Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Pronóstico Elturf



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Diciembre del 2021
.

(4937)

Handicap (Hd)
Pr. "Burnakoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.624.000

CLP $2.890.000 al 1ro - CLP $867.000 al 2do - CLP $578.000 al 3ro - CLP $289.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.
(1) Cian
(3) Live For Gold
(4) Pa' Juera
14° (5) Tommy Wonder
10° (6) Bandera Tricolor
(7) Ivan Rose
(8) Diplomatica Sagaz
11° (9) Bototo De Cuero
12° (10) Date Risa
13° (11) Luckyman
(13) La Holandesa
(14) El Campana
(15) Lucky Winner

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Cian
(Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Don Roberto
4a 56 A. Varas
31hch 35chs
Carlos A. Flores C.
10hch
30-2-0-2-3
1hch 1vsc
13º 8º
D.S.C. 21
35
2 Papalilo (Grassy II)
Hector A. Barria Garcia - Stud Quemchi
5a 56 G. Acevedo
1hch 3chs 1chc
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
38-1-1-0-3
1hch
11º 12º
D.S.C. 7
12° 28
3 Live For Gold
(Passion for Gold)
Haras La Compañía - Stud Carlos Cavieres
4a 56 S. Muñoz
8hch 1chs
Guillermo Muñoz A.
2hch
23-0-4-2-4
5º 9º 9º
D.S.C. 9
29
4 Pa' Juera (Ecologo)
Haras Futuro S.R.L. - Stud Felix Sepulveda E.
4a 56 J. Toro
7hch 1chs
Félix Sepúlveda E.
30hch
34-1-3-0-3
1hch
4º 7º 13º
D.S.C. 7
31
5 Tommy Wonder (Aragorn)
Haras Dadinco - Stud Tomas Alonso
7a 56 G. Rodríguez
Aldo Castagneto U.
6hch 1chs
40-4-2-4-2
3hch 1vsc
11º
D.S.C. 14
14° 26
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
Haras Carioca - Stud La Magia Del Sur
4a 55 J. Pimentel
13hch 13chs
Ricardo Yañez D.
5hch
31-0-1-2-5
13º 8º 10º
D.S.C. 14
10° 28
7 Ivan Rose (Ivan Denisovich)
Haras Matriarca - Stud Mosqueteros De Lis
4a 55 P. Zúñiga
7hch 1chs
Jaime Hirmas R.
11hch 5chs
17-0-0-0-2
10º 11º
D.S.C. 7
30
8 Diplomatica Sagaz (Gemologist)
Haras Santa Olga - Stud Barti
4a 56 V. Cifuentes
21hch 18chs 1vsc
Waleska Peña P.
1hch 17chs 1vsc
27-1-4-3-5
1chs
11º
D.S.C. 7
29
9 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns)
Haras Cordillera - Stud Isla Torina
7a 56 N. Molina
23hch 23chs 4vsc
Pedro Molina I.
12hch 2chs
79-3-8-13-10
3hch
14º
D.S.C. 7
11° 28
10 Date Risa (Grand Daddy)
Haras Mocito Guapo - Stud Luis Salinas O'neill
4a 56 R. Soto
1hch 1vsc
Hernán Pacheco P.
4hch 2vsc
15-1-1-1-0
1hch
11º
D.S.C. 7
12° 27
11 Luckyman
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Arnaldo Pizarro R.
6a 56 I. Vargas
5hch 7chs 8vsc
Angel Jaque S.
6chs
75-3-4-7-10
1chc 2hch
12º
D.S.C. 7
13° 27
12 Amor Tonto
(Dunkirk)
Haras Santa Mónica - Stud Juan Aravena M.
7a 55 L. Chávez
2hch
Juan Aravena M.
6hch 2chs
100-7-6-2-6
7hch
14º 13º 12º 13º 14º
D.S.C. 7
35
13 La Holandesa (Verrazano)
Haras Paso Nevado - Stud Mascato
4a 55 J. Zúñiga
31hch 49chs 30vsc
Juan C. Pichara J.
7hch
43-2-4-2-3
2hch
9º 3º
D.S.C. 7
31
14 El Campana
(Midshipman)
Haras Don Alberto - Stud Viejo Lindo
4a 56 L. Rodriguez
45hch 2chs 53vsc 7chc
Enrique M. Becar B.
2hch 1vsc
35-0-2-0-1
10º
D.S.C. 21
29
15 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
Haras Paso Nevado - Stud Juan Jaque
7a 56 A. Covarrubias
14hch 1vsc
Roberto Parra D.
53-7-1-2-3
7hch
12º 11º
D.S.C. 14
31
Jinetes: (2°) Ariel Varas V., (12°) Geovanni Acevedo E., (7°) Sebastián Muñoz R., (3°) Jesus Toro N., (14°) Gerard Rodríguez, (10°) Jesús Pimentel, (6°) Patricio Zúñiga U., (9°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto Soto, (13°) Ivan Vargas, (1°) Luis Chávez C., (4°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (5°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (2°) Carlos A. Flores C., (12°) Jaime Hirmas R., (7°) Guillermo Muñoz A., (3°) Félix Sepúlveda E., (14°) Aldo Castagneto U., (10°) Ricardo Yañez D., (6°) Jaime Hirmas R., (9°) Waleska Peña P., (11°) Pedro Molina I., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Angel Jaque S., (1°) Juan Aravena M., (4°) Juan C. Pichara J., (8°) Enrique M. Becar B., (5°) Roberto Parra D.

Studs: (2°) Don Roberto, (12°) Quemchi, (7°) Carlos Cavieres, (3°) Felix Sepulveda E., (14°) Tomas Alonso, (10°) La Magia Del Sur, (6°) Mosqueteros De Lis, (9°) Barti, (11°) Isla Torina, (12°) Luis Salinas O'neill, (13°) Arnaldo Pizarro R., (1°) Juan Aravena M., (4°) Mascato, (8°) Viejo Lindo, (5°) Juan Jaque