
26hch 46chs 11vsc 1chc
Domingo Matte D.
14hch 34chs 8vsc
15-7-1-1-0
1chs 6hch
1º 1º 1º 1º 1º
D.S.C. 12
51
Jinetes: (5°) Benjamin Sancho, (3°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (8°) Anyelo Rivera L., (6°) Jorge Hernández, (6°) Jorge Zúñiga, (10°) Kevin Espina L., (4°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (11°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (13°) Nelson Figueroa, (1°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (5°) Luis Machulas G., (3°) Claudio Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (12°) Sergio Morales G., (8°) José Alvarez D., (6°) Andrés Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (10°) Domingo Matte D., (4°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (11°) Luis Machulas G., (9°) Jorge Araneda M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (1°) Domingo Matte D.

Studs: (5°) Don Elías, (3°) Curepto, (7°) Matunata, (12°) M.G., (8°) Patricio Millar M., (6°) Barbastro, (6°) Zhou, (10°) La Minga, (4°) Las Tres Damas, (2°) Haras Santa Loreto, (11°) Galiano, (9°) Luis Muñoz S., (13°) Malcib, (1°) Scotland